Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Прип­лы­ли! – Эль­вин не­доволь­но вы­дох­нул. – Ка­жет­ся, наш бра­вый Мол­чун ре­шил за­гар­пу­нить бе­зобид­ную ас­траль­ную тварь.



– Прип­лы­ли! – Эль­вин не­доволь­но вы­дох­нул. – Ка­жет­ся, наш бра­вый Мол­чун ре­шил за­гар­пу­нить бе­зобид­ную ас­траль­ную тварь.

– За­чем?

– Из вы­годы, ра­зуме­ет­ся. Кус­ки шку­ры, жир, кос­ти ас­траль­ных монс­тров, на­сыщен­ные ма­ной, очень це­нят­ся ма­гами на всех ал­ло­дах.

– Что-то мне это сов­сем не нра­вит­ся. – Ка­рина на­супи­лась. – Мо­жет, ему де­нег дать, что­бы лег на преж­ний курс?

– У нас и де­сятой час­ти нет то­го, что он мо­жет за­рабо­тать, за­гар­пу­нив од­но­го «ле­ан­та».

– Все-та­ки, гиб­берлин­ги – зве­ри. Не­даром при­рода ода­рила их та­ким эк­стерь­ером.

– Ты бы по­жила, как они, имея воз­можность про­кор­мить­ся толь­ко мо­рем, у те­бя бы то­же мор­ская до­быча вы­зыва­ла бу­рю по­ложи­тель­ных эмо­ций.

– Все рав­но это ди­кость.

Эль­вин толь­ко по­жал пле­чами. Он по­нимал, что из­ме­нить в хо­де го­товя­щей­ся опе­рации нель­зя уже ни­чего.

Меж­ду тем, ка­питан Мол­чун про­дол­жал от­да­вать при­казы. Суд­но, дви­га­ясь гал­са­ми в по­токах ас­траль­но­го вет­ра, заш­ло в об­ласть зо­лотис­то­го си­яния и лег­ло в дрейф.

– Кра­сиво, – не смог­ла удер­жать­ся от эмо­ций Ка­рина. – Пос­мотри, как си­яет ас­трал! Ни­ког­да та­кого не ви­дела.

В ее реп­ли­ке, очень эмо­ци­ональ­ной, выр­вавшей­ся слов­но из ду­ши, Эль­вин ус­лы­шал неч­то, что его уди­вило. Ка­рина ни­ког­да не го­вори­ла, что уже хоть раз вы­ходи­ла в ас­трал. Ско­рее, из ее слов мож­но бы­ло по­нять, что в ас­тра­ле она ни­ког­да не бы­ла и это ее пер­вое пу­тешес­твие меж­ду ал­ло­дами. Но что тог­да зна­чит «ни­ког­да та­кого не ви­дела»?

Ко­неч­но, это мог­ла быть ба­наль­ная ого­вор­ка. Но у Эль­ви­на она выз­ва­ла ос­трый укол бес­по­кой­ства. Вро­де ме­лочь. Но что он, впро­чем, дей­стви­тель­но знал о Ка­рине? Толь­ко то, что он слу­чай­но на нее нат­кнул­ся в при­тоне, она ему слу­чай­но пон­ра­вилась, он ее вы­нес на ру­ках, и что она жи­вет в до­ход­ном до­ме и охот­но за­нима­лась с ним сек­сом.

Но, в име­ющей­ся си­ту­ации, ког­да жизнь Эль­ви­на на­ходи­лась в ре­аль­ной, а не мни­мой опас­ности, ког­да лю­бой из встре­чен­ных ка­ний­цев мог при­менить про­тив не­го па­рали­зу­ющее зак­ли­нание, а за­тем от­пра­вить к бо­лее уме­лым ма­гам на об­ра­бот­ку, прос­тых от­ве­тов уже бы­ло ма­ло.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.