Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внимание! 25 страница



– Вместе.

Аэрону вдруг захотелось одновременно упасть на колени, закричать от радости, пуститься в пляс… Воин никак не мог прийти в себя. Оливия теперь его.

– Ты рад? – неуверенно спросила ангел.

– Счастлив как никогда, милая. Ты – все, что мне нужно в жизни.

Улыбка расцвела на губах Оливии.

– А ты – все, что нужно мне. – Вдруг ее радость немного поугасла. – Насчет Гнева… боюсь, демона тебе не вернут. Я пыталась их уговорить. Но его уже вселили в другого.

– В кого?

– В женщину по имени Сиенна Блэкстоун. Она была смертной, ее застрелили. Но Крон спас душу Сиенны и держал у себя.

Сиенна Париса. Из всех возможных вариантов… Чем это обернется для бедняги Париса? Похоже, он все-таки сможет вернуть свою женщину, но она еще долгие годы будет сходить с ума, одержимая Гневом. Жить одной лишь местью, карать виновных.

Аэрон сделает все, чтобы поддержать несчастную. Возможно, демон узнает прежнего хозяина. В конце концов, у них еще осталось незаконченное дельце. Покарать Стефано. И демонов, причинивших вред Оливии.

– Я стану смертным? – спросил Аэрон.

Вообще-то это неважно. Он получил Оливию. Какая разница, состарится Аэрон или нет?

– Нет. Ты будешь бессмертным, как и прежде. На самом деле, твое тело станет таким, каким его изначально создали. Без татуировок, без бабочек. Без крыльев. – И снова Оливия казалась неуверенной. – Ничего?

– Ничего? Да это отлично. – Рассмеявшись, Аэрон снова закружил любимую. Разве может жизнь стать прекраснее? Наверное, уже нет. Вот только Оливия не выглядела столь же счастливой. Аэрон замер. – В чем дело?

– Легион. Ваша связь разрушилась, и ей пришлось вернутся обратно в ад.

Осознав, что произошло, Аэрон похолодел. Так вот что имел в виду Лисандр, говоря «Легион вернется домой».

«Я должен был понять, должен был хотя бы заподозрить неладное».

– Люцифер настолько разъярился, что оставил ее в человеческом облике. Демоны бесконечно мучают бедняжку. Гален ее ищет, и, думаю… думаю, он даже отправится за ней в преисподнюю. Хочет убить Легион, потому что она, как оказалось, пыталась его убить.

Аэрон только глаза вытаращил. Легион пыталась прикончить Галена? «Сколько всего произошло с моей смерти».

– Я не могу ее там бросить, – заявил воин.

Несмотря ни на что, он по-прежнему любил демоницу.

– Знаю. Вот почему мне пришлось обсуждать с Советом свои новые обязанности. Как твой вестник радости я объяснила им, что без Легион твоя жизнь будет неполной. Они согласились, что если ты за ней отправишься, то демонице позволят остаться с тобой. Мучений, которые Легион сейчас терпит, хватит на тысячу жизней. Впрочем, по освобождении к ней приставят ангела-хранителя, чтобы точно знать – она никогда не причинит вреда людям.

– Хорошо, хорошо, я даю согласие за нее. – Легион терпеть не могла ангелов, но ничего. Привыкнет. Все равно ей придется жить вместе с Оливией. – Да, – повторил воин. Тут и раздумывать нечего. – Оливия, ты еще невероятнее, чем мне представлялось. Я никогда не смогу отблагодарить тебя за то, что ты сделала. – Аэрон осыпал поцелуями лицо любимой. – Ты дала мне все.

– Так же, как и ты дал мне все.

– Я до конца жизни стану заботиться о том, чтобы ты была счастлива.

– Все, что мне нужно – твоя любовь.

Погрузившись в очередной глубокий, всепоглощающий поцелуй, Аэрон вскоре позабыл обо всем на свете. Они с Оливией жадно, исступленно ласкали друг друга, желая еще и еще…

– Э-э… ребята, – раздался голос Бадена, нарушая иллюзию приватности. Пара разом обернулась на звук. Баден приветливо помахал Оливии. – Привет. Не хотел бы вам мешать – ну вы даете! – но что там насчет меня? Я не прочь тоже поучаствовать в деле. Хочу обратно в свое тело.

– Прости, – ответила Оливия. – Ты ничем не жертвовал. Боюсь, тебе придется остаться здесь.

Печаль и скорбь мгновенно омрачили радость Аэрона. Он же совсем недавно вновь обрел Бадена – как же теперь оставить друга?

Плечи Бадена поникли.

– Может, есть способ…

– Нет, – мягко перебила Оливия. – Прости. Ты уже мертв, и жертвовать тебе нечего.

– Я найду способ достать тебя отсюда, – пообещал Аэрон. – Пандора говорила о ларце. Я непременно его найду, клянусь жизнью.

Баден кивнул, но в его голосе все равно прозвучала грусть:

– Я буду по тебе скучать.

– А я по тебе. – Слезы жгли глаза Аэрона.

Баден улыбнулся, но улыбка вышла печальной.

– Скажи Торину, он должен мне меч. Передай Сабину, я не забыл, как он обдурил меня в шахматы. И скажи Гидеону, я требую реванша. Он поймет. – Баден передал послание каждому из воинов, и, проклятье, слова друга просто разбили сердце Аэрону. В конце концов он уже плакал, не скрываясь. – Еще увидимся, Аэрон.

– Обязательно увидимся.

– Я всегда буду верить. – Не сказав больше ни слова, Баден пошел прочь. Аэрону так хотелось окликнуть друга, остановить его, но когда бывший повелитель Гнева открыл рот, не в силах выдержать груз горя, Баден исчез в тумане.

– Мне жаль, – произнесла Оливия, гладя любимого по груди.

Аэрон резко притянул ангела к себе, стиснул в объятиях.

– Это еще не конец. Клянусь. – И уткнулся лицом в шею любимой. «Я никогда не смогу отплатить ей за все, что она для меня сделала». – Я так тебя люблю.

– Я тоже тебя люблю.

– Я сделаю тебя счастливой. Из всего на свете это для меня самое важное.

Оливия встала на цыпочки и поцеловала Аэрона.

– Ты уже сделал меня счастливой. А теперь идем домой. Все так хотят вновь тебя увидеть.

– Не верю, что прошу об этом, но сперва перенеси нас в мою спальню. Нам нужно как следует отпраздновать воссоединение. А уже потом мы встретимся с остальными.

Оливия рассмеялась.

– Хорошо. Теперь у меня есть крылья, а у тебя нет. Похоже, теперь я ответственная за всякие… неприличные вещи. Так что договорились. Как ни крути, приносить тебе радость – моя работа.

– И я буду вечно благодарен тебе за это.

Они снова поцеловались и отправились домой.

 

 

КОНЕЦ

Внимание!

Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения. После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст, Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий. Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.