Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА ШЕСТАЯ



ГЛАВА ШЕСТАЯ

Ноа

Лорел…

Она извивалась подо мной, ее тело блестело от пота, ее задница прижималась ко мне, когда я входил в нее, глубоко погружая свой член. Она откинулась назад с моим именем на губах, и я поцеловал ее, пока она не простонала мне в рот. Одной рукой я нежно обхватил ее шею, повернув ее лицом ко мне, пока трахал ее сзади. Другой рукой я крепко держал ее за талию, прижимая ближе.

В глубине комнаты зазвонил телефон, приглушенно, словно в тумане.

Лорел…

Сон рассеивался в сознании, словно дымка, поднимающаяся в небо. Каждый звонок безжалостно возвращал меня в сознание. Тепло кожи Лорел исчезло, сменившись ощущением холодной белоснежной простыни на моей собственной кровати. А пот был моим собственным.

Мне следовало бы переключить чертов телефон на беззвучный режим прежде, чем завалиться спать, но я был мертвецки пьян, как от алкоголя, так и от похоти, затмившей мой разум. Смутно вспомнил, что пару часов назад проигнорировал его жуткий писк, перевалился на другой бок и снова уснул. Но на этот раз не выйдет. Звонок не прекращался.

Я перекатывался до тех пор, пока не достиг прикроватного столика, и поднес телефон к лицу. На экране вспыхнуло фото моего гитариста Куинна, стоявшего с пивным кальяном рядом со злыми туристами у статуи Христа Спасителя в Рио. Я провел пальцем по экрану.

— Что?

— Чувак, — произнес Куинн, — я уже несколько часов пытаюсь до тебя дозвониться.

Куинн вырос вместе со мной в Торнвуде, и в какой бы группе я не играл, всегда был со мной. Он мне словно брат и был единственным гребанным участником группы, которому я не безразличен.

Будучи неуправляемым ребенком, Куинн никогда не строил из себя вожака. Он мог подраться, если хотел, но сейчас он был беспокойнее, чем обычно. Волнение в его голосе звучало сильнее, чем раньше.

— У меня выдалась длинная ночь. Что произошло? — поинтересовался я, проверив часы на прикроватном столике. Черт, когда я в последний раз просыпался после обеда?

— Так ты еще не заходил в сеть?

Я провел рукой по лицу и пригладил волосы.

— Ты выдернул меня из эротического сна, братан, так что постарайся поскорее объяснить, в чем дело…

— Это Дюк. Он сообщил, что собирается заняться сольной карьерой. Чертов интернет только об этом и говорит, — со вздохом пробормотал сквозь зубы Куинн.

У меня на миг кровь застыла в жилах.

По коже пробежал холодок.

Что он, мать его, сказал? — произнес я.

— Вот почему я пытался тебе дозвониться, чувак! Он давал интервью Року, сказал, что собирается о себе позаботиться и найти способ сбежать с тонущего «Титаника», пока ты полностью не потопил его. Что нам, бл*ть, делать, Ноа?

Я сел на край кровати и постарался сосредоточиться на остатках сна, воспоминаниях о Лорел и похмелье, которое угрожало моему сознанию.

— Он не должен был говорить об этом дерьме. Как ему такое с рук сошло? Где Гэвин?

— В том-то и дело, чувак. Технически он об этом не говорил. Все было в рамках соглашения. Еб*нный маленький тролль.

Ярость бурлила внутри меня, растекаясь под кожей. Мне не следовало игнорировать собственные инстинкты, когда в Новом Орлеане я встретился в студии с Дюком Роджерсом. Для него жизнь была шекспировской драмой, и он просто старался взобраться на вершину. Не дал бы ни одного гребанного шанса тому, кто встанет на его пути. Мне не следовало доверять ему работу всей своей жизни.

Я провел по лицу рукой.

— Он старается навредить мне. Не имея возможности говорить о том, что произошло на фестивале, Дюк рассказывает о случившемся то, что может. В конце концов, он станет тем, кто спустит меня под откос.

— Трусливый ублюдок, — прорычал Куинн. — Он заплатит за все.

— Мы слишком известны, чтобы снова заниматься выбиванием дерьма из подобных засранцев, Куинн, — сказал я с горькой усмешкой. Преданность и запал Куинна по отношению к друзьям прошли через множество испытаний.

— Мы ничего не можем поделать, — сказал Куинн.

