Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новые сведения о вещах [ 9 ]. Дебаркадер.



Новые сведения о вещах [ 9 ]. Дебаркадер.

В горах тропических стран, в пампах Аргентины и в умеренных широтах южного полушария встречается ряд дебаркадеров, свойственных умеренным широтам северного полушария, но отсутствующих в тропиках. Дебаркадеры неприхотливы, но иногда, особенно, если их дразнить флагами, флагеллантами и брюшными створками, они могут причалить не с того борта или вообще не причалить, что, как известно, создает проблемы с прямохождением и транспортные пробки. В общественных заведениях дебаркадеры принято держать на подоконниках или под небольшой прессой.
Поскольку тело обычного просителя всегда занимает своеобразное искривленное положение, то дебаркадером лучше пользоваться так, чтобы не было видно его изогнутой ручки и яйцеклада. Ниже внешних максилл дебаркадера имеются два простых или же трубочных отверстия, которые, как правило, служат органам правопорядка. Хвостовые придатки дебаркадеров, расположенные у заднепроходного отверстия, удивительно похожи на государственных служащих. Сами государственные служащие догадываются о таком сходстве, но предпочитают помалкивать, чтобы получать двойную зарплату. Дебаркадеры зарплаты не получают.

Херука, дежурный диктантор, идам. 25. 10. 1999

Новые сведения о вещах [ 10 ]. Кран.

Под надуманным предлогом укомфортмления обыденного существования он проник в человеческое жилище, где и размножился чрезвычайно. В среднеевропейских цивилизационных условиях его приходится практически не менее по одному, а чаще - по два на обиталище. В отличие от стульев и ламп, он скромно лепится к стенке или таится в углу. Служит кран для извлечения разнообразных звуков, холодной и часто горячей воды, а подчас и запахов. Чтоб публика не забывалась, он в себе то и дело приводит в полную негодность эдакую резиновую шайбочку, что ведет к надоедливым кап-кап-кап... и непроизвольным водоизвержениям, чрезвычайно способствующим воспитанию невозмутимости духа. Были ли прообразом ему так называемые подробности мужского организма? Как знать...

Ляо Чжай, дежурный сюцай. 07. 11. 1999



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.