Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Вот и прек­расно. Два дня даю вам на зна­комс­тво с ко­раб­лем и ко­ман­дой, за­тем не­об­хо­димо бу­дет прис­ту­пить к пат­ру­лиро­ванию даль­не­го ас­тра­ла в сос­та­ве так­ти­чес­кой эс­кадры. Точ­нее, воз­глав­ляя ее.. Эль­вин не по­верил ушам.. – В



– Вот и прек­расно. Два дня даю вам на зна­комс­тво с ко­раб­лем и ко­ман­дой, за­тем не­об­хо­димо бу­дет прис­ту­пить к пат­ру­лиро­ванию даль­не­го ас­тра­ла в сос­та­ве так­ти­чес­кой эс­кадры. Точ­нее, воз­глав­ляя ее.

Эль­вин не по­верил ушам.

– Воз­глав­ляя? – ос­то­рож­но уточ­нил он.

– Имен­но так. И не на­до ра­зыг­ры­вать край­нее удив­ле­ние, очень вас про­шу. Вы уже ко­ман­до­вали пат­руль­ной эс­кадрой и име­ете не­об­хо­димый для это­го опыт.

– Слу­ша­юсь. – Эль­вин кив­нул.

– Так-то луч­ше. – Ад­ми­рал ус­мехнул­ся. – На эту эс­кадру и, со­от­ветс­твен­но на вас, воз­ла­га­ет­ся осо­бая мис­сия. Ее цель – вый­ти на про­тив­ни­ка и всту­пить в бой с од­ним из но­вых ко­раб­лей, су­щес­тво­вание ко­торых по­ка под­твержда­ют толь­ко ва­ши сло­ва.

– А су­хопут­ная раз­ведка? – уди­вил­ся Эль­вин.

– По­ка не под­твержда­ет. Воз­можно, та­ких ко­раб­лей ма­ло. Но, ско­рее, они, все до еди­ного, от­ве­дены да­леко от ал­ло­дов, раз­де­лены на не­боль­шие эс­кадры и про­водят ло­каль­ные ма­нев­ры, каж­дый в сво­ем сег­менте ас­тра­ла, от­ра­баты­вая при­емы но­вой так­ти­чес­кой на­вига­ции. По­это­му су­хопут­ной раз­ведке о них ни­чего не из­вес­тно. Ад­ми­рал-ко­ман­дор счи­та­ет это на­ибо­лее ве­ро­ят­ным. Ва­ша за­дача – под­твер­дить его вер­сию. Для это­го вам не­об­хо­димо выд­ви­нуть­ся к мес­ту на­ибо­лее ве­ро­ят­но­го рас­по­ложе­ния про­тив­ни­ка, ата­ковать его, за­тем пос­та­рать­ся рас­тя­нуть их строй нас­толь­ко, что­бы ли­шить воз­можнос­ти под­держи­вать друг дру­га ог­нем.

– Прос­ти­те… – Эль­вин сно­ва ос­ме­лил­ся прер­вать ад­ми­рала. – Но это не­воз­можно. Я ви­дел эти ко­раб­ли. Мы не смо­жем рас­тя­нуть их строй, так как вы­нуж­де­ны бу­дем дви­гать­ся гал­са­ми, по вет­ро­вым кур­сам, тог­да как про­тив­ник смо­жет ид­ти нап­ря­мик. У не­го бу­дет за­ведо­мое пре­иму­щес­тво в ско­рос­ти.

– И как тог­да мы во­об­ще смо­жем их по­бедить? – ус­мешка ад­ми­рала ста­ла жес­тче. – Вы же по­нима­ете, что не слу­чай­но имен­но на вас воз­ло­жили эту мис­сию. Вы единс­твен­ный наб­лю­дали но­вый крей­сер в бо­евых ус­ло­ви­ях. И луч­ше вас ник­то не смо­жет раз­ра­ботать так­ти­ку про­тив та­ких ко­раб­лей. По­это­му я лишь выд­ви­гаю так­ти­чес­кие пред­по­ложе­ния. Ко­ман­до­вать в бою бу­дете вы. При этом ма­ги на ва­шем флаг­ма­не ус­та­новят неп­ре­рыв­ную связь с ал­ло­дом и бу­дут опе­ратив­но док­ла­дывать об­ста­нов­ку. По­это­му, да­же ес­ли ва­ша эс­кадра бу­дет пол­ностью унич­то­жена, у нас сох­ра­нит­ся опыт бо­ево­го стол­кно­вения, ко­торый мож­но бу­дет про­ана­лизи­ровать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.