Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– По­дож­ди. Ты хо­чешь ска­зать, что вы­ходишь из иг­ры, бро­са­ешь ме­ня, плю­ешь на Со­вет Вось­ми До­мов?



– Но имен­но так все вре­мя и бы­ло. Прав­да, я не со­бира­юсь те­бя ни в чем убеж­дать. У ме­ня на это ни сил уже нет, ни же­лания. Но и ме­ня в свою ве­ру об­ра­щать не на­до. Я сей­час не на эль­фий­ском ал­ло­де. Я во­об­ще, хоть фор­маль­но, хоть не­фор­маль­но, бег­лый прес­тупник, при­чем осуж­денный эль­фий­ским три­буна­лом. По­это­му Со­вету Вось­ми До­мов я под­чи­нять­ся не на­мерен. Мо­тиви­ровать ме­ня хо­тели, сре­зав на­шив­ки? Вот, мо­тиви­рова­ли. Толь­ко не на то, на что со­бира­лись.

– По­дож­ди. Ты хо­чешь ска­зать, что вы­ходишь из иг­ры, бро­са­ешь ме­ня, плю­ешь на Со­вет Вось­ми До­мов?

– Имен­но так.

– Ты что, иди­от? – Ка­рина вни­матель­но заг­ля­нула в гла­за быв­ше­го ка­пита­на. – Ты не по­нима­ешь, к че­му при­ведет твое бегс­тво? Оно и те­бе ос­та­ток жиз­ни сло­ма­ет… Но это лад­но! На это, воз­можно, мне од­ной не пле­вать. Ку­да важ­нее, что ты сво­ими ру­ками мо­жешь раз­ру­шить Ли­гу!

– Нет. Толь­ко так я мо­гу ее спас­ти. Я рад, что те­бе не пле­вать на мое бу­дущее, но, при по­пыт­ке прой­ти той ка­навой, ка­кую вы­копал для ме­ня Со­вет Вось­ми До­мов, я как раз уг­роблю и се­бя, и те­бя, и Ли­гу. Прос­ти, не мо­гу взять на се­бя та­кую от­ветс­твен­ность.

– Я не по­нимаю, о чем ты го­воришь! – Ка­рина не вы­дер­жа­ла и по­выси­ла го­лос. – Не по­нимаю! Как ты спа­сешь Ли­гу и ус­тро­ишь свое бу­дущее, ес­ли прос­то от­ка­жешь­ся от сво­ей мис­сии? Ты нав­сегда ос­та­нешь­ся бег­лым прес­тупни­ком, а Ли­га па­дет под уда­рами но­вого ору­жия ха­даган­цев!

– Нет. Это ты вы­дума­ла, по­тому что все­цело ве­ришь то­му ту­ману, ко­торый всю эль­фий­скую ис­то­рию на­пус­ка­ло ру­ководс­тво До­мов. И толь­ко. От­крой гла­за, и пой­мешь, что я прав, а ты заб­лужда­ешь­ся.

– Ты бре­дишь… – ус­та­ло за­яви­ла де­вуш­ка. – Ты со­шел с ума. Это точ­но. Нет ни­како­го дру­гого пу­ти.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.