Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ку­да при­кажи­те, гос­по­дин ка­питан треть­его ран­га? – по­ин­те­ресо­вал­ся воз­ни­ца, за­бира­ясь об­ратно в сед­ло.



– Ку­да при­кажи­те, гос­по­дин ка­питан треть­его ран­га? – по­ин­те­ресо­вал­ся воз­ни­ца, за­бира­ясь об­ратно в сед­ло.

– В штаб пя­той фло­тилии, – ве­лел Эль­вин.

Воз­ни­ца под­нял эки­паж чуть вы­ше де­ревь­ев, рос­ших по пе­римет­ру пар­ка, и нап­ра­вил его в сто­рону го­рода. Штаб пя­той фло­тилии рас­по­лагал­ся в ад­ми­рал­тей­ских квар­та­лах, сра­зу за во­ен­ным пор­том ал­ло­да Ква­тох.

По­нача­лу, сра­зу пос­ле ре­аби­лита­ции Вер­ховным Су­дом Ли­ги, Эль­вин по­ба­ивал­ся, смо­жет ли жить и слу­жить на ка­ний­ском ал­ло­де. Но все ока­залось ку­да луч­ше, чем вби­ло се­бе в го­лову боль­шинс­тво эль­фов. Ка­ний­цы, по боль­шей час­ти, ока­зыва­лись от­личны­ми со­бесед­ни­ками, хо­роши­ми офи­цера­ми, и от них не во­няло мо­чены­ми ово­щами. Эль­вин ди Гран быс­тро по­нял, что на эль­фий­ских ал­ло­дах осе­да­ет, по боль­шей час­ти, ка­ний­ское от­ребье, же­ла­ющее вы­год­нее се­бя про­дать. Тог­да как лю­ди, зна­ющие, что та­кое честь и со­весть, пред­по­чита­ют жить на ал­ло­дах сво­его на­рода. В об­щем, боль­шая часть не­гатив­ных эмо­ций, ко­торые одо­лева­ли Ка­рину по по­воду ка­ний­цев, Эль­ви­ну ока­зались чуж­ды­ми.

С то­го дня, ког­да суд ре­аби­лити­ровал Эль­ви­на, прош­ло уже до­воль­но мно­го вре­мени, и но­во­яв­ленный ка­питан треть­его ран­га пов­сю­ду за­мечал приз­на­ки про­веде­ния ме­роп­ри­ятий, ко­торые мож­но бы­ло счи­тать пос­ледс­тви­ями его под­ви­га. Во-пер­вых, по краю ал­ло­да на­чали стро­ить вто­рое коль­цо сто­роже­вых ба­шен с ши­роки­ми пло­щад­ка­ми, спо­соб­ны­ми вмес­тить боль­шое ко­личес­тво ма­гов. Во-вто­рых, ко­раб­лей на рей­де и в пор­ту поч­ти не ос­та­лось, все они пат­ру­лиро­вали ближ­ний ас­трал, при­чем под­держи­вая связь со сто­роже­выми баш­ня­ми, су­дя по неп­ре­рыв­но ра­бота­ющим мат­ро­сам-се­мафор­щи­кам, пе­реда­ющим, при по­мощи яр­ких флаж­ков, до­несе­ния ма­гов в шта­бы. Рань­ше об­хо­дились без это­го до­потоп­но­го ме­тода, при­бега­ли к ус­лу­гам ма­гов, но сей­час каж­дый из них был на сче­ту, и для та­ких прос­тых дел их пе­рес­та­ли ис­поль­зо­вать. В-треть­их, жизнь и ра­бота в тор­го­вом пор­ту, на­ходя­щем­ся с дру­гого края ал­ло­да, ки­пела вов­сю. Неп­ре­рыв­ные ка­рава­ны су­дов под­во­зили в сто­лицу Ли­ги про­ви­ант, стро­итель­ные и ре­мон­тные ма­тери­алы. Ал­лод го­товил­ся к боль­шой дра­ке и, воз­можно, к оса­де.

По­ка ре­шались воп­ро­сы даль­ней­шей карь­еры Эль­ви­на ди Гран, сам он пре­бывал в праз­днос­ти. Его приг­ла­шали во вли­ятель­ные до­ма, ре­комен­до­вали по­лез­ные зна­комс­тва. Но все это не очень ра­дова­ло. Что-то все же над­ло­милось в ду­ше Эль­ви­на пос­ле пе­режи­тых им злок­лю­чений. Еда не вы­зыва­ла бы­лого ап­пе­тита, пь­яня­щие на­пит­ки не ве­сели­ли, а эль­фий­ские кра­сави­цы не воз­бужда­ли же­ланий.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.