Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новые сведения о вещах [ 20 ]. Слоники из ржаного хлеба.



Маленькие слоники их ржаного хлеба - одновременно и такие близкие, и такие недоступные - появляются в тех местах жизни, где надежда в очередной раз терпит крах. Один крах - один слоник. Два краха - два слоника. Говорят, что тот, кто соберет 648 слоников у себя на каминной полке, получит приз - пласмассовую лопатку, шарик " уди-уди" и майку с рекламой хлебо-булочных изделий. Эти слухи наверняка преувеличены, поскольку после краха пятисотой надежды человек, как правило, умирает.
В своем символическом значении слоник суть выражение обязанностей человека по отношению к обществу, государству, классу и партии товара. Эти обязанности слоник особенно сильно выражает своих хоботом, состоящим в хорошую погоду из трех частей, а в плохую - из восьми.
Формально слоники делятся на ударных слоников, действующих при встрече с разрушающейся надеждой с замедлением и мгновенно, и дистанционных слоников, вяло плавающих в мутном воздухе у самого истока надежды.
Вследствие своих малых размеров слоники легко и чередой проходят сквозь игольное ушко, отчего их часто путают с ангелами и верблюдами. Время от времени эта путаница приводит к народным восстаниям. Тогда трудящиеся выражают свои чувства стратегическими наступлениями, глубоко эшелонированными оборонами, ямбами, хореями и живописными световыми эффектами. В результате поголовье слоников увеличивается настолько, что никому больше не приходит в голову путать их с ангелами или верблюдами. Какое-то время сохраняется равновесие, а потом все начинает сначала.

Херука, дежурный диктантор, идам. 07. 02. 2000



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.