Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ



ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

Лорел

 

Я была комком нервов, пока ждала Ноа в клубе «Грейвьярд» той ночью. В день, когда ему позвонили насчет собрания группы, мужчина был настолько подавлен, что больше не хотел дурачиться или шутить. Казалось, он хотел побыть один, поэтому я извинилась и, ссылаясь на свою воображаемую работу в городе, вернулась в отель. Я провела большую часть прошлой ночи и весь день в поисках новостей об обвинениях Ноа или объявлении Дюка, но никто не разнюхал ничего свежего. Я, казалось, была единственной, кто знал, что происходит встреча.

Было мало шансов, что на такой встрече произойдет что-то хорошее. Когда появится Ноа – если он вообще появится – он, вероятно, не будет слишком счастлив, но я все равно буду здесь.

Мои нервы были в огне по второстепенной, но не менее важной причине – важной, по крайней мере, для меня и моего рассудка. После того, как я покинула Ноа и вернулась в пустое безымянное уединение отеля, меня охватило чувство боли и одиночества, которое было совсем не похоже на то, что я чувствовала раньше. Одиночество, конечно же, никогда не было новым, ни для меня, ни для любого профессионала, но той ночью что-то было в этом более глубокое, более постоянное. Не то, чтобы одиночество стало еще больше. Может быть, по сравнению с тем, как я была счастлива с Ноа, это казалось пропастью.

Эти ощущения не были свойственны мне. Я годами не мечтала о серьезном компаньоне. Я любила свою работу и ощущение свободы от того, что я живу по своим правилам. Никто из парней никогда не появлялся в моих мыслях, когда их не было рядом, если только это было не потому, что я была возбуждена и нуждалась в материале, но в секунду, когда я покинула дом Ноа той ночью и села в свою холодную арендованную машину, он забрался в мои мысли. И все еще не покинул их.

Страшно признать, что со мной могло случиться. Темный голос в моей голове читал молитвы о том, чтобы Ноа не появился сегодня вечером, тогда мне не пришлось бы сталкиваться с совершенной беззащитностью, которую я чувствовала рядом с ним. И тогда мне не нужно было бы чувствовать боль, когда он, в конце концов, ушел бы снова. А еще мне не пришлось бы сталкиваться с другими страхами – теми, которые постоянно напоминали мне о том, что бы он сделал, и как он бы себя почувствовал, когда в итоге узнал правду обо мне. Игнорировать эти чувства было труднее всего, но профессиональные, самые важные из них, нужно держать на расстоянии. У меня была работа, и именно поэтому я была здесь в первую очередь. Чувства, которые я испытывала к Ноа, нужно было отделить от этого, не так ли?

— Еще выпивки! — сказала я, когда мимо проходил Кевин.

Я выпила оставшееся передо мной пиво, прежде чем Кевин успел поставить свежее. Он просто рассмеялся, когда обновлял мой заказ.

Клуб «Грейвьярд» сегодня вечером был на высоте, уже более переполненный, чем я когда-либо видела. Хедлайнером вечера была гастролирующая металкор-группа. Большая толпа их фанатов дала понять, что до конца ночи шоу станет еще безумнее. У Кевина было два дополнительных бармена, которые помогали ему, и до сих пор не было никаких проблем с обслуживанием.

Ноа вошел вслед за группой из пяти или шести молодых парней, пришедших на концерт, погружаясь в толпу, маневрируя и прижимаясь к стене. Я уже видела печальную темноту в глубине глаз, которая выдавала его тяжелые мысли. Он встретил мой взгляд и мягко улыбнулся, проталкиваясь сквозь толпу, пока не встал рядом с моей табуреткой.

Ноа наклонился и прижался лбом к моему. Он нежно поцеловал меня.

— Привет, сладкая.

— Привет, — ответила я.

Это прозвище всегда вызывало у меня улыбку.

— Я думала, когда ты появишься. Как прошло собрание?

Ноа закрыл глаза и резко вдохнул через нос.

— Настолько плохо? — сказала я, проводя большим пальцем по его щеке. — Хочешь поговорить об этом?

Ноа моргнул несколько раз, раздумывая.

— Может быть позже. Я слишком взбешен, чтобы говорить об этом прямо сейчас. Ты надолго останешься?

— У меня вся ночь свободна, — сказала я. — Я вся твоя.

