Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Утренняя гимнастика. 1 комплекс. 2 комплекс



Утренняя гимнастика

1 комплекс

1. Ходьба в колонне по одному, бег, ходьба со сменой направления, перестроение в 2 колонны.

2. И. п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Наклоны головы к правому плечу, плечи не поднимать, вернуться в и. п. То же выполнить к левому плечу. (4 – 5 раз в каждую сторону)

3. И. п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Поднять руки вверх, пружинящие наклоны вперед, руки держать прямо, не опускать. (5 – 6 раз)

4. И. п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены, висят. Прогибаясь назад, слегка согнув колени, стараться правой рукой дотянуться до пятки правой ноги, вернуться в и. п. То же выполнить в левую сторону. (3 – 4 раза в каждую сторону)

5. И. п. – основная стойка, прямые руки впереди. Поднять правую ногу, согнутую в колене, оттянуть носок вниз, с одновременным махом обеих прямых рук назад, вернуться в и. п. Повторить с левой ногой. (3 – 4 раза)

6. Ходьба на месте чередуется с прыжками на месте.

7. Дыхательные упражнения.

8. Игра малой подвижности «Летает - не летает»

2 комплекс

1. Ходьба по кругу на носках, на пятках. Смена вида ходьбы по сигналу, легкий бег, ходьба и перестроение в 2 колонны.

2. И. п. – стоя, ноги на ширине плеч, косичку держать обеими руками за спиной внизу. Поднять косичку назад – вверх, голову не опускать, руки прямо, движение от плеча, вернуться в и. п. (5 – 6 раз)

3. И. п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки с косичкой над головой. Наклон в левую сторону, руки не сгибать, вернуться в и. п. То же в левую сторону. (3 – 4 раза в каждую сторону)

4. И. п. – лежа на спине, косичка в опущенных руках (на бедрах) Одновременно поднять прямые руки и ноги, дотронуться носками до косички, вернуться в и. п. (5 – 6 раз)

5. И. п. – стоя, ноги шире плеч, косичка в обеих руках, внизу. Наклон, положить косичку как можно дальше перед собой, колени не сгибать, вернуться в и. п. Наклон вперед, поднять косичку, вернуться в и. п. (5 – 6 раз)

6. Прыжки через косичку, меняя расположение к ней.

7. Дыхательные упражнения.

8. Игра средней подвижности «Береги предмет»

 

«Чтоб прогнать нам сон и лень

Зарядку делай каждый день»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.