Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА СЕДЬМАЯ



ГЛАВА СЕДЬМАЯ

Лорел

 

Мы с Ноа не обменялись номерами, поэтому я не имела ни малейшего понятия, когда он будет ждать меня в клубе «Грейвъярд». Чтобы перестраховаться, я пришла попозже, как раз когда первая группа заканчивала свое выступление. Сегодняшняя ночь была посвящена точно не тяжелому року. Вместо него я наблюдала на сцене за прекрасной юной женщиной и ее длинноволосым партнером, наигрывающим незатейливую акустическую мелодию на гитаре, барабане и виолончели. Музыка была приятной и расслабляющей. Глубокий джазовый тембр ее голоса натолкнул меня на мысль, что Ноа вряд ли придет сюда ради такого шоу. Возможно, он просто трепал языком, чисто рефлекторно делая то, что привык с фанатками.

Паника сжала мою грудь. Впервые я признала такую вероятность: «А что если он не вернется? ». Я была настолько ослеплена вчерашним успехом и грязными воспоминаниями, и до этого момента даже не представляла себе, что Ноа может мгновенно исчезнуть прямо передо мной. К тому же, если он соответствовал своей репутации бабника, что мешало ему найти более легкую, сочную задницу на эту ночь?

Мысли стали разрушать меня понемногу. Я взяла стопку «Jameson», которую Кевин поставил напротив меня, и промямлила себе под нос не сбиваться с курса.

— Ты что-то сказала, дорогая? — спросил он.

— О, — я слегка прокашлялась, — Извини, я разговаривала сама с собой.

Постой, о чем я думала? Это потрясающе. Я не могла позволить исчезновению Ноа разрушить мои планы и Кевин, судя по всему, золотая жила, мой источник информации.

— Вообще-то, я хотела сказать у тебя тут прекрасное место.

— Ты маленькая врунишка! — просиял Кевин. — Я знаю, это место просто вонючая дыра, но это моя вонючая дыра.

Он засмеялся.

Я засмеялась вместе с ним.

— Просто имела в виду, что здорово видеть место с устойчивыми корнями, которое продолжает делать свое дело. Я не могу поверить, как сильно изменился город.

Кевин поставил стакан, который протирал и облокотился на стойку.

— Да, так и есть, — он уныло покачал головой, — там снаружи не просто, но куда бы волшебство ни делось из наших лесов, мы будем двигаться дальше. А я собираюсь оставаться тут, даже если все остановится.

— Мне нравятся твои мысли, — я улыбнулась.

— Так ты ждешь Ноа? — он даже не пытался скрыть хитрую ухмылку на лице.

Я сама до конца не поняла, почему мои щеки покраснели.

— Да, то есть, наверное. Я не смогу связаться с ним, если он решит сбежать от меня, так что, может быть, этой ночью будем только я и ты, Кев.

Кевин рассмеялся.

— О, этого не случится. Он, сбегающий от такой девушки, как ты? Не-а. Ноа бы не позвал тебя сюда, если бы хотел смыться.

— Что заставляет тебя так считать?

Кевин развел руки в стороны, как будто хвастался баром в день открытых дверей.

— Это место чуть ли не его второй дом, поэтому он не стал бы звать сюда батальон смерти, если ты понимаешь, о чем я говорю, — подмигнул он.

Мысли о том, что Ноа хотел бы видеть меня поблизости в этом дорогом ему месте, согрели меня изнутри.

— Он ведь давно начал бывать здесь, так?

— Очень давно! — сказал Кевин. — Ноа был еще худым, обозленным пятнадцатилеткой, прокрадывающимся на шоу, когда я впервые его встретил.

Я рассмеялась.

— Сейчас это очень трудно представить.

— Я не смог удержать этого маленького ублюдка подальше отсюда. Ноа не был похож на шпану, прокрадывающуюся сюда в надежде напиться. Меньше всего его заботила выпивка. Он только хотел увидеть шоу. Так что я перестал ему мешать и, ты не поверишь, Ноа никогда по-настоящему не уходил.

Эти воспоминания были весьма милыми. В моей голове началась тяжелая битва между ними и уже сложившимся образом Ноа, эгоистичного, жестокого, вечно ищущего драки вплоть до дня, пока не стало слишком поздно. Мог ли он быть тем же самым тощим Ноа, пытающимся проникнуть на хардкорное шоу? А его страсть к музыке превратиться в нечто настолько извращенное и неприятное, что он набросился на невинного человека? Я не могла смириться с этим. Особенно не после прошедшей ночи.

