Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА ВТОРАЯ



ГЛАВА ВТОРАЯ

ПЯТЬ ДНЕЙ СПУСТЯ

Лорел

 

Я тщательно паковала вещи, но у меня было такое чувство, что вся моя уверенность в правильном выборе гардероба потерялась между попыткой успеть на последний рейс в аэропорт имени Кеннеди и пересадкой в Денвере. За десять минут мой гостиничный номер оказался завален платьями и джинсами, черными рубашками и яркими майками, из которых я пыталась создать волшебное сочетание, которое вселит в меня уверенность. Или, черт возьми, просто поможет мне хорошо себя чувствовать.

Никогда прежде я не нервничала из-за работы. Что со мной не так? Возможно это из-за дерьмовой еды, которую подают во время полета, и повышенного сахара в крови.

Пока я рылась в своей сумке, мое внимание привлек анонс местных новостей по телевизору.

— Сегодня в одиннадцать мы пообщаемся с друзьями детства рок-звезды Ноа Харди насчет его последней проблемы с законом. А полиция Сиэттла снова оказалась в затруднительном положении. Вы не поверите почему. Не переключайтесь.

Я покачала головой перед ведущим, словно он мог меня увидеть. Друзья детства, да? Кто-то явно был заинтересован найти зацепку.

Наконец я вытащила со дна сумки рубашку и надела ее через голову. Прошло много времени с тех пор, как я прибегала к своему образу с такой тщательностью, но зайдя в белоснежную ванную отеля, невольно улыбнулась. Десять лет прошло, а мои рваные узкие черные джинсы и рубашки с ремешком смотрелись как мечта, в сочетании с черным кожаным поясом с шипами. И берцы... Я никогда с ними не расставалась.

Моя косметика была разбросана по стойке в разнообразии цветов. Мне нужно больше, чем я обычно использовала. Среди всего раскиданного богатства я нашла почти сломанную коробочку с темно-бордовыми тенями и нанесла мизинцем толстые линии на веко. Мне трижды пришлось начинать заново, прежде чем я смогла правильно нанести подводку. Она смотрелась как кованая ограда в уголке моих больших голубых глаз. Я потратилась на салон красоты до отъезда из Нью-Йорка, и мои светлые волосы до плеч выглядели лучше, чем в прошлые месяцы. Трудоголики обычно сдвигают посещение салона в самый низ их списка дел, но ко мне это не относится.

— Все хорошо, — обратилась я к худенькой девушке в зеркале. — Ты справишься с этим.

Чего-то не хватало. Я осмотрела себя с головы до ног в отражении и решила, что нужно добавить помаду. Вытащив самую яркую красную из беспорядочно раскиданной косметики, я нанесла её на поджатые губы.

— О, да, — с усмешкой произнесла я. — Ему хана.

Выключив телевизор, я схватила с кресла, стоявшего у окна, свою кожаную куртку и перепроверила, взяла ли я все необходимое: телефон, кошелек, ключи, помаду, перочинный нож. Оставив гостиничный номер в беспорядке, спустилась в вестибюль.

Примерно в центре светлой комнаты с высокими потолками я заметила Стива, который вышел из сувенирной лавки с пластиковым пакетом. Он был старше меня, но хорошо сложенный и добродушный. Кажется, со вчерашнего дня мы с ним не виделись. В самолете он был чем-то серьезно болен, но сейчас его лицо приобрело более живой вид. При моем появлении его глаза расширились.

— Святое дерьмо, — сказал он. — Ты отлично смотришься. Я бы тебе вдул.

— Ой, да пошел ты, — сказала я, продемонстрировав средний палец.

— Нет, к черту его, — сказал Стив, указывая пальцем куда-то вверх. Я обернулась и заметила огромный телевизор над камином. Очередная рекламная история о Ноа Харди, чье фото рок-звезды с полуобнаженным торсом и татуировками на груди, кричащего в микрофон, словно баньши на очередном концерте, демонстрировали на экране.

