Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Гор­тиа ди Аль­ман! – до­ложил он, встав по стой­ке «смир­но» у мос­ти­ка. – Ко­ман­дир ка­нонир­ской па­лубы.



Ос­мотрев ос­новные по­меще­ния ог­ромно­го ко­раб­ля, Эль­вин при­казал стар­по­му соб­рать всех ко­ман­ди­ров бо­евых групп у мос­ти­ка. Сам он за­нял свое за­кон­ное мес­то, ле­вее штур­ва­ла, за ко­торым по­ка не бы­ло ру­лево­го. Вско­ре офи­церы на­чали со­бирать­ся. Пер­вым при­был вы­сокий эльф, уже не мо­лодой, су­дя по уве­рен­ной по­ход­ке и плав­ным дви­жени­ям.

– Гор­тиа ди Аль­ман! – до­ложил он, встав по стой­ке «смир­но» у мос­ти­ка. – Ко­ман­дир ка­нонир­ской па­лубы.

– Са­ми вла­де­ете ма­ги­ей? – спро­сил Эль­вин.

– Мне это не нуж­но, – с дос­то­инс­твом от­ве­тил эльф. – Моя за­дача – обес­пе­чение сла­жен­ности при ог­не­вой под­дер­жке и обо­роне от на­паде­ния.

– Сколь­ко ма­гов в ва­шем рас­по­ряже­нии?

– Для ко­раб­ля та­кого ти­па обыч­ным чис­лом яв­ля­ет­ся трид­цать ма­гов на ка­нонир­ской па­лубе, по пят­надцать с каж­до­го бор­та, плюс двад­цать на сме­ну по­гиб­шим в бою. Но, сог­ласно но­вому уси­лен­но­му штат­но­му рас­пи­санию, в мо­ем рас­по­ряже­нии на­ходит­ся трис­та ма­гов, вла­де­ющих ис­кусс­твом бо­евых зак­ли­наний. То есть поч­ти в де­сять раз боль­ше. Для их раз­ме­щения пе­ре­обо­рудо­ван де­сан­тный от­сек.

– Сколь­ко ма­гов од­новре­мен­но мож­но раз­местить у ка­нонир­ских пор­тов каж­до­го бор­та?

– Из­на­чаль­но, сог­ласно про­ек­ту, каж­дый борт был обо­рудо­ван пят­надцатью пор­та­ми. Но ос­та­валось сво­бод­ное мес­то. Сей­час ко­личес­тво пор­тов уд­во­ено.

– Бу­дет хоть где раз­вернуть­ся во вре­мя боя? – за­сом­не­вал­ся Эль­вин.

– В те­чение двух пос­ледних дней мы про­вели нес­коль­ко тре­ниро­вок и приш­ли к вы­воду, что мес­та дос­та­точ­но. В ос­тавши­еся дни пот­ре­ниру­ем­ся еще. Моя груп­па не под­ве­дет!

– Очень рад это слы­шать, спа­сибо.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.