Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Утренняя гимнастика. 1 комплекс. 2 комплекс



Утренняя гимнастика

1 комплекс

1. Ходьба в колонне по одному, бег, перестроение в 2 колонны

2. И. п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Поднять левую ногу, согнутую в колене, дотронуться до нее локтем правой руки, вернуться в и. п. То же выполнить правой ногой и левой рукой. (3 – 4 раза)

3. И. п. – стоя ноги широко расставлены, руки на поясе. Перенести вес тела на правую ногу, согнутую в колене; левую ногу на носок, вернуться в и. п. То же выполнить на левую ногу. (5 – 6 раз)

4. И. п. – лежа на спине, прямые руки вытянутые вперед. Одновременно поднять прямые руки и ноги; потянуться вверх, вернуться в и. п. (5 – 6 раз)

5. И. п. – основная стойка, руки на поясе. Присесть на носках, спина прямая, колени в стороны, руки вперед, вернуться в и. п. (5 – 6 раз)

6. Прыжки и ходьба с упражнениями для рук.

7. Дыхательные упражнения.

8. Игра малой подвижности «Карлики и великаны»

2           комплекс

1. Ходьба в колонне по одному с обручем в руке, перестроение в 2 колонны.

2. И. п. – стоя, ноги слегка расставлены, обруч в правой руке. Раскачивание рук вперед – назад, перехватывая обруч из руки в руку перед собой. (5 – 6 раз)

3. И. п. – стоя прямо, ноги на ширине плеч, обруч держать двумя руками за середину. наклониться вниз, держа обруч в вертикальном положении, посмотреть в него, вернуться в и. п.. (5 – 6 раз)

4. И. п. – сидя на полу, скрестив ноги, обруч держать двумя руками вертикально. Повернуться вправо, посмотреть в обруч, вернуться в и. п. То же выполнить влево. (3 – 4 раза в каждую сторону)

5. И. п. – лежа на спине, ноги вытянуть, в руках обруч. Согнуть ноги в коленях, зацепить стопой край обруча, выпрямить ноги, вернуться в и. п. (5 – 6 раз)

6. Прыжки на двух ногах на месте с прыжком из обруча, ходьба вокруг обруча.

7. Дыхательные упражнения.

8. Игра малой подвижности «Если нравиться тебе, то делай так…»

 

«Рано утром не ленись

На зарядку становись»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.