— Да, точно, — согласилась я. — Так что, тебе полегчало? Кажется, тебя еще немного тошнит.

Мы разговаривали, не обращали внимания на бизнесменов и семьи туристов, снующие вокруг.

Стив слегка пожал плечами и поднял пакет из сувенирной лавки.

— Лучше, но все еще не достаточно хорошо, поэтому мне нужно это. Думаю, я бы стал для тебя обузой, если бы сопровождал сегодня.

— Мне бы не хотелось упустить возможность, если она появится, — я обеспокоенно прикусила губу.

— И не надо, — сказал Стив. — Ты не должна ждать меня. Я всего лишь запасной вариант, верно?

Я вытащила из кармана листок и заставила его сделать фото на телефон.

— Сегодня я обошла несколько музыкальных магазинов и задала несколько вопросов. Мне потребовалось несколько часов, но у меня нашлось несколько разных источников, утверждающих, что Ноа и Дюк в городе, бродят по округе, но не попадаются никому на глаза.

Стив задумался, просматривая список клубов, который я ему дала.

— Они могли просто попытаться подцепить красивую девушку.

— Мужчины не так глупы, чтобы соблазнить меня, — сказала я. — Тем не менее, совпадений достаточно, и мое нутро говорит, что следует их проверить.

— Итак, каков твой план?

— Владелец одного из музыкальных магазинов сказал, что Ноа Харди набирает новую группу, проходит по своим старым хардкорным местам и тому подобному. Еще пара парней говорили, что видели его на выступлениях последние две недели. Думаю, неплохо будет посетить некоторые из них и проверить, смогу ли я столкнуться с ним.

Стив кивнул и убрал телефон в карман.

— Хорошо. Только осторожнее. Похоже, что мне придется провести ночь в номере, а «Пепто-Бисмол» (прим.: препарат, используемый для лечения изжоги, нарушений пищеварения, расстройства желудка, тошноты), даже в малых дозах, задержит тебя.

Я пожала плечами.

— Я довольно хороша в своем деле.

— А я должен дать тебе наставление хорошего парня: пожалуйста, не влезай в неприятности...

Подняв ладонь, я прижала ее к губам Стива, пока он не закончил бормотать какую-то тарабарщину и не улыбнулся.

— Нет, не стоит, если сам не хочешь неприятностей. Я навещу тебя завтра, посмотрю на твое самочувствие и расскажу, как прошла ночь.

— Уничтожь их, Лорел, — сказал Стив.

Он дружелюбно похлопал меня по плечу и направился к лифту.

***

Я заворчала, плюхнувшись на водительское сиденье арендованного автомобиля. Лишь со второй попытки мне удалось вставить ключ в замок зажигания, но как только двигатель завелся, салон наполнился теплом, и стало легче. В «Фанхаусе» я пробыла недолго. Двигатель еще не успел остыть, несмотря на зябкую, влажную сиэттловскую ночь. В салоне пахло сосной и мхом, смесью, успокаивающей мои нервы. Если закрыть глаза, то можно было легко представить, что находишься посреди тихого леса, а не на парковке дешевого кабака в середине ночи.

Вытащила список клубов из кармана и отметила красным крестом «Фанхаус». Пройдено семь. Я спустила уже больше сотни баксов на покрытие расходов и выпивки, но так и не приблизилась к местонахождению Ноа Харди. Все разговоры о том, что он или Дюк были в городе, внезапно стихли, и я задалась вопросом: не бегала ли я за призраками?

В списке осталось еще только два клуба. Он был составлен в соответствии с расположенностью к отелю, начиная от самого ближайшего и до самых окраин Сиэттла. Следующий в списке «Рогатый Козел» уже был обозначен знаком вопроса. Я не смогла найти рабочий номер телефона этого места, и подозревала, что оно было закрыто. Скорее всего, оно попало под программу облагораживания района, как и многие другие частные заведения.

