Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новые сведения о вещах [ 5 ]. Маленькие триумфальные арки.



Новые сведения о вещах [ 5 ]. Маленькие триумфальные арки.

Маленькие триумфальные арки издали похожи на пуговицы. В полусонной херсонской степи ли, в смутных ли лондонских туманах, в загадочных ли сычуаньских бамбуковых зарослях, - везде маленькие триумфальные арки сверкают и блещут, как бриллианты в глазах Миктлантекухтли.
Корневище маленькой триумфальной арки является важной составной частью приворотного зелья, к помощи которого прибегали, добиваясь ответной любви женщин народа манси. Маленькие триумфальные арки легко поддаются селекции. Ученые вывели ее формы с различными лепными атрибутами розовых, пурпурных, голубых и золотистых цветов. Дикие животные (бобры, ондатры, суслики, кракены, презинжантропы и др. ) обожают протискиваться сквозь маленькие триумфальные арки, чтобы полакомиться как белой, так и красной кувшинками. Причем, как замечено, чем арка теснее, тем кувшинка краснее. Протискивание сквозь маленькую триумфальную арку символически приравнивается к парашютным прыжкам, космическим полетам и чтению эпоса " Пополь-Вух". Сберечь маленькие триумфальные арки для грядущих поколений людей - долг ныне живущих.

Херука, дежурный диктантор, идам. 18. 09. 1999

Новые сведения о вещах [ 6 ]. Тонкий шоколадный слой.

Тонкий шоколадный слой почти незаметен. Его как будто бы и нет, но лизнешь языком, и... вот он! Сладок, практически неосязаем, теоретически непредсказуем, прагматически интенционален!
Сладкий шоколадный слой простирается от Земли Франца Иосифа до Патагонии. Д-р Джонсон тонким шоколадным слоем называл ту землю, которая от нижележащего песка или щебня отличалась более или менее резко своим темным (глубоко шоколадным) цветом и утонченным душевным строением. В существующих на сегодняшний день образцах этот слой напоминает слой ванильной глазури, которая лежит на старых пастбищах непосредственно за дерном, с той лишь разницей, что в нем могут встречаться орешки более крупные, нежели те, которые могут проходить через кишечный канал червей. Уже давно было замечено, что процессы всеобщей денудации совершались в громадных размерах, поскольку Земля изначально была задумана как огромный торт или пирог. Во всех сырых местностях дождевые черви способствуют денудации различными путями, донося орешки, конфекты, фрагменты фруктов, изюм, финики, сушеные сливы и прочие сладости до тех мест, где может пролегать предполагаемый укус. Множество ветвящихся зоофитов и других организмов распределяют шоколад тонким слоем по всей поверхности Земли. Следует отметить, что этот процесс в сущности уже подошел к концу, а это в свою очередь означает, что пирог (или торт, если это звучит более утешительно) скоро будет разделен и съеден.

Херука, дежурный диктантор, идам. 10. 10. 1999



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.