Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ах, вот оно что… – Бе­лов сра­зу рас­сла­бил­ся и, прид­ви­нув та­бурет к сто­лу, опер­ся пле­чом о пе­ребор­ку. – То есть вы о лич­ных мо­тивах.



– Ах, вот оно что… – Бе­лов сра­зу рас­сла­бил­ся и, прид­ви­нув та­бурет к сто­лу, опер­ся пле­чом о пе­ребор­ку. – То есть вы о лич­ных мо­тивах.

– Мож­но и так ска­зать.

– Хо­рошо. Ну, как вы вер­но за­мети­ли, я да­лек от мыс­ли ис­кать смер­ти в бою.

– Хо­тите вы­пить? – Эль­ви­на по­сети­ла не­ожи­дан­ная мысль.

– А мож­но? – уди­вил­ся де­сан­тник. – Преж­ний наш ка­питан был злю­ка. Толь­ко уню­ха­ет че­го не то­го, сра­зу нап­равлял па­лубу дра­ить.

– Мож­но. Не сис­те­мати­чес­ки. Но сей­час у ме­ня… Труд­ный пе­ри­од. – Эль­вин сно­ва вспом­нил Ка­рину. – Впра­ве я рас­счи­тывать, что эта бе­седа ос­та­нет­ся меж­ду на­ми?

– Ну, я точ­но не треп­ло, – ус­мехнул­ся Во­ис­вет. – И вы­пить я не про­тив.

Эль­вин от­крыл двер­цу встро­ен­но­го в пе­ребор­ку бу­фета, дос­тал два тон­костен­ных ста­кана и бу­тыл­ку крас­но­го ви­на. От­ку­порил, на­пол­нил ста­каны.

– За бу­дущую мис­сию, – про­из­нес он тост.

Вы­пили.

Во­ис­вет до­воль­но кряк­нул и про­из­нес:

– В об­щем, де­ло та­кое. Ко­неч­но, я тут не прос­то так и не са­мо­убий­ства ра­ди. У ме­ня есть за­дум­ка, и мне ее на­до про­верить.

– В ас­тра­ле? – удив­ленно уточ­нил Эль­вин.

– Нет. В ас­тра­ле я бы­вал мно­го раз. Это не осо­бо мне ин­те­рес­но. Но ког­да я уз­нал о том, что у ха­даган­цев но­вые ко­раб­ли по­яви­лись и что шпи­оны за ни­ми го­ня­ют­ся, го­ня­ют­ся, а тол­ку ноль, то у ме­ня на этот счет по­яви­лась своя идея. Я же де­сан­тник. Ну, и идеи у ме­ня та­кие же. В об­щем, я ду­маю один ко­рабль у них зах­ва­тить. При­вес­ти его на ал­лод и от­дать ма­гам, пусть вскры­ва­ют и раз­би­ра­ют­ся.

Столь не­ожи­дан­ный от­вет Эль­ви­на нес­коль­ко обес­ку­ражил.

– Во­об­ще-то за­дача мис­сии нес­коль­ко иная, – со­об­щил он.

– Это я знаю. Ну, вро­де как най­ти вра­га, всту­пить с ним в бой, про­щупать так­ти­ку и ге­рой­ски уме­реть. Но, ска­жу чес­тно, мне это не очень по ду­ше. Ка­кой с это­го толк?

– При­каз, – су­хо от­ве­тил Эль­вин.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.