Или я совершаю ту же ошибку, что и в прошлом, слишком сближаясь?

— Очевидно, что он по-настоящему любит это место и тебя, — сказала я, — здорово видеть такую преданность в наши дни.

Кевин стал серьезным.

— Нет ни одного гребаного человека в мире, такого же преданного, как Ноа Харди. Этот мальчик бросится в горящее здание, чтобы спасти людей, а потом ещё оплатит их медицинские счета. Единственная причина, почему это место ещё держится на плаву, это он.

— Что ты имеешь в виду?

— Все что мне нужно сделать, это позвонить Ноа, если что-то здесь сломается, и БАМ – уже на следующий день все будет сделано. Два года назад он полностью отремонтировал нашу звуковую систему. Однажды он отдыхал от тура, а я в это время повредил себе спину. Он потратил свой отпуск, взяв на себя управление этим местом, пока я не встал на ноги. Тот диван, на котором вы, ребята... — Кевин внезапно остановился и хитро кашлянул. — Тот диван в зеленой комнате? Ноа купил его нам.

Сказанное Кевином вполне обоснованно поразило меня. Множество рок-звезд заботились о своих семьях и других вещах, и некоторые устраивали целый спектакль из своей благотворительности, но, даже являясь одним из высококлассных журналистов в своей сфере, я никогда не слышала ни писка о том, что Ноа Харди помогает кому-либо. Ни в одном из интервью, которые я когда-либо читала, он не рассказывал о Кевине или клубе «Грейвъярд». И это после трех дней основательных исследований, копания в архивах до боли в глазах от иссушения. Однако совершенно очевидно, это место было душой Ноа.

В тот момент меня осенило, что Ноа защищал это. Он не говорил о клубе «Грейвъярд», понимая, что случается, когда популярность накрывает маленькие заведения, подобные этому. Не всегда случается так, как с культовым клубом «Вайпер Рум». Иногда известность разрушает, и ясно, что Ноа не хотел рисковать подобным образом со своим вторым домом.

Внезапно образ Ноа Харди в моей голове стал более туманным.

— Он действительно кажется особенным парнем, — сказала я Кевину.

Мои собственные слова удивили меня, но в них не было лжи.

— Да, он такой, — ответил Кевин, — и мне повезло, что он рядом.

— Рада за тебя, — улыбнулась я Кевину.

— Так что занесло тебя к нам? Не думаю, что видел тебя здесь когда-нибудь.

Вопрос Кевина лишь на минуту заморозил меня, но я готовилась к этому. И сделала глоток пива прежде, чем ответить.

— Я переехала сюда около месяца назад, пытаясь пробиться на местную сцену. Один из чуваков в «Силвер Спун Рекордс» сказал мне попробовать здесь.

— А, Бард, этот сукин сын, — сказал Кевин с ухмылкой. Он шлепнул кухонным полотенцем об стойку. — Всегда присматривает. Я рад, что ты нашла место. Повторить тебе стопку? Счет Ноа никогда не закрывается.

— Черт, в таком случае, неси мне две, — рассмеялась я и кивнула.

Кевин ушел исполнять мой заказ. Поверх звуков неторопливой музыки, доносившейся со сцены, распахнулась входная дверь и медленно тяжело закрылась. Несколькими секундами позднее спиной я почувствовала тепло от присутствия, кто-то нежно прислонился ко мне.

Запах Ноа окутал меня, лишая чувств. Я закрыла глаза, вдыхая его поглубже. Мое сердце подпрыгнуло в груди, электрический разряд пробежал по моему позвоночнику и между ног. Я могла почувствовать, как увлажнилась моя киска, когда он прижал свое прекрасное лицо к моему, наклонившись через мое плечо.

Его борода задела нежную кожу на моей шее и я затрепетала.

— Рад видеть тебя, сидящую здесь, — горячо произнес он.

Это не было фразой, которую я ожидала, но, тем не менее, эти слова доставили мне острую радость, которая пронеслась в моем мозгу, как цунами. Он обернул руку вокруг моих плеч и прижался своими бедрами сзади. Его твердеющий член пульсировал напротив моей задницы.

— Я уже начала думать, что ты не придешь, — поддразнила я.

Ноа тихо фыркнул себе под нос и притянул меня ближе, пока моя спина вплотную не прижалась к его мускулистой груди. Я могла почувствовать, как его сердце бьется напротив моих ребер.

