Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– С че­го ты взял? – не по­няла де­вуш­ка.



– Он го­ворит, что ес­ли уси­лить ог­не­вую мощь ко­раб­лей Ли­ги, они смо­гут, при чис­ленном пре­вос­ходс­тве, эф­фектив­но про­тивос­то­ять та­ким крей­се­рам. А в слу­чае абор­дажной схват­ки, ес­ли в де­сан­тных ко­ман­дах бу­дут за­дей­ство­ваны ка­ний­цы с тя­желым во­ору­жени­ем, спо­соб­ные драть­ся на­рав­не с ор­ка­ми, эти крей­се­ра во­об­ще не име­ют ни ма­лей­ше­го пре­иму­щес­тва. Но не это глав­ное. Ку­да важ­нее, что са­ми ха­даган­цы прек­расно по­нима­ют не­об­хо­димость учить­ся уп­равлять но­выми ко­раб­ля­ми в бою. Зна­чит, они бу­дут стре­мить­ся в бли­жай­шее вре­мя пов­то­рять та­кие же вы­лаз­ки и на­паде­ния, жер­твой ка­кого стал я. И ес­ли мы сей­час поп­ремся на ал­лод Ги­пат, каж­дая из та­ких вы­лазок бу­дет унич­то­жать по од­ной эс­кадре Ли­ги. Пол­ностью! Не ос­тавляя сви­дете­лей! Я вы­жил, но это слу­чай­ность, а не за­коно­мер­ность. Зна­чит, ха­даган­цы при каж­дом на­паде­нии бу­дут по­беж­дать, при­об­ре­тать опыт, а про­тив­ни­ка унич­то­жать, не да­вая ему воз­можнос­ти на­копить свой опыт про­тиво­дей­ствия. Это я и на­зываю прес­тупно упу­щен­ным вре­менем. Без ме­ня Ли­га да­же не бу­дет знать, что про­пав­шие без вес­ти ко­раб­ли в ас­тра­ле ста­ли жер­тва­ми не ас­траль­ных монс­тров, не сби­лись с пу­ти, а ока­зались целью ха­даган­ских крей­се­ров но­вого ти­па. Ес­ли же я вы­дам све­дения, все со­юз­ни­ки бу­дут знать о на­личии но­вого ору­жия. Это уже мно­го. Бо­лее то­го, уси­лив ка­нонир­ские па­лубы ма­гами, мож­но бу­дет по­беж­дать в этих схват­ках, так как про­тив­ник бу­дет рас­счи­тывать на вя­лое соп­ро­тив­ле­ние.

– С че­го ты взял? – не по­няла де­вуш­ка.

– То­же из опы­та. – Эль­вин улыб­нулся. – Смот­ри. У нас эс­кадра бы­ла из че­тырех ко­раб­лей. Они на­пали на нее од­ним крей­се­ром, прек­расно по­нимая, что по­бедят и пол­ностью унич­то­жат все ко­раб­ли. Ас­трал пог­ло­тит об­ломки, унич­то­жив все ули­ки. В ре­зуль­та­те эс­кадра прос­то про­падет. На это они рас­счи­тыва­ли. И поч­ти не ошиб­лись. Лишь бла­года­ря слу­чай­нос­ти я вы­жил. Зна­чит, зная, что они мо­гут спра­вить­ся од­ним ко­раб­лем с нес­коль­ки­ми, они од­ним ко­раб­лем и бу­дут на­падать. Они же уве­рены, что о но­вом ору­жии нам не­из­вес­тно. И вот пред­ставь, они на­пада­ют на эс­кадру уси­лен­ных ма­гами ко­раб­лей. Что про­ис­хо­дит даль­ше? Они по­луча­ют дос­той­ный от­пор. И хо­рошо, ес­ли смо­гут уд­рать. Но, ско­рее все­го, их все же добь­ют. И тог­да мы по­лучим пря­мо об­ратную си­ту­ацию. Наш опыт бо­евых стол­кно­вений воз­растет, а они ос­та­нут­ся в не­веде­нии, что ста­ло с их ко­раб­лем.

– Это ес­ли у них не бу­дет на­лаже­на связь с ма­гами на ал­ло­де, – ус­мехну­лась Ка­рина. – До то­го, как ко­рабль пол­ностью ра­зобь­ют, они смо­гут пе­редать ин­форма­цию об уси­лен­ных ма­гами ко­раб­лях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.