Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– По­ворот! – вык­рикну­ла Ка­рина.



Это сло­во «мне» окон­ча­тель­но все рас­ста­вило по мес­там. Те­перь оче­вид­но бы­ло, что Ка­рина не прос­то пе­реда­ет ко­ман­ды, стоя у зву­ково­го ко­лод­ца, что это она и ко­ман­ду­ет стрел­ка­ми. Но от­ку­да у нее та­кие на­выки? Да еще столь на­рабо­тан­ные?

Ког­да рас­сто­яние до монс­тра сок­ра­тилась до дис­танции выс­тре­ла, на­чалась иг­ра нер­вов. С каж­дым ми­гом ко­рабль раз­го­нял­ся и приб­ли­жал­ся к це­ли, по­вышая тем са­мым по­лет­ную ско­рость, а зна­чит, и об­щую мощь стре­лы. По­это­му на­до бы­ло ждать, ждать, ждать… Но, ес­ли опоз­дать, ко­рабль не ус­пе­ет раз­вернуть­ся бор­том к чу­дови­щу, а ка­нонир не ус­пе­ет дать залп. Что бу­дет, ес­ли стрел­ки про­мах­нутся, ду­мать во­об­ще не хо­телось.

– По­ворот! – вык­рикну­ла Ка­рина.

Эль­вин по­думал, что это слиш­ком ра­но, но он по­нятия не имел, что тво­рит­ся в го­лове Ка­рины, ко­ман­ду­ющей стрел­ка­ми, а по­тому прос­то вык­рикнул.

– Пра­во ру­ля, бор­том к це­ли!

И ког­да суд­но, на пол­ном хо­ду, на­чало раз­во­рачи­вать­ся ле­вым бор­том к приб­ли­жа­ющей­ся це­ли, Эль­вин в пол­ной ме­ре осоз­нал за­дум­ку Ка­рины.

Три стре­лы вы­лете­ли из ар­ба­летов, к их собс­твен­ной на­чаль­ной ско­рос­ти при­бави­лась ско­рость ра­зог­нанно­го ко­раб­ля и ско­рость са­мой ата­ку­ющей це­ли, а по­тому они не прос­то вот­кну­лись, ед­ва про­бив ши­пас­тый пан­цирь, как пер­вая, а уш­ли так глу­боко в те­ло чу­дови­ща, что древ­ки про­пали из ви­да.

– Ле­ва ру­ля! – ско­ман­до­вал Эль­вин, уже от­четли­во по­нимая, что за­дума­ла Ка­рина.

Суд­но, на­чав­шее бы­ло вра­щение, тут же ста­били­зиро­валось и по кру­той ду­ге на­чало оги­бать монс­тра, ухо­дя от стол­кно­вения с ним.

– Раз­во­рот! – поп­ро­сила Ка­рина.

Но Эль­вин уже по­нял ее за­дум­ку, а по­тому по­дал ко­ман­ду од­новре­мен­но с де­вуш­кой. Ру­левой рез­ко пе­рело­жил штур­вал, от че­го ко­рабль зак­ру­тило в по­токе ас­траль­но­го вет­ра, как щеп­ку в во­дово­роте, и, ког­да он по­вер­нулся к це­ли пра­вым бор­том, Ка­рина при­каза­ла дать залп из всех трех ар­ба­летов с ми­нималь­ной дис­танции, поч­ти в упор, ког­да ог­лу­шен­ное пер­вым зал­пом чу­дови­ще про­носи­лось ми­мо.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.