Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава десятая



ТРЕК 09_02

 

Ужин проходил в превосходно обставленной комнате. К моему удивлению, мой опекун очень заинтересовался в Драмле и завёл с ним беседу, как только мы сели за стол. Я смотрел на них обоих, как вдруг между мной и ними появилась экономка с первым блюдом к столу.

Ей было около сорока, я полагаю. Она была слишком высокая, но фигура и движения её были грациозны. Бледное лицо было украшено большими глазами и обрамлено буйными чёрными волосами.

Весь ужин я не мог отвести от неё глаз. Ощущение того, что я уже где-то видел эти чёрные волосы и большие глаза, не давало мне покоя. Но я никак не мог вспомнить где. Она не отводила глаз от моего наставника и присутствовала в комнате в течение всего ужина, будто собака, ожидающая команды своего хозяина.

Ужин прошёл достаточно весело. К середине вечера речь зашла о гребле, и Драмл начал хвастаться о том, какие же у него крепкие руки. Экономка убирала со стола, как вдруг мистер Джеггерз хлопнул своей большой широкой ладонью по руке бедной женщины, протянувшейся через стол. Всё это напоминало механизм ловушки.

- Раз уж вы говорите о силе, - сказал он. – То я покажу вам настоящие сильные руки. Молли, покажи им свои запястья.

Она пыталась отдёрнуть руку.

- Нет, пожалуйста! – взмолилась она.

- Молли, - твёрдо сказал мистер Джаггрез. – Покажи им оба своих запястья. Покажи! Давай!

Он схватил её руку и повернул вверх ладонью. Она протянула вторую руку и тоже перевернула её. Одно запястье было обезображено множеством рубцов.

- Вот где сила! – сказал мистер Джаггрез. – Я никогда не встречал более сильных рук, чем эти. Ну, всё. Довольно, Молли. Тебя оценили, можешь идти, - добавил он спокойным голосом.

До того, как в тот вечер мы покинули дом, мой опекун улучил момент, чтобы поговорить со мной наедине.

- Лучше не связывайся ты с этим типом Драмлом, Пип, - посоветовал он мне.

- Мне показалось он вам понравился, - удивлённо ответил я.

- Я бы сказал, что он меня заинтересовал, - последовал ответ. – Но мне кажется, тебе лучше не иметь ничего общего с ним. Если бы я был предсказателем…

Он замолчал и улыбнулся.

- Но ведь я – не предсказатель, - продолжил он. – Ты же знаешь кто я, не так ли? Спокойной ночи, Пип.

- Спокойной ночи, сэр.

Спустя месяц, срок пребывания Драмла у мистера Покета был окончен, и он вернулся обратно к своей семье. Я думал, что тогда я видел его в последний раз, но я ошибался. В будущем мне было уготовано судьбой возненавидеть имя Бэнтли Драмла.

ТРЕК 10_01

 

Глава десятая



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.