Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗамолЩириху. ЗамолМатялу. Замол Князю Аспиду. Замол Василиску. ЗамолКупалаке



ЗамолЩириху

Не губи да не дави не терзай звуком воплем в ночи не пужай не гневись не суетись по жилищу моему вихрем не носись ибо не богу я служу а дела Бесоугодные творю потому мои подати принимай да моё жилище от всего да всяк охраняй мне совет давай меня Щирих оберегай. Нима!

 

 


ЗамолТялу

Тял за жилищем моим броди да за всем зорко блюди Беду в сторону проводи Горю иную дорогу укажи мою молитву принимай умиляйся да в мире по мне почивай а врагов моих в клочья кровяные порывай их души забирай да кровью их свежей запивай. Нима!

ЗамолМатялу

Стоит ала изба из трубы дым валит да чадит в той избе Матял сидит кто его почитает да сию молитву Ему воспевает того он привечает паром свежим повстречает с плоти телесной всю немочь убирает да разум просветляет кто Его не привечает у того он житиё отбирает. Нима!

Замол Князю Аспиду

Княже Великий Аспид преклоняюсь пред Величием Твоим да молебен сей тебе возношу да услышь меня да не отвергни моления моего. За моление моё сохрани меня от погибели в водах твоих да от них потому как на водах вездесущ Ты да зорко зришь за всем и всяким в вотчинах своих, да не дай мне от жажды на веку моём страдать да всю скверну неугодную плоти моей с меня водами омывай на веку моём. Нима!

Замол Василиску

Василиск сгуби врагов моих в путь водный стремление имеющих, потопи челны их да мосты их порушь чрез реки бурные да глубокие да жаждой в пустынях да степях жарких погибелью изведи люто. Нима!

ЗамолКупалаке

Купалака Тебе молю подними воды морей да рек под тучи да насыти их водами свежими да излей воды сии на земли от зноя изнывающие богом мучимые мечом его попираемые, напои их щедро за молитву сию да поклоны низкие имени Твоего прославление. Нима!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.