Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– От­лично! – сно­ва пе­реби­ла его Ка­рина. – Хо­рошо, ес­ли вы ос­та­вите нам ключ.



Он от­пер клю­чом боль­шую двус­твор­ча­тую дверь, боль­ше по­хожую на во­рота, в ко­торые лю­бой эльф мог зай­ти не на­гиба­ясь. Ка­рина рас­кры­ла створ­ки и ос­мотре­ла по­меще­ние, ста­ра­ясь не об­ра­щать вни­мания на неп­ре­рыв­но го­воря­щего ка­пита­на. Склад был прос­торным, но глав­ное, имел вы­сокий по­толок, за счет то­го, что пол опус­кался па­лубой ни­же и ту­да вел де­ревян­ный трап.

– …удоб­но сгру­жать меш­ки, пе­реда­вая их по це­поч­ке, – про­дол­жал та­рах­теть ка­питан, но за­метив, что пас­са­жиры по­меще­ни­ем, вро­де как, ос­та­лись до­воль­ны, он рез­ко сме­нил те­му и про­из­нес. – Кро­вати вам при­несут, ес­ли на­до, вы их мо­жете сдви­нуть, по­тому что они не ши­рокие, но я, ес­ли чес­тно, не знаю, как это все про­ис­хо­дит у эль­фов, хо­тя про Ве­ликие Ба­лы и у нас го­ворят…

– От­лично! – сно­ва пе­реби­ла его Ка­рина. – Хо­рошо, ес­ли вы ос­та­вите нам ключ.

– Нет ни­чего про­ще! – ка­питан про­тянул ключ. – Мо­жете рас­по­лагать­ся и от­ды­хать! На чем си­деть, тут уже есть, а с кро­ватя­ми я сей­час быс­трень­ко рас­по­ряжусь. Но ес­ли нас­ку­чит тут си­деть, мо­жете вы­ходить на вер­хнюю па­лубу, это не воз­бра­ня­ет­ся, да и во­об­ще у нас по­ряд­ки сво­бод­ные, так что мо­жете спо­кой­но за­ходить ко мне. Нас хоть и зо­вут Мол­чу­нами, но с хо­роши­ми пас­са­жира­ми мож­но и по­бол­тать…

Ка­рина жес­том ве­лела Эль­ви­ну за­нять мес­то в «ка­юте», а са­ма ос­та­лась с ка­пита­ном в про­ходе, взяв на свои ор­га­ны слу­ха всю тя­жесть неп­росто­го об­ще­ния с ним. Зак­рыв створ­ки две­ри, Эль­вин ощу­тил не толь­ко об­легче­ние, но и бла­годар­ность к де­вуш­ке, за то, что из­ба­вила его уши от ис­пы­тания мол­ча­ливостью ка­пита­на.

Вско­ре го­лос ка­пита­на за­тих вда­ли, а Ка­рина про­тис­ну­лась в «ка­юту», се­ла на гро­моз­дкий та­бурет и кар­тинным жес­том вы­тер­ла во­об­ра­жа­емый пот со лба.

– Мне ка­жет­ся, их Мол­чу­нами в нас­мешку наз­ва­ли, – по­дели­лась она сво­ей вер­си­ей. – Впро­чем, ког­да вый­дем в ас­трал, ему ста­нет не до нас. День­ги я ему от­да­ла. А ты че­го та­кой не­весе­лый? Мы от­прав­ля­ем­ся в пу­тешес­твие, а ты нос по­весил.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.