Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Да уж, мол­чун ред­кос­тный», – с иро­ни­ей по­думал Эль­вин.



«Да уж, мол­чун ред­кос­тный», – с иро­ни­ей по­думал Эль­вин.

– За­меча­тель­но! – Ка­рина без заз­ре­ния со­вес­ти вкли­нилась в ти­раду ка­пита­на. – Где мы мо­жем раз­местить­ся?

– Я ду­маю, ес­ли вам ком­форт не так ва­жен и ес­ли мо­раль­ные по­нятия эль­фов поз­во­ля­ют вам жить и спать в од­ном по­меще­нии, не взи­рая на раз­ни­цу по­лов, я рад бу­ду пред­ло­жить вам склад, по­тому что по вы­соте он за­нима­ет сра­зу две па­лубы, и вам бу­дет очень ком­фор­тно, ду­маю, там на­ходить­ся, пос­коль­ку вы смо­жете раз­местить­ся там во весь рост, не ху­же, чем на вер­хней па­лубе, где ва­шим го­ловам во­об­ще…

– О, боль­шое спа­сибо! – Ка­рина сно­ва без ма­лей­ших це­ремо­ний прер­ва­ла мол­чу­на-ка­пита­на.

– С дру­гой сто­роны, – ка­питан со­вер­шенно не оби­жал­ся на то, что его пе­реби­ва­ют на по­лус­ло­ве. – Я мо­гу до­гово­рить­ся с дру­гим ка­пита­ном, у не­го ко­рабль зна­читель­но прос­торнее, а мы в при­ятель­ских от­но­шени­ях, из од­ной вет­ки, как у нас го­ворят, хо­тя он и возь­мет нес­коль­ко боль­шую пла­ту, мо­жет вдвое, так как ко­рабль у не­го ра­за в че­тыре боль­ше, и он уже пе­рево­зил эль­фов. Ка­питан хо­роший, уме­лый, по­томс­твен­ный мо­ряк, его пред­ки хо­дили по мо­рю еще до ка­так­лизма, ког­да про ас­трал ник­то еще и не слы­шал, он из се­мей­ки Бол­ту­нов, ко­торая име­ет родс­твен­ные…

– Нет, спа­сибо, – гля­нув на Эль­ви­на, Ка­рина от­кло­нила лес­тное пред­ло­жение. – Мы луч­ше с ва­ми.

– Тог­да нет проб­лем, идем­те, раз сог­ласны жить на скла­де, тем бо­лее, что в этом рей­се нам его со­вер­шенно не­чем за­пол­нить, так как мы уже весь при­везен­ный то­вар про­дали, а на­зад нам что вез­ти кро­ме де­нег? – Ка­питан пер­вым по­кинул ка­ют-ком­па­нию, за ним про­тис­ну­лись пас­са­жиры. – Ведь ал­лод Ди-Ар­дер ни­чем осо­бен­но не сла­вит­ся в пла­не то­варов, и нет тут ни­чего та­кого, че­го нель­зя бы­ло ку­пить в дру­гих мес­тах, за­то эль­фы тут жи­вут бо­гато, хва­ла их Ве­лико­му Ма­гу, и тор­го­вать тут…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.