Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«К Ка­рине и ее пред­ло­жени­ям на­до от­но­сить­ся с боль­шей кри­тикой, – по­думал он. – По­ка нет при­чин бить тре­вогу, но ос­то­рож­ность на­до уси­лить».



Вол­не­ние зас­та­вило Эль­ви­на за­ново прок­ру­тить в го­лове всю цепь со­бытий. Да, слу­чай­нос­ти. Но ведь имен­но под вли­яни­ем Ка­рины Эль­вин сей­час нап­равля­ет­ся на ал­лод Ги­пат, в Воль­ный Го­род, не по­нимая тол­ком, за­чем это лич­но ему. Прос­то по­шел на по­воду? Не очень ра­зум­но, с уче­том по­ложе­ния дел.

До встре­чи с Ка­риной Эль­вин счи­тал Воль­ный Го­род вы­дум­кой, а об ал­ло­де Ги­пат да­же не слы­шал. Ин­те­рес­но, а ка­питан Мол­чун зна­ет о нем? Мо­жет и не знать, ведь ко­рабль не ту­да от­прав­ля­ет­ся, а на ал­лод гиб­берлин­гов.

Но­вая вол­на бес­по­кой­ства нах­лы­нула на Эль­ви­на. Он вдруг ощу­тил, что пол­ностью на­ходит­ся во влас­ти чу­жих ин­те­ресов, ко­торых не по­нимал. Он сно­ва ощу­тил се­бя фи­гурой в чу­жой, со­вер­шенно не­понят­ной ему иг­ре. При­чем он по­нятия не имел, кто эту иг­ру ве­дет и в чь­их ин­те­ресах.

«К Ка­рине и ее пред­ло­жени­ям на­до от­но­сить­ся с боль­шей кри­тикой, – по­думал он. – По­ка нет при­чин бить тре­вогу, но ос­то­рож­ность на­до уси­лить».

Ка­питан Мол­чун вы­вел его из за­дум­чи­вос­ти.

– Не хо­тите при­нять учас­тие в охо­те? – по­ин­те­ресо­вал­ся он с мос­ти­ка у эль­фов.

– Охо­тить­ся не на ко­го! – рас­сме­ял­ся Эль­вин.

– И хо­рошо, что не на ко­го, – про­бур­ча­ла де­вуш­ка.

– Это по­ка не на ко­го! По­ка!

– По­чему он так уве­рен в ус­пе­хе? – с удив­ле­ни­ем спро­сила Ка­рина. – Ты ви­дишь ка­кие-то приз­на­ки близ­ко­го при­сутс­твия монс­тра?

– Нет, – от­ве­тил Эль­вин. – Но это ма­ло о чем го­ворит.

– По­чему?

– Сей­час уви­дишь.

Эль­вин, дав­но бо­роз­дивший ас­трал, знал, о чем го­ворит. Ему слу­чалось ста­новить­ся сви­дете­лем по­доб­ной охо­ты, а по­тому он имел пред­став­ле­ние о ме­тодах, ко­торы­ми она ве­дет­ся.

Ас­трал по оба бор­та мер­цал кро­шеч­ны­ми зо­лоты­ми ис­кра­ми, суд­но лег­ло в дрейф. Мат­ро­сы за­су­ети­лись, вы­нося из трю­ма де­тали ка­кого-то ог­ромно­го пред­ме­та, пре­быва­юще­го по­ка в ра­зоб­ранном сос­то­янии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.