— Вот что мне нравится слышать, — сказал он. — Я хочу проверить пару вещей. Собираюсь взять бутылку у Кевина и убедиться, что ему не нужна помощь. Я вернусь.

— Ладно. Я пойду, найду нам немного места в толпе, — сказала я.

Ноа поцеловал меня, нежно прикусив мою губу.

— Я рад, что ты здесь.

Я спустилась со стула, и Ноа игриво ударил меня по заднице, прежде чем повернулся и направился в заднюю комнату.

Я нашла место возле задней стены с приличным видом на сцену, далеко за пределами мошпита (прим.: довольно часто на видео с живых выступлений чего-то жесткого, например, хардкорового можно увидеть людей, которые размахивают кулаками и ногами по направлению друг к другу. Такие пляски называются mosh, а место в толпе, отведенное под них – moshpit. Во время таких танцев люди имитируют драку, собственно, размахивая всеми конечностями). Чуваки, болтающиеся сегодня вечером, были слишком огромными, некоторые из них были размером с Ноа, и мне бы не хотелось с ними столкнуться. Пока группа продолжала выступать, в толпу и из нее шел постоянный поток людей. Люди, проходящие мимо, достающие пиво или выходящие на улицу покурить, движение никогда не прекращалось. Я старалась изо всех сил игнорировать это и наслаждаться шоу, когда высокое тело остановилось рядом со мной.

Сначала я даже не думала ничего, кроме общего осознания кого-то в моем личном пузыре, но это было просто следствием участия в переполненном шоу, поэтому я быстро отмахнулась от этого, но затем это ползущее ощущение распространилось по моей коже, и я обернулась, чтобы посмотреть.

Чувак был высоким, худым и темноволосым. Судя по его глазам, он пил много часов, прежде чем даже попал на шоу, но в пьянстве на его лице не было ничего забавного. Он посмотрел на меня стеклянными глазами похоже, что с ненавистью.

Я хмуро посмотрела на него.

— В чем, черт возьми, твоя проблема? — крикнула я ему сквозь музыку, предварительно сделав шаг в сторону, чтобы добавить некоторое расстояние между нами.

— От тебя мой член встает, — проговорил он, подходя ближе.

Вот, черт. Мое сердце застучало быстрее, и я сделала два шага назад, пока не ударилась о стену. Прежде чем я успела протянуть руку и схватить толстовку парня, стоящего передо мной, пьяный парень, спотыкаясь, шагнул вперед и прижал меня к стене своим телом, направляя зловонное дыхание в мое лицо.

— Отвали от меня на хрен! — заорала я, но мой крик был лишь одним из многих в шумной хардкорный тусе. В темных углах клуба было почти невозможно определить, что происходящее было неправильным.

Пьяный парень прижал свое тело к моему. Я отчаянно наклонилась к карманному ножу, который держала в своих берцах (прим.: солдатские ботинки на шнурках), но он действовал быстрее, чем я ожидала, и дернул меня за волосы, чтобы удержать в вертикальном положении. Другой рукой он разорвал рубашку на моей груди, когда опустил рот на мой и провел языком по моим губам. Я застыла от шока и скорости происходящего.

Чувствуя, как у меня в горле поднимается желчь, сделала единственное, что могла, и прикусила ему язык. Он откинул голову и взвыл, но хватка на груди и волосах только усилилась. Когда его ногти впились в мою чувствительную кожу, я закричала от боли.

В темных огнях стробоскопа (прим.: один из вариантов светодинамической установки для дискотеки, использующий вспышки с разной частотой импульсной лампы) пьяный внезапно упал назад с удивлением на лице. Он выпустил меня из своей смертельной хватки, раскинув руки в стороны, отчаянно пытаясь найти равновесие, но потерпел неудачу. Он сильно ударился об пол копчиком и мгновенно скорчился, как червь на тротуаре после ливня.

Ноа стоял над ним, расправив плечи, его глаза сверкали ненавистью и гневом. Как стадо овец, толпа мгновенно отошла от места драки, столь же очарованная проявлением силы, как и я. Ноа обошел вокруг упавшего человека, затем схватил его за воротник рубашки и потянул вверх, пока тот не повис как тряпичная кукла, едва касаясь пола ногами.

Ноа даже не кричал на него, а дал ему повисеть в таком положении несколько ужасных секунд, заставляя смотреть в лицо чистой ненависти. Затем с силой толкнул парня, впечатав его лицо в край барной стойки с тошнотворным звуком. Пьяный чувак бесформенной кучей сполз на пол.

