Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– По­жалуй, я бы то­же пред­почла быть же­ной офи­цера, чем спут­ни­цей бег­ло­го прес­тупни­ка на ал­ло­де Ги­пат.



– Ка­кой смысл об этом го­ворить? Ко­неч­но, хо­тел бы. Это осо­бое ощу­щение – быть ка­пита­ном ко­раб­ля. С ним ма­ло что срав­нится. И уж точ­но все сво­боды Воль­но­го Го­рода не за­менят мне это­го.

– По­жалуй, я бы то­же пред­почла быть же­ной офи­цера, чем спут­ни­цей бег­ло­го прес­тупни­ка на ал­ло­де Ги­пат.

– Но все так, как оно есть, – за­кон­чил за нее Эль­вин.

Но, гля­нув на вы­раже­ние ли­ца де­вуш­ки, он за­метил про­бежав­шую по ее ли­цу тень ка­кой-то но­вой мыс­ли, са­му ее уди­вив­шей.

– Что та­кое? – нап­ря­мую спро­сил он.

– Да нет… На­вер­ное ни­чего.

– По­дели­лась бы мыслью! – поп­ро­сил быв­ший ка­питан.

– Она еще не офор­ми­лась. Да­же вы­разить не мо­гу, по­верь.

– Хоть о хо­рошем?

– Ско­рее да, чем нет. Не му­чай ме­ня, прав­да. Са­ма еще не ра­зоб­ра­лась. В лю­бом слу­чае, на­до доб­рать­ся до Воль­но­го Го­рода. А там пог­ля­дим, ка­кая об­ста­нов­ка на мес­те.

Че­рез ка­кое-то вре­мя в дверь пос­ту­чали. Ока­залось, во­семь креп­ких гиб­берлин­гов, из чис­ла мат­ро­сов, су­дя по оди­нако­вым се­рым кур­точкам и чер­ным шта­нам, при­тащи­ли пер­вую кро­вать. Крях­тя и ру­га­ясь по-сво­ему, они, с гре­хом по­полам, ус­та­нови­ли тя­желен­ную све­жес­ко­лочен­ную конс­трук­цию у пе­ребор­ки и от­пра­вились за вто­рой.

– Ну и ме­бель у них. Толь­ко что сби­ли ее из до­сок, я прос­то уве­рен. – Эль­вин пнул спин­ку кро­вать но­гой, про­веряя ее на проч­ность.

– Ко­неч­но, – сог­ла­силась Ка­рина. – У них-то кро­ват­ки нам­но­го ко­роче, чем нам нуж­ны.

– Сколь­ко же ты им зап­ла­тила? – с по­доз­ре­ни­ем по­ин­те­ресо­вал­ся быв­ший ка­питан. – Ес­ли они для нас спе­ци­аль­но ме­бель де­ла­ют?

– Не так уж мно­го. Ос­татка точ­но хва­тит, что­бы доб­рать­ся до ал­ло­да Ги­пат. Ну, и там, на пер­вое вре­мя.

Эль­ви­на так и под­мы­вало под­нять те­му от­кры­того под­сче­та де­нег, но он воз­держал­ся, по­лагая, что это мо­жет быть вос­при­нято, как не­дове­рие.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.