Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Нет, ну это точ­но бред! Ты же сам по пу­ти сю­да пря­тал­ся от пат­ру­лей.



– Есть. Но ты не мо­жешь его уви­деть, по­тому что те­бе не поз­во­ля­ют смот­реть в ту сто­рону, где он есть. И ты под­чи­ня­ешь­ся. По при­выч­ке. Вот я сей­час вый­ду с это­го ко­раб­ля и спо­кой­но пой­ду че­рез порт, ми­мо пат­ру­лей го­род­ской стра­жи. И ни один ме­ня не за­дер­жит, ни один да­же не ста­нет дос­матри­вать.

– Нет, ну это точ­но бред! Ты же сам по пу­ти сю­да пря­тал­ся от пат­ру­лей.

– Толь­ко по­тому, что не знал, на ко­го ты ра­бота­ешь. Раз на эль­фов, то на этом ал­ло­де я в пол­ной бе­зопас­ности. Это не эль­фий­ский ал­лод, это ал­лод Ли­ги.

– И что? Со­вет Вось­ми До­мов мог по­дать на те­бя в ро­зыск на всех ал­ло­дах, зап­ро­сив ре­золю­цию в Со­вете Ли­ги.

– Са­ма по­дума­ла, что ска­зала? – Эль­вин рас­сме­ял­ся. – Они во­об­ще бу­дут дер­жать в тай­не и факт мо­его арес­та, и факт три­буна­ла! Ес­ли хоть один ка­ни­ец уз­на­ет, что был осуж­ден ка­питан эс­кадры, под­вер­гшей­ся на­паде­нию ха­даган­цев в ас­тра­ле, тут же Ли­га пот­ре­бу­ет под­робно­го от­че­та о про­ис­шес­твии.

– Ну… – Ка­рина за­дума­лась. – Лад­но. Это я мо­гу до­пус­тить. Да, об­ще­го ро­зыс­ка, ско­рее все­го, нет. Хо­тя мне ве­лели быть ос­то­рож­ной…

– Что­бы от­вести твой взгляд от оче­вид­но­го! Как обыч­но. Ина­че ты пус­ти­ла бы в ход свой пыт­ли­вый ум и са­ма бы вы­вела ру­ководс­тво До­мов на чис­тую во­ду.

– Толь­ко не на­до мне ль­стить! Я к лес­ти со­вер­шенно не­чувс­тви­тель­на.

– Наш­ла вре­мя ко­кет­ни­чать! – по­мор­щившись, от­ве­тил Эль­вин.

– Ну хо­рошо, до­пус­тим. До­пус­тим, о те­бе тут Го­род­ская Стра­жа ни­ког­да не слы­шала. И что с то­го? Ося­дешь тут, сре­ди гиб­берлин­гов, и бу­дешь ждать, ког­да но­вые крей­се­ра на­падут на этот ал­лод?

– Нет. Я най­ду здесь ка­ний­ское по­соль­ство и все рас­ска­жу пос­лу или со­вет­ни­ку.

– Что?! – Ка­рина вско­чила, с гро­хотом пе­ревер­нув та­бурет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.