Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ле­вый борт, один го­тов!. «Что она там де­ла­ет?!» – про­нес­лось в го­лове, но раз­ду­мывать бы­ло не­ког­да, приш­ло вре­мя при­нятия са­мых ак­тивных мер.. – При­нял го­тов­ность! – от­ве­тил он.. Эль­вин по­нимал, что ес­ли го­тов один ар­ба­лет, э



– Ле­вый борт, один го­тов!

«Что она там де­ла­ет?! » – про­нес­лось в го­лове, но раз­ду­мывать бы­ло не­ког­да, приш­ло вре­мя при­нятия са­мых ак­тивных мер.

– При­нял го­тов­ность! – от­ве­тил он.

Эль­вин по­нимал, что ес­ли го­тов один ар­ба­лет, это уже что-то. По всей ви­димос­ти, кто-то по­дал очень ра­зум­ную ко­ман­ду бро­сить все си­лы на ус­ко­рен­ную за­ряд­ку од­но­го ар­ба­лета. А по­том уже на­чать на­тяги­вать ос­таль­ные. Не­уже­ли Ка­рина? В го­лове не ук­ла­дыва­лось.

С дру­гой сто­роны, один ар­ба­лет – это чуть боль­ше, чем ни­чего. Од­на стре­ла, по­пав в та­кого ог­ромно­го, злоб­но­го и на­вер­ня­ка очень жи­вуче­го монс­тра, вряд ли спо­соб­на его ос­та­новить или убить, но поч­ти на­вер­ня­ка ра­зоз­лит и еще боль­ше раз­за­дорит на ата­ку. Лишь пу­щен­ная в об­ласть глаз, с очень ко­рот­кой дис­танции, стре­ла спо­соб­на при­вес­ти чу­дови­ще хоть в ка­кое-то за­меша­тель­ство, де­зори­ен­ти­ровать и зас­та­вить свер­нуть с ли­нии на­мечен­ной ата­ки.

Этот ва­ри­ант сле­дова­ло ос­та­вить толь­ко на са­мый край­ний слу­чай. Да и то, сра­ботать он мог, толь­ко ес­ли на ка­нонир­ской па­лубе ока­жет­ся гра­мот­ный ко­ман­дир. И не прос­то гра­мот­ный, а на­делен­ный опы­том, уме­ющий брать точ­ное уп­режде­ние по дви­жущей­ся це­ли, спо­соб­ный не па­лить по­пус­ту, как это уже бы­ло сде­лано, не бо­ящий­ся дож­дать­ся, ког­да нас­ту­пит мо­мент са­мого удоб­но­го выс­тре­ла.

– Пра­вый борт, два ору­дия го­товы! – сно­ва до­нес­ся с ка­нонир­ской па­лубы звон­кий го­лос Ка­рины. – Ле­вый, го­товы два.

Это бы­ло бо­лее чем опе­ратив­но, но монстр все же ус­пел на­пасть пер­вым. Он ра­зог­нался, дви­га­ясь в ас­тра­ле, как ог­ромный мно­гоно­гий спрут, раз­вер­знул пасть и на хо­ду, про­бив пу­зырь ме­те­орит­ной за­щиты, вон­зился зу­бами в край кор­мо­вой бал­ки.

– Пра­ва ру­ля! – спо­кой­но при­казал Эль­вин. – Двад­цать рум­бов!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.