Я не ответил. Хотелось бы согласиться с Куинном и погрузиться с головой в мрачные мстительные фантазии, но не могу. Разум мой затуманен.

Мгновение Куинн молчал.

— Не понимаю, почему они тебе не верят, Ноа, — произнес он.

Я вздохнул. Из всех шипов, что пронзали мою плоть, этот был самым кошмарным, погребенным глубоко внутри и готовым разорвать меня. Первое чувство, что возникло во мне, гнев, но сейчас… оно больше походило на оцепенение. Или смерть.

Я знал, что оцепенение будет сродни смерти, если не найду способ это остановить. У загнанного в угол зверя есть лишь два выхода: упасть, надеясь на милосердие и быструю смерть, или же принять вызов и сражаться до последнего вздоха. Первый вариант – отчаяние, второй – гнев.

Гнев всегда давал мне стимул жить. А сейчас помогал мне бороться. Даже если мне придется наблюдать самодовольное и глупое лицо Дюка перед сном каждую ночь, способ сохранить гнев и спастись, найдется.

Нести этот груз в одиночку становилось утомительно. Вся эта неразбериха… Во время всего этого хаоса и ужаса, что случились во время фестиваля, ни один человек, – даже Куинн – не потрудились спросить у меня, как я, бл*ть, справляюсь с тем, что отнял жизнь.

Люди считают меня хладнокровным убийцей, потому что им так нравится. Никого не волнует, что это неправильно. Правда им не важна. Они примут лишь то, что хотят. И каким-то образом я умудрился облажаться.

— Ноа? — голос Куинна прорвался сквозь пелену мыслей.

— Не знаю, — наконец произнес я, — не знаю, почему они мне не верят, Куинн.

Мы оба замолчали. Полагаю, Куинн тоже не горел желанием озвучить ответ на этот вопрос. Он знал меня лучше, чем кто-либо на планете, и происходящее также причиняло ему страдания. Сейчас мы оба были бессильны. А мы – те, кто не привык чувствовать себя таковыми.

— Слушай, я собираюсь позвонить Гэвину и выяснить, как он собирается со всем этим разобраться, — сказал я. — Проверю все и позвоню тебе позже.

— Договорились, мужик.

Я сбросил вызов и набрал номер нашего менеджера Гэвина. После пары гудков он снял трубку, и в его голосе звучало напряжение, смешанное с облегчением. Я слышал, как его ассистент в это время сердито разговаривал с кем-то еще.

— Черт подери, Ноа, где тебя черти носят?

— Господи. Парни, вы ведете себя так, словно мир взорвется, если я не буду доступен сутки напролет.

— Так и есть, мир рушится.

Я со вздохом пригладил волосы.

— Ага, я в курсе. Поэтому и звоню.

— Я пытался созвать экстренное совещание в офисе в Сиэттле, но Мистер-Горячее-Дерьмо не удосужился ответить на звонки с тех пор, как вышло интервью, — ядовитым голосом, который я никогда прежде не слышал, произнес Гэвин. — То же самое с Эшем и Джеффом.

Я нутром чувствовал, что это чушь, но старался поддерживать других парней. У нас с Дюком было не такое прошлое, как с Эшем и Джеффом. Мы не всегда ладили, но не бросали друг друга. Вам повезло, если вы смогли продержаться и выпустить несколько удачных альбомов, добиться признания в индустрии музыки, чтобы перейти в другую группу или получить почитаемую работу за пределами сцены, когда все разваливается. Единственный способ, благодаря которому добились успеха группы «Sabbath», «Metallica», «Motorhead» за полвека. Они стали богачами и полностью погрязли в дерьме. И лишь от самого музыканта зависело, станет ли это для него последней Валхаллой (прим.: в германо-скандинавской мифологии – небесный чертог в Асгарде, куда попадают после смерти павшие в битве воины и где они продолжают прежнюю героическую жизнь) или же гребанным чистилищем, где прогуливается смерть. Для меня лучше последнее. Предпочел бы что-то краткое и более значимое, чем скучное и бесконечное.

— Технически мы в отпуске, — сказал я Гэвину. — Они могли уехать куда-нибудь, чтобы отдохнуть от всего этого дерьма.

— Так вот чем ты занимаешься? — поинтересовался Гэвин. В вопросе не было обвинения, но он явно пытался что-то сказать. — Ты смог расслабиться, Ноа? Представить, что ты в отпуске?

