Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ник­то и не со­бира­ет­ся его на­рушать. Но за­губить столь­ко на­рода ра­ди скром­но­го бо­ево­го опы­та? Не эф­фектив­но. Вот я и ждал, ког­да явит­ся но­вый ка­питан. А там пос­мотрел бы. Ес­ли ту­пой слу­жака, я бы от­ка­зал­ся от мис­сии. Еще два д



– Ник­то и не со­бира­ет­ся его на­рушать. Но за­губить столь­ко на­рода ра­ди скром­но­го бо­ево­го опы­та? Не эф­фектив­но. Вот я и ждал, ког­да явит­ся но­вый ка­питан. А там пос­мотрел бы. Ес­ли ту­пой слу­жака, я бы от­ка­зал­ся от мис­сии. Еще два дня есть. Ник­то сло­ва ху­дого не ска­жет, так как учас­тие в ней – де­ло доб­ро­воль­ное. Но на вас пос­мотрел, и ду­маю – не­обыч­ный эльф. То ли жизнь пот­ре­пала, то ли от при­роды та­кой.

Сно­ва на­лили и вы­пили.

– Жизнь пот­ре­пала, – приз­нался Эль­вин.

Он ощу­щал, что стре­митель­но ста­новит­ся лег­че. Че­ловек, си­дящий пе­ред ним, не прос­то был мо­лод, в нем ощу­щал­ся не­веро­ят­ный за­ряд жиз­ненной энер­гии, во­ли, ко­торый рас­простра­нял­ся вов­не, мог за­жечь ок­ру­жа­ющих. Эль­ви­ну это и бы­ло нуж­но сей­час, имен­но по­это­му он приг­ла­сил Во­ис­ве­та на раз­го­вор.

– И ка­ков план? – отод­ви­нув ста­кан, уточ­нил ка­питан.

Де­сан­тник хмык­нул.

– Да­вай­те кар­ту, об­су­дим под­робнее.

Он смах­нул ку­лаком кап­лю ви­на с гу­бы, но Эль­вин вдруг от­четли­во осоз­нал, что это не раз­дра­жа­ет, не вы­зыва­ет брез­гли­вос­ти. Ско­рее это прос­то за­бав­но. Не бо­лее. Он уб­рал со сто­ла до­кумен­ты и вод­ру­зил на их мес­то дос­ку с на­чер­ченной на ней ко­ор­ди­нат­ной сет­кой. Те­кущее по­ложе­ние ал­ло­дов на ней обоз­на­чалось вы­резан­ны­ми из ко­жи кон­ту­рами каж­до­го, с на­несен­ны­ми пись­ме­нами наз­ва­ний. Ежед­невно вах­тенный маг уточ­нял по­рядок дрей­фа и на­носил ме­лом на кон­ту­ры как ко­ор­ди­наты, так и па­рамет­ры пе­реме­щения, что­бы мож­но бы­ло осу­щест­влять пла­ниро­вание.

– Вот смот­ри­те. – Бе­лов скло­нил­ся над кар­той. – Не ду­маю, что ха­даган­цы дер­жат свой но­вый флот в ты­лах. Смыс­ла в этом нет. Зна­чит, он или в ней­траль­ной по­лосе ас­тра­ла, или вдоль гра­ницы.

– Об­ласть боль­шая, – кон­ста­тиро­вал Эль­вин. – Тут сто фло­тов мож­но спря­тать, и не по­нят­но бу­дет, где они. Хо­тя… Ес­ли пос­та­вить се­бя на мес­то ха­даган­цев, то ва­ри­ан­тов не так уж мно­го. Хо­роших для них ва­ри­ан­тов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.