Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– И дав­но он там тор­чал? – по­ин­те­ресо­вал­ся Эль­вин.



– И дав­но он там тор­чал? – по­ин­те­ресо­вал­ся Эль­вин.

– Я его вот­кнул, по­ка пры­гал, – с до­воль­ным ви­дом за­явил Во­ис­вет.

– Пов­то­рите! – при­казал Эль­вин.

Бе­лов прыг­нул мо­мен­таль­но, ед­ва ус­лы­шал при­каз. Че­рез миг он, пе­ревер­нувшись в воз­ду­хе, уже сто­ял на па­лубе.

– Стук бо­тинок о па­лубу при при­зем­ле­нии скра­дыва­ет удар но­жа в де­рево, – по­яс­нил он, нап­равля­ясь к даль­не­му бор­ту. – Он до­лета­ет до це­ли при­мер­но за то же вре­мя, ка­кое у ме­ня ухо­дит на пе­рево­рот. Эф­фек­тно, да? Не так дав­но ра­зучил этот фо­кус.

Он вы­дер­нул нож из даль­не­го бор­та и су­нул в нож­ны. От мес­та брос­ка его от­де­ляло боль­ше де­сяти ша­гов. Он вер­нулся в строй и с до­воль­ным ви­дом ус­та­вил­ся на ка­пита­на.

– От­лично, – оце­нил Эль­вин. – Сколь­ко лю­дей под ва­шим на­чалом?

– Дол­жно быть три сот­ни. Но, вви­ду из­ме­нений штат­но­го рас­пи­сания, в де­сан­тном от­се­ке раз­мести­ли ма­гов. У ме­ня ос­та­лось сто че­ловек. Боль­шинс­тво ка­ний­цы. Есть две се­мей­ки гиб­берлин­гов. Для осо­бых опе­раций.

– И все уме­ют так ме­тать но­жи?

– Нет. – Бе­лов фыр­кнул. – Но бу­дем учить­ся.

Пос­ледни­ми на па­лубу выб­ра­лись из лю­ка трое гиб­берлин­гов.

– Мы се­мей­ка Лен­тя­ев! – до­ложил один из них. – Ко­ман­ду­ем трюм­ной ко­ман­дой. Под на­шим на­чалом один­надцать се­ме­ек. Плот­ни­ки, кле­паль­щи­ки, вя­заль­щи­ки ка­натов, ну, в об­щем, пол­ный штат без из­ме­нений.

Пос­ледним на па­лубу вы­шел ка­ни­ец сред­них лет.

– Бо­рис Вет­ров, – пред­ста­вил­ся он. – Ко­ман­дир па­луб­ной груп­пы. – Та­келаж, ран­го­ут, швар­товка, уп­равле­ние, все по­деле­но на три пол­ных вах­ты. Штат без из­ме­нений по но­вому рас­пи­санию.

– Всем спа­сибо! – Эль­вин еще раз поб­ла­года­рил ко­ман­ди­ров. – Бу­ду рад с ва­ми слу­жить. До­гово­рим­ся сра­зу о док­ла­дах. Пе­ред вто­рыми склян­ка­ми жду от вас, в пись­мен­ном ви­де, ежед­невные вы­пис­ки из жур­на­лов под­разде­лений. Ес­ли что-то сроч­ное, сра­зу ко мне с док­ла­дом.

– Есть! – хо­ром от­ве­тили ко­ман­ди­ры.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.