Последним баром в моем списке был клуб «Грейвъярд», и находился даже не в Сиэттле. Он был в месте, называемом Торнвуд. GPS-навигатор в моем телефоне показывал, что до него двадцать минут.

Сегодня уже было много неутешительных провалов, так что я решила, что к черту «Рогатого козла». Раз у них нет рабочего номера, то я даже не стану тратить на него время.

Очевидно, моей последней остановкой сегодня станет клуб «Грейвъярд».

С помощью GPS я выехала из Сиэттла по темным городским улицам, пока город не остался позади всего лишь расплывчатым силуэтом. Выход на трассу к Торнвуду появился из-за елового леса. Это было красивое маленькое место в американском стиле, но если быть честной, на северо-западе все места напоминали мне эпизоды «Твин Пикса». Место казалось мне призрачным, мрачным и таинственным. И мне это нравилось. Все, о чем я могла думать, так это о том, что у каждого человека есть свои тайны и красивые оболочки. Они есть у нас всех, верно? Но чувствовалось, что в этом месте вы могли скрыть их.

В самой захудалой части города, наконец, появился клуб «Грейвъярд». Это было серое двухэтажное здание на опасном участке дороги, уютно расположившееся среди мрачных сосен. Здание выглядело так, словно было построено в двадцатых годах, но без должного ухода, как за другими историческими местами. Кто-то покрасил фронтальную часть здания в черный цвет и такими же размашистыми, небрежными мазками крупными буквами, которые я смогла разглядеть с двадцати ярдов (прим.: 1828, 8 см), написал название клуба.

Под колесами автомобиля шуршал гравий, поэтому осторожно остановившись и заглушив двигатель, я осмотрелась. Посмотрев в зеркало заднего вида, с тяжелым вздохом подкрасила губы.

— Если его здесь не будет, я просто напьюсь.

Здание сотрясалось от звуков тяжелой музыки, доносившейся изнутри. Она была такой громкой, что я услышала ее, еще даже не выйдя из машины. Когда гравий захрустел под моими ботинками, я снова занервничала, как и прежде в отеле. Из-за провалившегося поиска мое волнение превратилось в скуку, но теперь вернулось с удвоенной силой. Засунув руки в карманы куртки, я попыталась не обращать на это внимание и с поднятой головой вошла в клуб «Грейвъярд».

Первым делом меня встретила хардкорная музыка, ревущая из динамиков и сотрясающая стены. Толстый бледный парень в черной футболке сидел на стуле, раза в три меньше его. Я постаралась не закатывать глаза, когда он вызывающе улыбнулся. Он попросил мое удостоверение, перекрикивая оглушительную музыку, но когда я его протянула, все, на чем я смогла сосредоточиться – его грубые, потные ладони, которыми он схватил меня. Я бросила ему пять долларов за вход, чтобы больше не прикасаться, и поспешила в бар. Мне определенно нужно было выпить после этого.

Как и многие другие городские бары, это место было мрачным и грязным. Он был обставлен в диком шизофреническом стиле, который лишь собирал пыль. Черно-белый кафельный пол хранил на себе, скапливающиеся десятилетиями, потертости от обуви и оборудования. Клуб был разделен на две части. Слева находился бар и столы, а справа – сцена и открытая площадка для толпы. У стены располагались несколько маленьких кабинок, которые были свободны. Небольшая группка преданных металлистов безумствовала перед сценой, бегая друг за другом в хороводе. Сторонним наблюдателям этот ритуал мог показаться ненормальным, но это всего лишь показуха. Хоровод не вредил никому. Это была старая, добрая бесшабашность. И не было ничего лучше, чем наблюдать за хорошим хороводом, чтобы моя кровь взыграла. Я шагнула к бару, не сводя взгляда с толпы.

