Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Лишь бы у те­бя хва­тило, – ед­ко зак­лю­чила Ка­рина.



– Лишь бы у те­бя хва­тило, – ед­ко зак­лю­чила Ка­рина.

– Я не пред­став­ляю, как на этом мож­но по­пасть на ал­лод Ги­пат.

– Мы ту­да и не по­падем. Нет от­сю­да пря­мых ко­раб­лей, уж из­ви­ни. Этот нас до­везет до ал­ло­да гиб­берлин­гов, а от­ту­да точ­но до­берем­ся до це­ли.

Су­деныш­ко, на ко­тором пред­сто­яло про­делать пу­тешес­твие, пред­став­ля­ло со­бой че­тырех­па­луб­ную шху­ну с де­ревян­ной об­шивкой. При­чем вы­сота па­луб­но­го прос­транс­тва, су­дя по об­ще­му раз­ме­ру, не бы­ла рас­счи­тана ни на че­лове­чес­кий, ни на эль­фий­ский рост. Ком­фор­тно се­бя там мог­ли чувс­тво­вать толь­ко низ­ко­рос­лые гиб­берлин­ги, но они для се­бя и стро­или это су­деныш­ко.

– За­ходи, не стес­няй­ся, нас ждут, – про­из­несла за спи­ной Ка­рина.

Эль­вин пос­чи­тал, что уже мож­но ог­ля­нуть­ся.

– Ос­то­рож­но, трап! – улыб­ну­лась ему де­вуш­ка.

– Из­де­ва­ешь­ся? Я боль­шую часть жиз­ни про­вел на ко­раб­лях! – Эль­вин валь­яж­но, де­монс­три­руя флот­скую по­ход­ку, взо­шел на трап и на пол­ном хо­ду ша­рах­нулся го­ловой о низ­кую при­толо­ку лю­ка.

– На­вер­ное, не на та­ких, – вздох­ну­ла Ка­рина. – Ос­то­рож­нее, го­ворю же! Те­перь шиш­ка, на­вер­ня­ка, бу­дет.

Эль­вин по­тер ушиб­ленное мес­то на лбу, нак­ло­нил­ся по­ниже и заб­рался в прос­транс­тво вто­рой па­лубы.

– Да­вай я впе­ред пой­ду, я уже тут бы­ла, – Ка­рина обог­на­ла спут­ни­ка.

– И ку­да мы?

– К ка­пита­ну ес­тес­твен­но. Он нас ждет в ка­ют-ком­па­нии, это са­мое прос­торное мес­то на ко­раб­ле. Ко­рабль при­над­ле­жит се­мей­ке Мол­чу­нов.

– Зная бол­тли­вость гиб­берлин­гов, это уже ра­ду­ет, – ус­мехнул­ся Эль­вин.

– Еще бы по­нять, ко­го они счи­та­ют мол­чу­нами, – в тон ему от­ве­тила де­вуш­ка.

От­крыв дверь ка­ют-ком­па­нии, Ка­рина про­пус­ти­ла впе­ред Эль­ви­на и заб­ра­лась сле­дом за ним. Мес­та тут дей­стви­тель­но бы­ло по­боль­ше, но по­толок все рав­но зас­тавлял гнуть­ся в три по­гибе­ли.

Ка­питан, как и по­ложе­но гиб­берлин­гам, с го­ловы до пят был пок­рыт свет­лой шерстью, до­воль­но длин­ной, а по­тому об­ра­зу­ющей ло­коны. Чут­кие тре­уголь­ные уши рас­по­ложе­ны бы­ли вы­соко, как у зве­ря, да и ли­цо боль­ше на­поми­нало зве­риную мор­дочку, чем фи­зи­оно­мию че­лове­ка или эль­фа. Ка­залось бы, при та­ком ес­тес­твен­ном ме­хе одеж­дой мож­но бы­ло пре­неб­речь, но гиб­берлин­ги лю­били оде­вать­ся, ви­дя в одеж­де воз­можность по­казать яр­кую внеш­нюю ин­ди­виду­аль­ность, ко­торой при­рода их об­де­лила. Вот и ка­питан был об­ла­чен в кур­тку из ко­рич­не­вой ко­жи и ко­рот­кие шта­ны, сши­тые из то­го же ма­тери­ала. На шее у не­го кра­сова­лось оже­релье из чь­их-то хищ­ных клы­ков.

– Мы из се­мей­ки Мол­чу­нов, – пред­ста­вил­ся ка­питан. – Рад быть вам по­лезен, по­тому что эль­фов мне еще ни­ког­да не при­ходи­лось пе­рево­зить, да и во­об­ще пас­са­жиры нас не жа­лу­ют, по­тому что у ги­бер­лингов ча­ще есть свои ко­раб­ли, а эль­фы пред­по­чита­ют…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.