Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ле­во ру­ля! – ско­ман­до­вал Эль­вин.



Бла­года­ря пред­шес­тву­ющим уси­ли­ям, ко­рабль те­перь мог дви­гать­ся поч­ти при по­пут­ном вет­ре и наб­рал при­лич­ную ско­рость. Она бы­ла нам­но­го мень­ше ско­рос­ти монс­тра, но Эль­вин ста­рал­ся ее наб­рать не для то­го, что­бы пы­тать­ся уй­ти, а сов­сем для дру­гого ма­нев­ра, ко­торо­му их учи­ли в офи­цер­ской шко­ле.

Ког­да монстр вце­пил­ся зу­бами в кор­мо­вую бал­ку и на­чал, укус за уку­сом, вгры­зать­ся в кор­пус, ру­левой, по ко­ман­де Эль­ви­на, кру­то за­ложил штур­вал впра­во. Ко­рабль зак­ру­тило в по­токе ас­траль­но­го вет­ра, и тя­желен­ное чу­дови­ще от­швыр­ну­ло от кор­мы цен­тро­беж­ной си­лой, пом­но­жен­ной на вес монс­тра. Он вы­летел, как из пра­щи, ку­выр­ка­ясь и не­лов­ко мо­тая ла­пами.

– Ле­во ру­ля! – ско­ман­до­вал Эль­вин.

Ко­рабль, раз­вернув­шись кру­че к вет­ру, ста­били­зиро­вал­ся, и, сто­ило ему по­вер­нуть­ся бор­том к монс­тру, один из ар­ба­летов без ко­ман­ды пус­тил стре­лу. Ка­залось, по­доб­ный выс­трел по дви­жущей­ся це­ли с дви­жуще­гося, да еще чуть вра­ща­юще­гося суд­на не мог быть мет­ким, но Эль­вин, по­хоже, не­до­оце­нил ко­ман­ди­ра на ка­нонир­ской па­лубе. Он при­казал стре­лять в пус­тую точ­ку ас­тра­ла, но, че­рез нес­коль­ко мгно­вений, пу­ти от­ле­тев­ше­го монс­тра и ле­тящей, ка­залось бы, в ни­куда стре­лы пе­ресек­лись в од­ной точ­ке.

Это бы­ло по­хоже на чу­до. Стре­ла по­пала в шею чу­дови­ща, меж­ду яй­це­вид­ной го­ловой и вы­тяну­тым чле­нис­тым брю­хом, ли­шив его воз­можнос­ти пол­но­цен­но по­вер­нуть го­лову впра­во. Монстр за­ревел, а из ко­лод­ца до­нес­ся го­лос Ка­рины, спо­кой­ный и ров­ный:

– Есть по­пада­ние с пра­вого бор­та!

Но монстр сда­вать­ся не со­бирал­ся. Опи­сав ши­рокую ду­гу, воя и от­пле­выва­ясь пе­нис­тым ядом, он прон­зил об­ла­ка ас­тра­ла и сно­ва вер­нулся на ата­ку­ющий курс.

– Ка­питан, про­шу са­мую боль­шую ско­рость! Курс не ва­жен! – поп­ро­сила Ка­рина.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.