Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– До от­хо­да не сто­ит, – от­го­вори­ла его Ка­рина. – За­метят страж­ни­ки двух эль­фов на су­деныш­ке гиб­берлин­гов, сра­зу воз­никнут по­доз­ре­ния. По­дож­дем.



Че­рез не­кото­рое вре­мя пос­ле то­го, как ус­та­нови­ли вто­рую кро­вать и снаб­ди­ли пас­са­жиров пос­тель­ным бель­ем, гру­бо сши­тым из двой­но­го ком­плек­та гиб­берлинг­ских не­домер­ков, Эль­вин пред­ло­жил про­гулять­ся на вер­хнюю па­лубу.

– До от­хо­да не сто­ит, – от­го­вори­ла его Ка­рина. – За­метят страж­ни­ки двух эль­фов на су­деныш­ке гиб­берлин­гов, сра­зу воз­никнут по­доз­ре­ния. По­дож­дем.

Впро­чем, ждать ока­залось не­дол­го. Вско­ре Эль­вин ощу­тил, как кач­ну­лась па­луба под но­гами и от преж­ней су­хопут­ной ста­биль­нос­ти и сле­да не ос­та­лось. Сер­дце за­билось ча­ще, ведь, си­дя в кан­да­лах под бро­ней тю­рем­но­го эки­пажа, он счи­тал, что в бли­жай­шие пять лет уж точ­но не вый­дет в ас­трал.

– От­ча­лили! – про­из­нес он, гля­дя на спут­ни­цу.

– Вот и от­лично.

– Пой­дем на­верх! По­ка вы­караб­ка­ем­ся по уз­ким про­ходам, с пир­са нас уже бу­дет не раз­гля­деть.

Они за­пер­ли дверь на ключ и, пре­одо­лев два про­хода и нес­коль­ко тра­пов, ока­зались на­вер­ху, под ку­полом ме­те­орит­ной за­щиты, за ко­торой мер­цал и клу­бил­ся ас­трал. Ка­питан Мол­чун по­пахал им с мос­ти­ка шер­стис­той ру­кой. Эль­вин от­ве­тил при­ветс­твен­ным взма­хом. Мат­ро­сы, не­дав­но за­кон­чившие от­да­чу кон­цов, со­бира­ли швар­то­вое обо­рудо­вание и скла­дыва­ли ка­наты в бух­ты.

– Бо­ял­ся, что ни­ког­да боль­ше это­го не уви­жу, – приз­нался Эль­вин.

Ка­рина бро­сила на не­го взгляд и улыб­ну­лась. Не сго­вари­ва­ясь, они взя­лись за ру­ки. Ас­трал, по ме­ре уда­ления от ал­ло­да, уп­лотнял­ся все боль­ше.

Гла­ва 7

Три дня суд­но гиб­берлин­гов, с Эль­ви­ном и Ка­риной на бор­ту, шло че­рез слои даль­не­го ас­тра­ла, по во­ле ас­траль­но­го вет­ра и те­чений. Эль­фы мно­го вре­мени про­води­ли на вер­хней па­лубе, но не толь­ко из-за тес­но­ты, а боль­ше по­тому, что Ка­рину ув­лекли рас­ска­зы Эль­ви­на о при­чудах ас­тра­ла.

По­нача­лу де­вуш­ка ви­дела в клу­бящем­ся ту­мане лишь то, что ви­дит в нем лю­бой обы­ватель – прос­то клу­бящий­ся ту­ман. Но, во вре­мя про­гулок по па­лубе, где по­толок не пы­тал­ся при­давить го­лову, Эль­вин, от не­чего де­лать, на­чал рас­ска­зывать о раз­личных сос­то­яни­ях этой та­инс­твен­ной суб­стан­ции. Сна­чала по­ведал ис­то­рию ме­те­орит­ной за­щиты, как ее, со­вер­шенно слу­чай­но, сна­чала об­на­ружи­ли, а за­тем ста­ли ис­поль­зо­вать гиб­берлин­ги.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.