Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Вы са­ми вла­де­ете ма­ги­ей?



По­ка но­вый ка­питан ко­раб­ля выс­лу­шивал док­лад ко­ман­ди­ра бо­евых ма­гов, при­были еще двое. Один – сов­сем мо­лодой ка­ни­ец, с ве­селым взгля­дом. Дру­гой, то­же ка­ни­ец, но ку­да бо­лее со­лид­но­го ви­да. Су­дя по за­лих­ват­ски за­лом­ленно­му на ухо бе­рету, мо­лодой был ко­ман­ди­ром де­сан­тной груп­пы. Но пер­вым док­лад на­чал не он, а со­лид­ный ка­ни­ец.

– Ра­довер Гро­мов, – пред­ста­вил­ся он. – Ко­ман­дир ма­гов груп­пы на­вига­ции и свя­зи. В мо­ем рас­по­ряже­нии двад­цать под­чи­нен­ных, сре­ди них ка­ний­цы и эль­фы. Груп­па уси­лен­ная, с рас­че­том на сме­ну в слу­чае вы­соких наг­ру­зок или по­терь. В нее вхо­дят ма­ги, имев­шие опыт свя­зи меж­ду ал­ло­дами и да­же опыт прок­ладки пор­та­лов меж­ду ал­ло­дами.

– Вы са­ми вла­де­ете ма­ги­ей?

– Да, ка­питан.

– Боль­шое спа­сибо.

– Во­ис­вет Бе­лов! – ве­село при­щурив­шись, пред­ста­вил­ся мо­лодой ка­ни­ец. – Ко­ман­дир абор­дажно-де­сан­тной груп­пы. Ма­ги­ей не вла­дею, но…

Он чуть при­сел и, без ви­димых уси­лий, сде­лал с мес­та саль­то на­зад.

– Неп­ло­хо. – Эль­вин улыб­нулся.

Мо­лодой ка­ни­ец сра­зу ему пон­ра­вил­ся. И ве­селым взгля­дом, и от­менной фи­зичес­кой под­го­тов­кой, и уме­ни­ем дер­жать­ся лег­ко, но с дос­то­инс­твом.

– Раз­ре­шите заб­рать нож? – спо­кой­но спро­сил Бе­лов, ра­зог­нув спи­ну пос­ле при­зем­ле­ния.

– Что, прос­ти­те? – не по­нял Эль­вин.

– Раз­ре­шите по­кинуть строй! – рас­плыв­шись в ши­рокой улыб­ке, поп­ро­сил мо­лодой ка­ни­ец.

– Раз­ре­шаю. – Эль­вин кив­нул, на­ходясь в не­кото­ром за­меша­тель­стве.

Во­ис­вет, ед­ва не при­тан­цо­вывая, та­кой уп­ру­гой бы­ла его по­ход­ка, ото­шел ша­гов на во­семь от мос­ти­ка и де­монс­тра­тив­но вы­тянул из бор­то­вой дос­ки при­лич­ных раз­ме­ров нож.

– Я об этом! – ска­зал он, по­казав нож и су­нув его в нож­ны на по­ясе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.