Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Утренняя гимнастика. 1 комплекс. 2 комплекс



Утренняя гимнастика

1 комплекс

1. Ходьба в колонне по одному и бег врассыпную, ходьба на носках и пятках, перестроение в 2 колонны.

2. И. п. – стоя, ноги слегка расставлены, руки опустить. Раскачивать руками вперед – назад с хлопками перед собой, после 2- 3 движений плавно поднять руки вверх, опустить через стороны вниз (5 – 6 раз)

3. И. п. – сидя на полу, скрестив ноги, руки поставить на пояс. «Матрешки» - наклониться вправо, выпрямиться. То же влево. (4 – 5 раз в каждую сторону.

4. И. п. - сидя на полу, ноги врозь. Наклониться вперед, коснуться руками пола, выпрямиться. (5 – 6 раз)

5. И. п. - лежа на спине, руки вдоль туловища. Поднимать поочередно прямые ноги вверх, затем опустить обе ноги вместе. (5 – 6 раз)

6. Ходьба с высоким подниманием колен, поскоки с продвижением вперед.

7. Дыхательные упражнения.

8. Игра малой подвижности «Угадай по голосу»

 

2 комплекс

1. Ходьба в колонне по одному, с высоким подниманием колен, ходьба гусиным шагом, взять палки. перестроение в 2 колонны.

2. И. п. – стоя, ноги слегка расставлены, в руках палка, руки опущены. (палку держим ближе к концам) Поднять палку вверх, посмотреть на нее, опустить на лопатки, снова поднять и опустить. (5 – 6 раз)

3. И. п. – стоя, ноги слегка расставлены, руки с палкой над головой. Наклон вправо, вернуться в и. п. То же в лево. (4 – 5 раз в каждую сторону.

4. И. п. – сидя на полу, скрестив ноги, палка на лопатках. Повернуться вправо, вернуться в и. п. То же выполнить влево (4 – 5 раз в каждую сторону)

5. И. п. - лежа на спине, руки с палкой подняты вверх. Поднять прямую правую ногу к палке, вернуться в и. п. То же выполнить левой ногой. (5 - 6 раз)

6. Ходьба, бег, высоко поднимая ноги.

7. Дыхательные упражнения.

8. Игра средней подвижности «Караси и щука»

 

«Всем известно, всем понятно,

Зарядку делать нам приятно»

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.