— Я – нет, но мы можем быстро это исправить (прим.: игра слов. Лорел использовала во фразе ранее слово «coming», что с англ. переводится как «приходить» и «кончать»).

Бл*ть, он был пошлым. Мне нравилось, как он говорил со мной. Мой клитор пульсировал от боли, мечтая ощутить силу его умелых рук. Я прикусила губу:

— Я только за.

Кевин вернулся с двумя стопками и поставил их передо мной. Ноа как будто и не заметил его присутствия. Он продолжал прижимать свое лицо к моему, одна рука лежала на моем плоском животе в опасной близости к моей киске. Потребовалось все мое самообладание, чтобы отвернуться от него и взять одну стопку. Он посмотрел, как я ее подняла, а затем взял вторую.

Отодвинувшись от меня, Ноа сел на другой стул рядом. Кевин немного посидел, как бы общаясь с нами без слов, а затем, обменявшись приветствием с Ноа, оставил нас одних. Увидев тяжесть в глазах Ноа, я знала причину. Несмотря на его теплые радушные объятия, внутри него бушевал шторм.

Ноа взял следующую порцию и выпил половину своего пива, прежде чем снова посмотрел на меня. Тихая, грустная музыка инди, играющая сегодня ночью, казалось, сделала его еще печальнее.

Явно не нужно проводить журналистское расследование, чтобы узнать, что его достало слушать о бредовом интервью Дюка. Все комментаторы в интернете с обеих сторон в сфере журналистики и широкой общественности сошлись, что действия Дюка были холодны, как лед. Конечно, не было никакого согласия по поводу того, что он был огромным мудаком, поступая так. Некоторые защищали его жестокость, капиталистическую деловую хватку, другие хотели видеть его сожженным на костре за предательство своих братьев по искусству. Это был тот вид разногласий, который просто приклеивал людей к истории.

Но вот чего они не видели, и о чем я никогда не думала, до этого момента, это как те же разногласия достают до самого сердца Ноа. Достаточно ужасно, когда тебя предают таким образом, плюс хор людей не только не прощающих, но и ликующих от происходящего? Это был совершенно другой ад. Всего один взгляд на Ноа дал это понять.

Внутри я надеялась, что Ноа держался подальше от слухов. Это только заставило бы его чувствовать себя хуже. И все же, чтобы поддержать легенду должна была выглядеть убедительно. Было бы нереально, если девушка, которая спит с Ноа Харди, ничего не спросила о случившемся. Я должна была заговорить на эту тему, от этого зависела моя работа.

— Эй, — сказала я нежно.

И подождала, пока он посмотрит на меня.

— Слушай, я знаю это...

Было не сложно сыграть неловкость в тот момент.

— Я видела эту историю с Дюком.

Ноа помрачнел, но ничего не произнес.

— Лишь хотела сказать... если захочешь поговорить об этом, то я хороший слушатель, но пойму, если ты не захочешь, — быстро продолжила я.

Ноа наблюдал за мной, медленно моргая, думая. Я удержала его взгляд на секунду, пока он не стал слишком интенсивным. В его глазах было столько ярости. Я отвернулась к своему пиву в надежде, что не задела его за живое.

— Спасибо, — тихо прозвучал его голос.

Я кивнула и повернулась, чтобы взглянуть на него на секунду, как и ранее.

— Я действительно не хочу даже думать об этом, — сказал он.

— Понимаю, — ответила я, — ты и не должен.

Его смех был больше горьким, чем настоящим.

— Я бы хотел, чтобы это было правдой.

— Я только имела в виду... я имела в виду, мы можем попробовать отвлечь тебя от этого, — сказала я и повернулась, чтобы посмотреть на него.

Страсть загорелась в его взгляде.

Ноа облизнул свои губы и посмотрел на мои.

— Думаю, что стоит.

Одним движением он наклонился и обхватил мое лицо своими руками. Его поцелуй был глубоким. Была тихая нужда в том, как его руки удерживали мое лицо напротив его. Когда его язык обрушился на мой рот, я ничего не могла поделать и испустила маленький вздох прямо в его губы.

Что-то шевельнулось в моей груди, и это не была только страсть.

Ноа отстранился и встретил мой взгляд своими большими голубыми глазами.

— Хочешь убраться отсюда?

— Да, — сразу же ответила я. — Безумно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.