Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– За­рядить все ар­ба­леты! – при­вык­шим к ко­ман­до­ванию го­лосом вык­рикнул эльф.



– За­рядить все ар­ба­леты! – при­вык­шим к ко­ман­до­ванию го­лосом вык­рикнул эльф.

Его при­каз эхом про­нес­ся по де­ревян­но­му ко­лод­цу до ка­нонир­ской па­лубы.

– Па­луб­ной ко­ман­де на ка­нонир­скую па­лубу! Ока­зывать лю­бую, зап­ро­шен­ную стрел­ка­ми, по­мощь!

Эль­вин по­нимал, что сам он мо­жет спра­вить­ся, мак­си­мум, с уп­равле­ни­ем са­мим суд­ном, но не со стрел­ка­ми на ка­нонир­ской па­лубе, от дей­ствий ко­торых бу­дет за­висеть очень мно­гое, ес­ли не все.

– У те­бя есть бо­евой опыт? – нап­ря­мую спро­сил Эль­вин у Мол­чу­на. – Смо­жешь, без ме­ня, толь­ко ис­хо­дя из су­довых ма­нев­ров, от­дать пра­виль­ные ко­ман­ды на ка­нонир­ской па­лубе?

– Ну… Я поп­ро­бую! – гиб­берлинг по­чесал мох­на­тую ма­куш­ку, пос­ле че­го сбе­жал с мос­ти­ка и скрыл­ся в па­луб­ном лю­ке.

Но Эль­ви­ну это ра­дос­ти не дос­та­вило. Вид­но бы­ло, что тол­ку от ка­пита­на в бо­евых ус­ло­ви­ях бу­дет ма­ло. Охот­ни­ком он, на­вер­ня­ка, был неп­ло­хим. Но ас­траль­ные хищ­ни­ки – де­ло сов­сем иное.

Но, ес­ли ду­мать о том, на что не мо­жешь пов­ли­ять, ста­нет сов­сем ху­до. По­это­му Эль­вин счел за бла­го сос­ре­дото­чить­ся на уп­равле­нии ко­раб­лем.

Пер­вой за­дачей он пос­та­вил се­бе вы­ход из зо­ны «зо­лото­го ту­мана». Ес­ли по­лучит­ся сде­лать это быс­тро, хищ­ник мо­жет не за­метить суд­но, ри­нуть­ся за до­бычей и уй­ти вмес­те с ней в глу­бины ас­тра­ла.

К со­жале­нию, прос­то вый­ти из об­ла­ка по те­чению бы­ло не­воз­можно, так как вмес­те с ко­раб­лем ас­траль­ный ве­тер сно­сил и «зо­лотую пыль». При­ходи­лось вы­резать­ся под уг­лом к вет­ру, а это тре­бова­ло точ­ности ко­манд ка­пита­на и сла­жен­ности дей­ствий ко­ман­ды. Эль­вин так этим ув­лекся, что про­пус­тил мо­мент, ког­да с па­лубы про­пала Ка­рина. Ку­да она де­лась, он то­же не за­метил, но, ско­рее все­го, все же ук­ры­лась в «ка­юте». И то хо­рошо.

Со сто­роны пра­вого бор­та раз­дался ярос­тный рев. Но не та­кой низ­кий и бар­хатный, как из­да­вал кор­мя­щий­ся ис­по­лин, а бо­лее вы­сокий, ме­нее мощ­ный, но ку­да бо­лее злоб­ный, кло­кочу­щий и дол­гий. От не­го кровь в жи­лах сты­ла.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.