Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Это воп­рос по­дачи, – чуть сму­щен­но от­ве­тил Эль­вин. – Ты пра­ва, это слож­ный мо­мент. Над этим на­до по­думать, под ка­ким со­усом это по­дать. Но у ме­ня есть идеи.



– И за­меча­тель­но! Пусть пе­реда­ют! Это собь­ет с них спесь, по­кажет им, что вой­ны вы­иг­ры­ва­ют­ся так­ти­кой и стра­теги­ей, а не толь­ко но­вым ору­жи­ем. Это от­ва­дит их от мел­ких под­лых вы­лазок и умень­шит по­тери Ли­ги на этом пу­ти. А в это вре­мя ма­ги и шпи­оны пусть ищут сек­рет их ору­жия! Воз­можно, да­же в Воль­ном Го­роде, по­чему бы и нет? Но без ме­ня! Мое мес­то на мос­ти­ке ко­раб­ля! И мне его вер­нут, мо­жешь не сом­не­вать­ся.

– За пре­датель­ство эль­фов? Ко­неч­но, не сом­не­ва­юсь. Ты глав­но­го не учел в сво­их блес­тя­щих умс­твен­ных пос­тро­ени­ях. Вы­дав тай­ну, ты так очер­нишь эль­фов, мол, они скры­ли от со­юз­ни­ков важ­ную ин­форма­цию, что Ли­ге ко­нец. А без нее все, что ты го­ворил, не име­ет смыс­ла.

– Это воп­рос по­дачи, – чуть сму­щен­но от­ве­тил Эль­вин. – Ты пра­ва, это слож­ный мо­мент. Над этим на­до по­думать, под ка­ким со­усом это по­дать. Но у ме­ня есть идеи.

– Ка­кие, ин­те­рес­но?

– Ты так спра­шива­ешь, слов­но уже го­това пе­рей­ти на мою сто­рону.

– Нет уж, дуд­ки! – Ка­рина по­кача­ла го­ловой.

– Тог­да те­бе и знать не­зачем.

– Вот, зна­чит, как? А на­ши от­но­шения уже ни­чего для те­бя не зна­чат?

– Ты, про­фес­си­ональ­ная шпи­он­ка, го­воришь мне о ка­ких-то от­но­шени­ях? Не на­до ме­ня пы­тать­ся по­купать так де­шево!

– Я не по­купаю. – Де­вуш­ка вздох­ну­ла. – Ты мне не­без­разли­чен, это прав­да. Да­же боль­ше. И за­дание тут ни при чем.

– Пос­леднее ору­жие в ход ре­шила пус­тить? Раз­жа­лобить мое сер­дце? Ду­ма­ешь, я на это клю­ну, бро­шу свои пла­ны и поп­русь за то­бой в Воль­ный Го­род?

Ка­рина сжа­ла гу­бы, вы­рази­тель­но гля­нула на Эль­ви­на. Ему по­каза­лось, что гла­за ее заб­лесте­ли от слез, го­товых про­лить­ся. Но она сдер­жа­лась. Прос­то вста­ла, по­кину­ла «ка­юту» и плот­но зак­ры­ла за со­бой створ­ки две­ри. А Эль­вин ос­тался си­деть в пол­ной рас­те­рян­ности.

«Не нас­толь­ко она хо­рошая ак­три­са, что­бы это сыг­рать», – за­поз­да­ло по­думал он.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.