Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ра­зуме­ет­ся. – Эль­вин сдер­жанно кив­нул. – Я имел честь воз­глав­лять од­но из та­ких под­разде­лений.



Впро­чем, Эль­вин прек­расно по­нимал, что ста­ло то­му ви­ной. Его здо­рово под­ко­сило рас­ста­вание с Ка­риной. И те­перь он хо­тел пос­ко­рее вер­нуть­ся к служ­бе, ощу­тить под но­гами зыб­кую па­лубу ко­раб­ля, ушед­ше­го в ас­трал. К счастью, в штаб пя­той фло­тилии он нап­равлял­ся имен­но за этим – по­лучить, на­конец, наз­на­чение.

Эки­паж, наб­рал вы­соту, про­нес­ся над вер­хушка­ми бе­лос­нежных ба­шен, ос­тавляя за со­бой зо­лотис­тую пыль от­ра­ботан­ной ма­гичес­кой энер­гии, пос­ле че­го на­чал сни­жение. Эль­вин чуть по­дал­ся впе­ред и раз­гля­дел вни­зу коль­це­вид­ное зда­ние Ге­нераль­но­го Шта­ба, ок­ру­жен­но­го во­семью зда­ни­ями шта­бов фло­тилий, име­ющих тре­уголь­ную фор­му. В ре­зуль­та­те весь ар­хи­тек­турный ан­самбль ад­ми­рал­тей­ства чем-то на­поми­нал шка­лу древ­не­го ком­па­са, с ка­кими ка­пита­ны бо­роз­ди­ли оке­ан еще до Ка­так­лизма. Роль стрел­ки вы­пол­ня­ла длин­ная тень от шпи­ля, ус­та­нов­ленно­го точ­но в цен­тре внут­ренне­го дво­ра Ге­нераль­но­го Шта­ба.

Эки­паж сба­вил ско­рость и опус­тился на до­рож­ку у лес­тни­цы шта­ба пя­той фло­тилии. Эль­ви­на жда­ли. Ка­питан и трое лей­те­нан­тов, от­дав честь стар­ше­му по зва­нию, про­води­ли его че­рез рос­кошный вес­ти­бюль в при­ем­ный зал на­чаль­ни­ка шта­ба.

Ад­ми­рал, на­чаль­ник шта­ба, ка­ни­ец сред­них лет, уже на­чав­ший лы­сеть, встре­тил Эль­ви­на очень ра­душ­но. Кро­ме не­го в ка­бине­те за боль­шим оваль­ным сто­лом скром­но си­дел нез­на­комый эльф в мун­ди­ре ка­пита­на. От­пустив его эс­корт, ад­ми­рал ука­зал на крес­ло, со­сед­нее с тем, что за­нимал нез­на­комец, а сам ус­тро­ил­ся на сво­ем мес­те, за­мет­но воз­вы­шав­шемся над ос­таль­ны­ми.

– Ну что же! – с до­воль­ным ви­дом про­из­нес ад­ми­рал. – Рад при­ветс­тво­вать вас в строю на­шей фло­тилии, до­рогой Эль­вин ди Гран. Для ме­ня, ска­жу чес­тно, лес­тно быть ко­ман­ди­ром столь из­вес­тной и зас­лу­жен­ной пер­со­ны, как вы. Но, друж­ба друж­бой, а служ­ба служ­бой. Се­год­ня вам пред­пи­сано всту­пить на борт боль­шо­го абор­дажно­го ко­раб­ля «Кар­тау» и при­нять ко­ман­до­вание. Ко­ман­да боль­шая, как вы по­нима­ете, по­это­му раз­де­лена на бо­евые под­разде­ления, у каж­до­го из ко­торых име­ет­ся свой ко­ман­дир. Вам ведь при­ходи­лось стал­ки­вать­ся с та­кой струк­ту­рой?

– Ра­зуме­ет­ся. – Эль­вин сдер­жанно кив­нул. – Я имел честь воз­глав­лять од­но из та­ких под­разде­лений.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.