Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДИКИЙ ЗВЕРЬ ПРИРУЧЕН



Для меня было несложно жить легкой жизнью джентльмена, полной удовольствий. У меня было все: деньги, красивая одежда, множество развлечений, общество Герберта и его знакомых.

Он взял меня с собой к своему отцу – седовласому джентельмену, наделенному природным обаянием – и мы договорились, что я каждый день буду приезжать к нему, чтобы заниматься под его руководством. В моем распоряжении была комната в доме. Меня представили жителям двух других похожих комнат, которых звали Драмл и Стартоп.

Бентли Драмл происходил из богатой семьи и был тяжеловесом и тяжелодумом, он также был ленив, заносчив, и подозрителен от природы. Стартоп был компанейским парнем, чертами лица и фигуры напоминавший женщину.

Герберт был моим ближайшим другом и партнером. Вечера мы часто проводили вчетвером, занимаясь греблей на реке. У меня это хорошо получалось и, так как у Драмла и Стартопа уже были лодки, я тоже купил лодку и предоставил половину Герберту.

Такова была обстановка, в которой мне предстояло жить и учиться. Я скоро привык сорить деньгами и с легкостью шел на расходы, которые каких-нибудь пару месяцев назад показались бы мне баснословными.

Как сказал мне ранее мистер Уеммик, он занимался деньгами по указанию моего опекуна. Мне часто приходилось видеться с ним, и вскоре я его полюбил. Он очень почитал моего опекуна, который в основном практиковал как адвокат, занимающийся криминальными делами, и был высоко уважаем в судах нашего города.

Однажды, когда я в очередной раз пришёл к мистеру Уеммику за деньгами, он как-то странно себя вёл и всё пытался подстегнуть моё любопытство в отношении мистера Джеггерза.

- Вы уже ужинали с мистером Джаггрезом, - спросил он.

- Ещё нет.

- Что ж, когда, наконец, дело дойдёт до ужина, взгляните получше на его экономку.

- А в неё есть что-то необычное?

- Да, - ответил Уеммик. – Вы увидите укрощённого дикого зверя. Предполагаю, что завтра он пригласит вас к себе, по крайней мере, так он сказал мне сегодня днём, когда услышал, что вы заглянете ко мне. Он намерен пригласить и ваших друзей. Их трое, не так ли?

Хотя я и не считал Драмла одним из своих близких друзей, я ответил «Да».

- Вам стоит понаблюдать за его экономкой, - повторил Уеммик. – Тогда вы кое-что поймёте о силе и мощи мистера Джеггерза.

Всё сложилось именно так, как он и предсказывал. Я и трое моих друзей были приглашены на ужин к моему опекуну в Сохо.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.