Спустя несколько минут появился седой старик с волосами по пояс. На его обветренном лице сияла улыбка, глаза выдавали, что он, должно быть, забивал косяк в задней комнате.

— Привет, дорогуша! — нависнув над стойкой, крикнул он. — Что тебе предложить?

— Рюмку «Jameson» и пинту (прим.: пинта это стандартная порция пива, равная 0, 5 л. «Jameson» – марка виски), — крикнула я, стараясь заглушить музыку.

Старик знаком показал мне: «хорошо». Увидев его загар и татуировки на руках, я почувствовала, что футболка «Металлика» с короткими рукавами, надетая на нем, была оригиналом из восьмидесятых. Я улыбнулась.

«Jameson» обжигал горло, пока я осматривалась в помещении, готовая разочароваться и напиться. Свет рядом со сценой стробировался (прим.: от греч. strobosкружение, беспорядочное движение) и раскачивался, что мешало разглядеть хоть чье-то лицо. По крайней мере, до тех пор, пока группа не закончила и освещение не поменялось.

Старик бармен вернулся с моим пивом и улыбнулся. Я сделала большой глоток и осмотрела толпу. Группа была не плоха. Вероятно, молодые парни начинали на местной сцене, но что-то в них заводило толпу, выходя за рамки маленького андеграундного шоу. Это было шоу не для жителей пригорода, которые готовы были отдавать трехзначные суммы раз в пять лет за выступление Нила Даймонда. Это место было приютом преданных псов.

Я выпила уже половину своего пива, когда заметила его среди металлистов. На самом деле это чертовски удивительно, что я не заметила его в тот же миг, как открыла дверь в клуб. Говорите что угодно о репутации чувака или его музыке, но Ноа Харди был хорошо сложенным, привлекательным мужчиной, выделяющимся среди толпы. Словно волк среди преклоненных псов.

Ноа Харди, мировая рок-звезда. Плохиш. Сводивший с ума публику, влезающий в драки, распутный вокалист группы «CutUpAngels» был здесь, в десяти шагах от меня среди городской тусовки металлистов.

Свет плясал по его обнаженной груди и плечам, демонстрируя его татуировки, словно произведения искусства, показывающиеся из тьмы. Пот покрывал его кожу. Его светло-рыжие волосы и неопрятная бородка, твердые мускулы и точеная талия делали его похожим на великолепного безжалостного ирландского боксера. Словно он принадлежал к более жестокому, грубому веку.

Боже правый, он был самым ох*енным из всех, кого я когда-либо встречала.

Я не видела Ноа таким прежде. Конечно, я была на его выступления. Кто же на них не был? Но это было нечто иное. Я будто увидела его обнаженным. Пока он увлеченно кружился в хороводе с остальной хардкорной толпой, я чувствовала себя так, словно меня посвятили в другую, более личную жизнь Ноа Харди, о которой даже не подозревала.

Когда новости с фестиваля разошлись, люди стали строить догадки. Ноа имел статус добросовестного «прожигателя жизни», и большинство из них предположили, что он с остальными ребятами уехал на какой-нибудь солнечный курорт, чтобы переждать бурю. Но мне это казалось неправильным. Взгляды, которыми меня одарили, когда я высказала предположение вслух, почти сдержали меня. Но я все-таки настояла на своем и выпросила билет в Сиэттл. Мое нутро подсказывало мне, что в самые мрачные времена Ноа Харди поспешит домой. И я оказалась права.

Откуда мне было это известно?

Я пыталась не пялиться, но не могла отвести от него взгляд, пока он находился на площадке. Если кто-то в толпе и знал его, то не трогал или не обращал особого внимания. Как и все остальные в хороводе, он падал и поднимался с помощью других. Наблюдая за тем, как его сильное тело движется среди стробирующих лучей, слушая примитивный звук барабанов... мое сердце учащенно билось, как я того не ожидала. Беспокойство сменялось чем-то более жарким, и в этот момент я почувствовала себя моложе лет на десять.

