Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– У вас есть де­вуш­ка! – до­гада­лась она. – Прав­да?



Вот толь­ко ког­да приш­ло вре­мя ка­пита­нам у­еди­нить­ся с приг­ла­шен­ны­ми на ве­черин­ку жен­щи­нами, Эль­вин пред­по­чел со сво­ей да­мой не у­еди­нение, а фи­лософ­скую бе­седу, чем не­мало уди­вил хо­рошень­кую эль­фий­ку.

– У вас есть де­вуш­ка! – до­гада­лась она. – Прав­да?

– И да и нет, – со вздо­хом от­ве­тил но­во­ис­пе­чен­ный ко­ман­дор. – Для ме­ня она есть, а для нее ме­ня, ско­рее все­го, нет. Она да­леко, и мы вряд ли сно­ва встре­тим­ся.

– О, нес­час­тная лю­бовь! – эль­фий­ка за­ливис­то рас­сме­ялась. – Страш­ная, на­вер­ное, шту­ка. А я точ­но не смо­гу ни­чем вам за­менить ва­шу да­лекую меч­ту?

– Раз­ве что еще выпь­ем, – хму­ро от­ве­тил Эль­вин.

Ка­залось бы, с каж­дым днем вос­по­мина­ние о Ка­рине дол­жно бы­ло мер­кнуть, но про­ис­хо­дило как раз на­обо­рот. И эль­фий­ка, са­ма то­го не же­лая, раз­бе­реди­ла эту ра­ну. За­метив это, она за­дума­лась и ска­зала, уже серь­ез­нее:

– Эта бо­лезнь ле­чит­ся толь­ко од­ним спо­собом. Вос­со­еди­нени­ем.

– А те­бе от­ку­да знать? – ус­мехнул­ся ко­ман­дор.

– Под­ру­га рас­ска­зыва­ла. Но ес­ли не­воз­можно со­еди­нить­ся, то есть спо­соб заг­лу­шить эту боль.

– Ка­кой же?

– Зак­лю­чить дру­гую в объ­ятия.

– Ты се­бя на эту роль пред­ла­га­ешь? – Эль­вин ус­мехнул­ся. – Пой­ми, ме­ня прав­да сей­час нич­то не воз­бужда­ет, кро­ме мыс­лей о ней.

– В этом и суть.

– В чем?

– В том, что вам лишь ка­жет­ся, буд­то вас нич­то не воз­бужда­ет. Вы это вби­ли се­бе в го­лову. И са­ми се­бе не поз­во­ля­ете ду­мать и чувс­тво­вать ина­че. Не бо­лее то­го. Но сто­ит толь­ко поп­ро­бовать…

Она нак­ло­нилась к Эль­ви­ну и го­рячо по­цело­вала его. Эль­вин сам по­разил­ся, как лег­ко страсть, на­пол­нявшая жен­щи­ну, пе­рели­лась в не­го че­рез этот по­целуй. Он ожи­дал, что ему бу­дет неп­ри­ят­но, про­тив­но, ведь пе­ред ним не Ка­рина… Но нез­на­ком­ка, чь­его име­ни он да­же не знал, ока­залась пра­ва. Страсть пос­те­пен­но на­пол­ни­ла его те­ло до кра­ев, и он пе­рех­ва­тил ини­ци­ати­ву у жен­щи­ны, об­нял ее и при­нял­ся, не то­ропясь, раз­де­вать. За­тем, уже об­на­жен­ную, он пе­ренес ее на ло­же в от­ве­ден­ных ему по­ко­ях, где они сли­лись в бур­ном лю­бов­ном эк­ста­зе.

Ког­да он удов­летво­рил свое, не­ожи­дан­но воз­никшее, же­лание, мир из­ме­нил­ся. И сно­ва к луч­ше­му. Они с нез­на­ком­кой ле­жали на ши­роком ло­же, рас­ки­нув крылья, и мол­ча смот­ре­ли в по­толок. Их на­пол­ня­ло уми­рот­во­рение и тон­кая хму­рая ра­дость, спо­соб­ная раз­ле­теть­ся пылью от лю­бого ду­нове­ния об­сто­ятель­ств. Но по­ка все бы­ло спо­кой­но, и Эль­вин не спе­шил ше­велить­ся, ста­ра­ясь доль­ше сох­ра­нить это сос­то­яние.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.