Я все еще была прижата к стене, слишком потрясенная, чтобы двигаться. Кевин вышел из-за стойки, неся бейсбольную биту и готовый сражаться. Когда он увидел Ноа, стоящего над пьяным чуваком, то бросил биту и помог Ноа поднять его. Несколько других мужчин подошли, чтобы помочь, и вместе они вытащили ублюдка из клуба.

Группа на сцене продолжала играть, и большинство зрителей даже ничего не заметили.

Ноа вернулся внутрь и немедленно направился ко мне. Несколько человек уже собрались вокруг меня, спрашивая, все ли у меня в порядке. Он похлопал каждого из них по плечу, расталкивая их, чтобы добраться до меня. Как только Ноа оказался достаточно близко, он схватил мою голову двумя руками и заставил посмотреть ему в глаза.

— Ты в порядке? — спросил мужчина.

У меня даже не было времени подумать об этом вопросе. В одну секунду я чувствовала, как руки этого отвратительного человека схватили меня, а в другую Ноа Харди уже избивал его. Это было слишком много, слишком быстро для меня.

Кажется, Ноа почувствовал это. Он погладил мое лицо, выглядя при этом обеспокоенно. Затем поцеловал меня в макушку и, обняв за плечи, повел прочь от стены.

Мы оказались в подсобке бара, где Кевин хранил кеги (прим.: металлическая ёмкость, используемая для хранения и транспортировки пива и других алкогольных или безалкогольных напитков) и мыл все необходимое для этого места. Комната была более тихая, приглушая звуки со сцены. Кевин принес всем шоты и присоединился к нам, быстро глотая свой шот, прежде чем броситься назад, чтобы обслужить толпу своих клиентов.

Виски помогло. Я почувствовала, что мои мышцы расслабились благодаря теплу от алкоголя. Постепенно мой разум начал восстанавливать связь с остальной частью тела.

Ноа просто стоял передо мной, держа за руку, нежно потирая ее. Он ждал.

— Он сделал тебе больно?

Я сразу же покачал головой.

— Нет, нет.

Пьяный чувак довольно сильно схватил меня за грудь, но боль уже стихала.

— Это случилось так быстро, что напугало меня до чертиков.

— Я, на хрен, не могу поверить, что это случилось в моем клубе, — сказал Ноа, сердито качая головой. — Если этот засранец покажется здесь снова, он не выживет, чтобы пожалеть об этом.

Мой разум был в замешательстве. Ноа действительно был жестоким, он только что доказал это вне всякого сомнения – как будто его запись еще не доказала это. И все же, как бы он ни был зол, и как бы сильно он ни причинил боль тому чуваку, он все равно не убил его. Мужчина проявил сдержанность, даже в тот момент, когда, вероятно, все остальные в этом клубе поняли бы, если бы он ее не проявил.

Ноа был невероятно верным. Он бросил бы все, чтобы защитить свои корни, и убил бы, чтобы защитить своих друзей. Или свою девушку.

Это то, кем я являюсь?

Казалось, он вдруг осознал вес своих слов, учитывая ситуацию. Лицо Ноа покраснело, а рука, поглаживающая мои волосы, замедлилась. Его глаза заметались вокруг.

— Я имел в виду... бл*ть, я... я действительно не должен был говорить это.

Я схватила его руку и поднесла ее к губам для нежного поцелуя.

— Нет. Не извиняйся. Мне повезло, что ты был здесь, чтобы защитить меня.

Что-то вроде надежды вспыхнуло на лице Ноа. Подражая мне, поднес мою руку к губам, прижавшись к моей коже с закрытыми глазами.

— Мы можем убраться отсюда, — сказал он. — Я понимаю, если ты не хочешь здесь больше оставаться.

Я погладила его бороду и улыбнулась.

— Ты милый, когда волнуешься, но я в порядке, честно.

— А если я скажу, что хочу уйти отсюда?

Я пожала плечами.

— Я скажу, конечно. Металкор никогда не был моей слабостью.

— Здесь слишком много людей сегодня вечером, — сказал Ноа. — Слишком много в моей голове сегодня. Я хочу пойти в более спокойное место с тобой.

— Звучит замечательно, — ответила я.

— Хорошо, — произнес Ноа, беря меня за руку. — Иди за мной.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.