Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Baby's Breath



Baby's Breath

http: //ficbook. net/readfic/641655

Автор: jindeul
Переводчик: OK (http: //ficbook. net/authors/OK)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: Бэкхен, Чанель, Чонин, остальные
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, AU

Размер: Макси, 130 страниц
Кол-во частей: 29
Статус: закончен

Описание:
Меня зовут Бен Бэкхен.

Пак Чанель – мой сводный брат.

Его IQ ниже среднего. Да, он умственно отсталый, безмозглый, инвалид – как Вам больше нравится. Он ничего не делает в своей жизни, только поливает растения в семейном цветочном магазине и пытается решить задачи второго класса. Он по-прежнему считает на пальцах.

Жизнь круто изменилась, когда Чанель переехал к нам.

Меня зовут Бен Бэкхен, и я хочу, чтобы мой глупый сводный брат… исчез.

Примечания автора:
Постеры:
1. http: //cs407231. vk. me/v407231926/619e/IM_-QgaD_1A.jpg
2. http: //cs407231. vk. me/v407231926/6232/06WJUs3GBqA.jpg
3. http: //cs306910. vk. me/v306910926/95b1/-xUkcyPId7U.jpg
4. http: //cs306910. vk. me/v306910926/95b8/wwGHcPWpeI4.jpg
5. http: //cs306910. vk. me/v306910926/95c0/1klzlMs80m4.jpg

Видео:
http: //www. youtube. com/watch? v=AT4mhCor4BQ& feature=player_embedded

 

Часть

«Дыхание ребенка» – цветок, используемый для букетов. Это растение символизирует чистоту сердца, искренность и счастье, что является главной причиной, по которой флористы часто совмещают его с розами – символом истинной и вечной любви.


***

 


– Черт, я опаздываю!

Автобус десять минут назад проехал остановку, а через двадцать минут прозвенит звонок – времени, чтобы как следует подготовиться к школе, определенно не хватало. Бэкхен уже опоздал по всем признакам, и винить в этом было некого, кроме самого себя.

Юноша только скинул одеяло и опустил ноги на пол, как снова выругался.

– Черт!

Неуверенно поднявшись, он сделал шаг к двери, вдруг спотыкнулся обо что-то и, нелепо переступая с ноги на ногу, чудесным образом смог удержать равновесие.

Бэкхен вдруг вспомнил. Чанель, его сводный брат, спал рядом, на полу, а не у себя, как ему было сказано.

Это было жутко неудобно. Бэкхен всегда «забывал», что Чанель имел привычку пробираться в его комнату поздно ночью из-за приснившихся кошмаров. Признаться честно, Бен имел синяков больше от падения на коленки в собственной спальне, чем от игры в футбол.

Однако независимо от того, как сильно он хотел держаться подальше от глупого гиганта, собственная мама в этом сына редко поддерживала. Она всегда была на стороне Чанеля, всегда защищала его, даже если – по мнению Бэкхена – была не права. Чанель совсем недавно потерял отца, поэтому был вынужден переехать сюда, и с того дня старший оказывался виновником во всех грехах.

Иметь умственно отсталого сводного брата (который с Бэкхеном не был никак связан) – все равно, что быть обладателем прыщика на лбу. Чанеля нельзя было скрыть, как бы того не хотелось.

– Мама! Чанель снова спит в моей комнате! – прокричал старший в пустоту, ведь он прекрасно помнил, что дома никого нет.

Всего один человек изменил представление о многих вещах. Бэкхен думал, что иметь сводного брата не так уж плохо, пока не узнал, что уровень развития Чанеля был как у ребенка, что он нуждается в постоянном контроле, иначе либо засунет вилку в розетку, либо утонет в ванной. Их семья не была обеспечена настолько, чтобы иметь няню, да и сам Бэкхен не всегда мог приглядывать за младшим братом, потому что он много учился, а после зависал на тренировках по футболу. Тем более, в середине ноября будут вступительные экзамены, и стоит позаниматься дополнительно, ведь уже сентябрь.

Если он не сможет готовиться – не попадет в хороший колледж, и тогда точно будет винить во всем Чанеля.

Бэкхен спустился вниз и полез в холодильник, но вдруг увидел Чанеля, с «гнездом» на голове, выходящего из комнаты.

– Эй, Чанель, у меня нет времени, чтобы приготовить что-нибудь, ничего?

Бэкхен положил на стол яблоко, а себе сделал бутерброд с ветчиной. Чанель слишком глуп, чтобы спорить о том, что он хочет.

Старший был занят сбором школьных принадлежностей и сначала не заметил ничего необычного, но когда его сводный брат прошел мимо, оставляя за собой следы жидкости, Бэкхен мысленно закричал.

