Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новые сведения о вещах [ 7 ]. Таблетки.



Новые сведения о вещах [ 7 ]. Таблетки.

Вылупившись из яйца, таблетки или пилюли входят в мир во всеоружии собственных инстинктов, направленных на творческое выживание в кислотной среде многочисленных желудков. Что такое творческое выживание? Это автоматическая реакция на раздражение нервной системы, не требующая обдумывания. Человек не успевает подумать, как уже съел таблетку. Чтобы убегать от врагов, таблеткам не требуется материнское обучение - это действие обеспечивается врожденной покатой и округлой формой, а также уникальным механизмом закатывания в щели и углы. В ходе жизни таблетка способна усвоить кое-что из опыта: она распознает, где имеются лучшие условия для выскальзывания и закатывания, где ее подстерегает опасность быть проглоченной. Хорошо запитая таблетка постепенно растворяется, приобщается к высшему разуму и, пройдя необходимый цикл, достигает полного освобождения во всеобщем формацевтическом пространстве.

Херука, дежурный диктантор, идам. 17. 10. 1999

Новые сведения о вещах [ 8 ]. Трубочки с маком.

Трубочки с маком съедобны. Еще Демокрит из Абдеры представлял трубочку с маком как свободное кулинарное скопление съедобных частиц, но только Галилею посчастливилось убедиться в правильности этой догадки Демокрита и попробовать трубочку с маком. Теперь же изучение трубочек с маком, бубликов, пышек, сдоб и других независимых кулинарных объектов бурно и повсеместно развивается, хотя квантовая теория до сих пор не может убедительно доказать существование самого мака в трубочках.
Переменное кулинарное поле немедленно вызывает появление переменного же аппетита. Таким образом, кулинарноый объект излучает волну аппетита, настраиваясь на которую, простые служащие выделяют слюну, а безработные - досаду. Излучающая аппетит трубочка с маком, теряя энергию, должна непрерывно приближаться ко рту, упасть в него и исчезнуть, но это происходит не всегда. Иной рот остается постоянно открытым, а в него влетает все, что угодно, но только не трубочки с маком. Следует заметить, что таких ртов становится все больше. Сбываются предчувствия лучших людей разных эпох, деятельно подготавливавших грядущее могущество человечества. Человечество действительно выходит на новые пути в познании, когда наступает время задуматься и о своей собственной съедобности. Этому учит нас скромный пример трубочки с маком.

Херука, дежурный диктантор, идам. 25. 10. 1999



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.