Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– И о чем го­ворит твой опыт? – за­ин­те­ресо­валась Ка­рина.



– И ты все­го это­го слов­но не за­меча­ешь, – про­дол­жал быв­ший ка­питан. – Не ви­дишь не­сураз­ностей пла­на До­мов. Мой же план спа­сения Ли­ги, а с ней и эль­фий­ско­го на­рода ты на­зыва­ешь пре­датель­ством про­тив не­го. Вот я и спра­шиваю, где ло­гика?

– Ты сам сле­пец. – Ка­рина по­кача­ла го­ловой. – Ты ви­дишь не­сураз­ности чу­жого пла­на, в сво­ем же не за­меча­ешь про­колов. Во-пер­вых, ты не учи­тыва­ешь, что ка­ний­цы не пре­дадут глас­ности твою ин­форма­цию. Они сна­рядят шпи­онов к ха­даган­цам, что­бы вы­нюхать сек­рет но­вого ору­жия, а по­том соз­дать про­тотип в об­ход эль­фов. Не ис­клю­чаю, что, вы­удив часть ин­форма­ции, они са­ми об­ра­тят­ся к сво­бод­ным Вос­став­шим из Воль­но­го Го­рода, что­бы те до­рабо­тали де­тали до про­тоти­па. Это зай­мет столь­ко же вре­мени, ес­ли не боль­ше, чем план До­мов. И Со­вет имен­но из это­го ис­хо­дил. Там не ду­раки за­седа­ют, уж по­верь. Во-вто­рых, ни­какие све­дения не за­менят сам про­тотип. Так что ты в ми­нусе по всем стать­ям.

– Нет. Со­вет Вось­ми До­мов ме­ря­ет дру­гих по се­бе, ду­мая, что ка­ний­цы ута­ят све­дения от со­юз­ни­ков. Это нас­чет пер­во­го. А нас­чет вто­рого… Чем пуш­ки, стре­ля­ющие зак­ли­нани­ями, луч­ше ма­гов? Толь­ко тем, что пу­шек мож­но пос­та­вить боль­ше и они не ус­та­ют. Зна­чит, ес­ли на­бить ко­раб­ли силь­ны­ми ма­гами и ме­нять их на ка­нонир­ских па­лубах, по ме­ре ис­то­щения сил, ог­не­вую мощь мож­но урав­нять. Это ты не ху­же ме­ня зна­ешь, раз слу­жила ка­нони­ром.

– Ну… Лад­но. По­жалуй, да. Тут сог­ла­шусь, не по­дума­ла. Но что де­лать с их ма­нев­ренностью? Ес­ли дви­гатель, ра­бота­ющий от ма­ны, поз­во­ля­ет ко­раб­лю дви­гать­ся лю­бым кур­сом, не за­вися от ас­траль­но­го вет­ра и те­чений?

– Вот тут я уже мо­гу су­дить, как ка­питан с не­малым опы­том. У них есть дви­гатель, но нет так­ти­ки под не­го. Что­бы раз­ра­ботать так­ти­ку, при ко­торой воз­можность сво­бод­но­го ма­нев­ра ста­нет имен­но бо­евым пре­иму­щес­твом, а не прос­то эф­фек­тным при­емом, нуж­но вре­мя. И не прос­то вре­мя, а оп­ре­делен­ное чис­ло про­веден­ных битв. То есть бо­евой опыт при­мене­ния но­вого ору­жия. Его у Им­пе­рии нет. Единс­твен­ная стыч­ка с ре­аль­ным про­тив­ни­ком – это та, в ко­торой я по­тер­пел по­раже­ние. Зна­чит, опыт у Ли­ги, в мо­ем ли­це, и у Им­пе­рии по­ка оди­нако­вый. У них опыт ис­поль­зо­вания ору­жия, а у ме­ня опыт про­тиво­дей­ствия ему.

– И о чем го­ворит твой опыт? – за­ин­те­ресо­валась Ка­рина.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.