Я осушила свой стакан в два больших глотка и тут же заказала вторую порцию. Я с усилием смогла отвести взгляд от толпы металлистов. Я постаралась рассмотреть ряды бутылок перед старым грязным зеркалом за баром. Попыталась сосчитать их, прочитать маленькие этикетки, все, что угодно, лишь бы не высматривать в толпе Ноа. Несмотря на его дурманящую сексуальность, я, черт возьми, должна делать свою работу. Я всю ночь искала его, и вот он здесь. Я не могла все испортить сейчас.

— Это наша, бл*ть, последняя песня, — крикнул в микрофон вокалист группы.

Дерьмо, ну конечно. Значит, у меня было всего две, может быть, три минуты, чтобы понять, как действовать дальше. У меня было несколько планов, но подобные вещи походили на зону боевых действий. Ты не знаешь, как поступить, пока просто не окажешься в центре событий. По слухам Ноа собирал новую группу. Это явный знак, что, благодаря новому скандалу с «CutUpAngels» покончено. План «А» состоял в том, чтобы представиться Ноа потенциальным кандидатом в группу.

Но казалось, что этой ночью он не присматривал никого. Вел себя как обычный парень, наслаждался выступлением. План «А» теперь казался странным или подозрительным. Он бы стал расспрашивать о том, где я об этом слышала и зачем интересуюсь. Все закончилось бы еще до того, как успело начаться.

Полагаю, мне просто стоит вести себя как обычная цыпочка, наслаждаться шоу.

В таком случае...

Я повернулась к сцене. Черт возьми, возможно, я даже смогу по-настоящему развлечься сегодня. Хоровод перестали водить, но вокалист все еще находился на сцене в компании других чуваков, включая Ноа. Они стояли рядом, выкрикивая в микрофон слова, соприкасаясь лбами и потными телами. Пот стекал по татуировкам Ноа и исчезал под его узкими черными джинсами. Жар внутри меня разгорался, и я попыталась быстро охладить его пивом. Ноа Харди занимал сверхъестественный уровень сексуальности. Внезапно все, о чем я только могла думать, стали мои руки, скользящие по его проступающим на спине мышцам.

Песня закончилась, и толпа разразилась громкими хлопками и криками. В помещении зажглись огни, и кто-то поставил альбом «Fugazi» в качестве фоновой музыки.

Мой взгляд все еще был прикован к Ноа, когда он сбросил с себя транс выступления и двинулся к бару, где оставил свою рубашку в куче смятой одежды рядом с начатым бокалом пива. Хоть и медленно, но до моего сознания дошло, что рубашка и пиво находились рядом с тем местом, где я сидела.

Вот дерьмо.

Он обошел барную стойку и на миг остановился, глядя на меня. Сначала на его лице появилось удивление, словно он не ожидал увидеть кого-то, когда поднимет взгляд. Но удивление быстро сменилось чем-то другим, чем-то более мягким. Я наблюдала за ним, пока его взгляд мучительно медленно скользил по моему телу и возвратился на лицо. Задержался на нем, сосредоточившись на моих красных губах, затем он облизнулся, словно представил их вкус.

Легкая сексуальная искра вспыхнула у меня между ног. Не помню, когда в последний раз кто-то на меня смотрел таким взглядом. Особенно такой великолепный мужчина, как Ноа Харди. Я инстинктивно улыбнулась ему в ответ.

Он сделал несколько решительных, дерзких шагов ко мне. Внезапно я с ужасом и волнением осознала, что сама дала «зеленый свет» для близости с Ноа. Это не входило в мои планы. Никогда прежде я не планировала подобного. Ни сейчас, ни для другой работы. Это вульгарно, не в моем стиле, но Ноа... Тот парень, который брал любую женщину, которую хотел, за сценой и имел ее так, как хотел.

Судя по выражению его лица, сегодня этой женщиной была я.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.