– Ты снова обмочился? Но это же мои спортивные штаны!

Теперь он заметил темное пятно мочи на серых (и очень дорогих! ) брюках. Наверное, довольно мило, когда подобное происходит с младенцами, но когда взрослый человек не может контролировать свой мочевой пузырь, это отвратительно!

Бэкхен красочно представил, как учитель отчитывает его за опоздание, а он оправдывается тем, что менял штаны своему сводному брату.

– Мне очень жаль… Я не хотел… Я не хотел… – Чанель посмотрел сначала на мокрое пятно, а после на Бэкхена; он заикался, пока пытался снять испачканную одежду в гостиной.

– Боже! – завизжал старший и провел рукой по лицу.

Он брезгливо завыл, бросил Чанелю розовый фартук, что висел неподалеку, и, с неким отвращением, отнес штаны в ванную. По дороге он схватил очки Чанеля, что лежали рядом с зубными щетками, и сейчас встал на цыпочки, чтобы надеть их на парня, так как у того было плохое зрение, а также нервное заболевание, отчего его глаза иногда подергивались. Да, его сводный брат был просто находкой.

Перед выходом Бэкхен дал Чанелю чистые боксеры и повесил на его шею веревочку, на конце которой висел мобильный, где не было других функций, кроме возможности делать звонки. В контактах была только мама и его старший брат. Номер полиции пришлось удалить, потому что однажды Чанель позвонил туда и спросил, куда подевался Бэкхен.

– Какой у меня номер? – он подумал, что на всякий случай лучше спросить еще раз, ибо Чанель был слишком глупым, чтобы разобраться, кому именно звонит.

– 030-8729-3004, – ответил младший с яркой улыбкой; это было единственное, что он действительно помнил, так как выучить адреса оказалось для него сложно.

– Хорошо, если что-то понадобится – просто позвони, но только не во время урока, – сказал Бэкхен, обувая кроссовки и перекидывая через плечо сумку с формой.

В среднем, после первого звонка прошло минут пять, а парень еще даже не вышел из дома. Стоило все перепроверить лишний раз, и так жаль, что нельзя объяснить это учителям.

– Пока!

Бэкхен взглянул на Чанеля, который замахал ему ладошкой и счастливо улыбнулся. Старший только фальшиво ответил на улыбку, и, закрыв дверь, поспешил в школу.

В небольшом городке Чонджу не так много оживленных улиц, поскольку местность по большей части сельская. Здесь чаще мелькают небольшие частные домики, которым, кажется, не меньше миллиарда лет. Бэкхен любил школу, что находилась неподалеку. Он действительно хорошо учился и, одновременно, имел некоторые успехи в футболе. Парень был выбран капитаном команды. И да, он являлся одним из тех самых «популярных» учеников.

Прибыв в школу через тридцать минут после звонка, Бэкхен немного развязно зашел в класс. Большинство присутствующих сразу обернулось, в том числе и его друг, с которым они обменялись приветствием. Некоторые девушки зашептались между собой, одна даже чуть не упала в обморок, глядя, как Бэкхен пафосно прошел к своему месту.

– К сожалению, сэм, я проспал.

Это оправдание было самым частым, потому что являлось наиболее вероятным. Не будет же он рассказывать в подробностях о том, что его сводный брат пытался сделать тост и чуть не сжег половину кухни, или о том, что он должен был переодеть его, потому что Чанель обмочился. После невинной улыбки Бэкхена, учитель повернулся к доске и продолжил объяснять материал.

 

***

 

– Эй, Бэкхен! – усмехнулся Чондэ, приобнимая Бэкхена. – Я зайду сегодня вечером? Мне нужна помощь в математике, а только ты понял эту тему.

– Э-э… Ну, вообще-то, у меня есть кое-какие планы.

– Серьезно? Облом. Ладно, а когда можно будет заглянуть?

– Подожди, – Бэкхен поднял указательный палец и полез в сумку за мобильным.

Тридцать два пропущенных. Неудивительно. Парень предположил, что, по крайней мере, семь восьмых из них от Чанеля, а остальные от мамы… которая хотела спросить про Чанеля. Бэкхен внезапно замер и расширил глаза.

– Я… Я ведь закрыл дверь?

– Я не знаю, – Чондэ потер шею, – почему ты спрашиваешь меня об этом?

Бэкхен так спешил в школу, что забыл, запирал ли он дверь. Через пол часа начнется тренировка по футболу, и времени слишком мало, чтобы сбегать домой, проверить не ушел ли его брат. Старший удерживал цифру два (Чанель был забит в быстром наборе) и надеялся услышать что-нибудь хорошее в этот ужасный день.

– Пожалуйста, только будь дома… Пожалуйста, только будь дома…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.