Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– По­беда! Мы с ним спра­вились!



Все три стре­лы по­пали точ­но в го­лову, про­били пан­цирь и про­вали­лись глу­боко в мозг. Монстр да­же взвыть не ус­пел, а лишь съ­ежил ла­пы и про­дол­жил уже не­уп­равля­емый по­лет в об­ла­ках ас­тра­ла, по­ка не скрал­ся в мер­ца­ющем ту­мане.

Ка­питан Мол­чун выб­рался из лю­ка и, ра­дос­тно под­пры­гивая, зак­ри­чал:

– По­беда! Мы с ним спра­вились!

Мат­ро­сы, вы­бира­ясь на па­лубу, сле­зая с та­кела­жа, то­же кри­чали, сла­вили Эль­ви­на и Ка­рину. Эльф, под­чер­кну­то веж­ли­во, пос­то­ронил­ся на мос­ти­ке, ус­ту­пив ка­пита­ну его за­кон­ное мес­то.

– Вот это бы­ла доб­рая охо­та! – Мол­чун не в си­лах был сдер­жать эмо­ций. – О та­ких бо­ях по­том скла­дыва­ют ле­ген­ды! Я сам не знал, что мой ко­раб­лик спо­собен на та­кое! Вы, до­рогой мой друг, нас спас­ли. Это точ­но! И ва­ша под­ру­га. Мое поч­те­ние.

Ка­рина, под­нявшись на вер­хнюю па­лубу, по­маха­ла ру­ками, гра­ци­оз­но рас­пра­вив крылья. Ее взгляд встре­тил­ся со взгля­дом Эль­ви­на, но тот опус­тил гла­за. Он по­нимал, что не­обы­чай­ный дар ко­ман­ди­ра на ка­нонир­ской па­лубе, про­резав­ший­ся у Ка­рины, не слу­ча­ен. Слу­чай­но ник­то так не мо­жет ко­ман­до­вать и при­менять столь слож­ную так­ти­ку нас­толь­ко эф­фектив­но. Для это­го не­об­хо­дим бо­евой опыт. И те­перь оче­вид­но, что он у Ка­рины есть.

Но, в то же вре­мя, Эль­вин не был уве­рен, что сто­ит вда­вать­ся в расс­про­сы. Де­вуш­ка мог­ла слу­жить на фло­те. По­чему нет? Это еще не де­ла­ет ее пре­датель­ни­цей, ин­три­ган­кой или зло­умыш­ленни­цей. Это прос­то от­кры­ва­ет факт из прош­ло­го. Ни­чего боль­ше­го. При­чем, она ведь его да­же не ута­ива­ла. Сам Эль­вин, по­пав в жи­лище Ка­рины, ре­шил не за­давать лиш­них воп­ро­сов. Так че­му те­перь удив­лять­ся?

За­то по­нят­но ста­ло, по­чему у Ка­рины выр­ва­лась фра­за «ни­ког­да та­кого не ви­дела». Да, она бо­роз­ди­ла ас­трал, и не­мало. Но ни­ког­да не по­пада­ла в об­ла­ка «зо­лотой пы­ли», а зна­чит, ско­рее все­го, не ви­дела и ги­гант­ских монс­тров, пи­та­ющих­ся ма­тери­али­зовав­шей­ся ма­ной. Так что все ее вос­торги не бы­ли прит­ворс­твом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.