— Бл*ть, нет.

— Как и все остальные. Если эти ребята не отвечают на мои звонки, значит, у них есть план. Они не хотят отвечать, — сказал Гэвин.

— Почему они не хотят с тобой разговаривать? — спросил я.

Гэвин тихо сказал что-то своему помощнику, который нес какую-то тарабарщину на заднем фоне. Затем вновь вернулся к нашему разговору.

— Вероятно потому, что планируют переворот.

Я не смог сдержать усмешку.

— Что? Типа ты гребанный диктатор или что-то в этом роде?

— Дюк выбивает у тебя почву из-под ног, Ноа. Ты же видишь это, верно? Он говорит всем, что не верит в твою невиновность.

— Конечно.

— А теперь двое твоих товарищей по команде не отвечают менеджеру, несмотря на то, что сейчас довольно кризисное время, их карьера и будущее под угрозой. Это говорит о том, что у них есть собственные планы, которые не связаны ни с тобой, ни со мной.

У Гэвина была склонность к драме, и мы все уже привыкли к этому. Но сейчас все было по-другому. Его слова опустились на меня тяжелым серым облаком.

— Считаешь, что они… объединились с Дюком против меня? — откровенно говоря, такая мысль была для меня невыносима.

— Возможно, — сказал Гэвин. — А может, они увидели утреннюю передачу, как и все остальные, и посчитали, что это хорошая идея. В любом случае, они еще не готовы встретиться со мной лицом к лицу. Что-то не так, и нам необходимо разобраться с этим до того, как чертов мир доберется до них. Мы не можем допустить удара в спину вроде того, что нанес нам Роджер сегодня.

Внутри стало пусто. Тихий дождик моросил снаружи, создавая ощущение, что комната вокруг меня сжимается.

Гнев. Найти способ вернуть гнев.

Мысленно я возвращался к событиям на фестивале. Как бы трагично это не было, но меня это воодушевило. Правда пылала внутри меня, вырываясь наружу.

— Пусть валят, — сказал я. — На хрен они не нужны. Вы с Куинном поддерживаете меня. Правда должна выйти наружу.

— Хотелось бы мне поверить в это, Ноа, — вздохнул Гэвин.

Желудок заполнила желчь.

— Только не говори, что не веришь мне, Гэвин…

— Эй, нет, я вовсе не об этом, — сказал Гэвин, и я поверил ему. Полностью доверился. С тех пор, как он нашел меня в Грейвъярде пятнадцать лет назад, он никогда не подводил меня. — Хотелось бы верить, что и остальные вернутся. Не знаю, смогут ли. Каждый прожитый день будет труднее и труднее убеждать людей в твоей правоте. Люди уже схавали эту историю.

Я закатил глаза.

 — Да, конечно. Каждая драка в баре и стычка с копами, в которых я был замешан, подводили их к этому. Чертовски драматично.

— Я бы согласился, и даже немного заволновался, если только не был бы искренне обеспокоен тем, что ты можешь оказаться в федеральной тюрьме, — заявил Гэвин.

Услышав эти слова, произнесенные вслух, я уронил голову на руки. Боль пронзала меня изнутри.

— Есть вещи, которые даже мне не под силу, — продолжил Гэвин. — Но мы будем изо всех сил бороться, чтобы этого не произошло. Договорились, Ноа? Я прикрою тебя. Не позволю тебе пасть от этого без сражения.

Меня накрыла волна облегчения.

— Спасибо. Без тебя я бы оказался в полной заднице.

— Мы справимся. Ненавижу сбегать, но у меня назначена встреча. Позвони, если услышишь что-то от парней.

— Хорошо, — ответил я и повесил трубку.

Комната погрузилась в мертвую тишину. Остаток дня просидел на краю постели, наблюдая, как дождевые капли стекают по стеклу. Еда подняла бы мне настроение, но я не мог заставить себя пойти на кухню.

Вместо этого посмотрел на часы и заметил, что через пару часов Лорел будет ждать меня в клубе «Грейвъярд». Мысль об ее ярко-алых губах, растянутых в улыбке, пробилась лучом солнца сквозь мрачную серость, поглотившую меня.

Это было лучше всего. Черт, это была единственная причина, по которой я не должен был снова забираться в постель и проспать всю грозу.

Я отправился в душ с более грязными мыслями о ней.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.