Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новые сведения о вещах [ 11 ]. Тапочки.



Новые сведения о вещах [ 11 ]. Тапочки.

Тапочки любил рисовать Верещагин, но они не всегда получались у него мягкими, потому что в те далекие времена сурового империализма души художников еще были жестки от революций, войн и прочих народных и подкожных волнений.
Теперь тапочки рисует каждый. Смягчились времена и кисти. Особенно рисуют тапочки те, кто сегодня стоит у финансовых рулей и знает, куда правильно инвестировать свои капиталы, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно сунутые ноги.
Действительно ли тапочки являются вещью, двойственное число которой намекает на андрогинную природу человека? Мнения ученых расходятся. Физиологи считают, что тапочки только отдаленно намекают нам на правильное решение проблемы соотношения полов. Математики и нумизматы доказывают причастность тапочек к возникновению жизни на Земле. Высотники и другие монтажники усматривают в тапочках логическую опору здравого смысла вообще.
Как бы там ни было, тапочки делают комфорт существенным. В них ногам жуть как хорошо. Правильные тапочки - панацея от всех проблем. Если обрядить военных в тапочки, то и войн бы не было.

Монсерат, дежурная донья. 15. 11. 1999

Новые сведения о вещах [ 12 ]. Кувшин.

Из кувшина всегда веет запахом глубокой печали.
Если пустой кувшин залить ароматической водой до краев, затем пустить семь ветров морщить мягкую кожу воды, затем опустить на самое дно кувшина семь полных лун, предварительно запустив семь розовых лепестков скользить по темной поверхности туманящейся воды, а потом эту воду выпить, то можно будет почувствовать вкус пустоты или слегка розоватого украинского сала, что по сути одно и то же.
Кувшин очень прост в обращении, неприхотлив и уживчив. Лучше всего его рассматривать с любой верхней круговой площадки. Основание кувшина образуют возвышающиеся одна над другой пять террас. У механизаторов, почвоведов и ирригаторов они символизируют пять стихий (кефир, мясо, хлеб, лук и кашу). Представители других специальностей обычно рассматривают кувшин в качестве универсального субститута вместилища вообще. Само " тело" кувшина представляет собой полусферу, олицетворяющую неизбежность организованного мира, что соответственно и подтвержает запах, доносящийся из его таинственных недр.

Монсерат, дежурная донья. 22. 11. 1999



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.