Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5.На Драконьем Камне. В Королевской Гавани



5. На Драконьем Камне

Варис (Конлет Хилл) пишет письмо об истинном происхождении Джона Сноу, и в этот момент приходит девочка, которая сообщает ему, что Дейенерис Таргариен продолжает отказываться от еды. Он говорит ей «попробовать ещё раз за ужином». Он умоляет Джона (Кит Харингтон) занять Железный Трон, но Джон отказывается предавать Дейенерис. Тирион Ланнистер (Питер Динклэйдж) сообщает Дейенерис (Эмилия Кларк) о заговоре Вариса; она казнит Вариса, а позже обвиняет Сансу Старк в его смерти. Джон отвергает поцелуй Дейенерис; затем она решает, что при отсутствии любви от кого-либо в Вестеросе, которая может помочь её претензии на трон, она будет править страхом. Тирион умоляет её пощадить простых людей в Королевской Гавани, если зазвонят городские колокола, и она кивает Серому Червю (Джейкоб Андерсон). Она сообщает Тириону, что Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) был схвачен по пути в Королевскую Гавань, и она угрожает жизни Тириону, если он снова подведёт её. Тирион освобождает Джейме и просит Давоса Сиворта (Лиам Каннингем) тайком увезти Джейме, чтобы тот смог забрать Серсею Ланнистер из Королевской Гавани.

В Королевской Гавани

На следующий день Арья Старк (Мэйси Уильямс) и Сандор Клиган (Рори Макканн) входят в город. Джейме заходит в город отдельно от них.

Битва начинается с того, что Дейенерис и Дрогон сжигают Железный Флот Эурона Грейджоя (Пилу Асбек), скорпионы на стенах города, городские ворота и большую часть армии Золотых Мечей за пределами города. Серый Червь убивает Гарри Стрикленда (Марк Риссманн), капитана Мечей, которого сдуло с его белой лошади. Армия Дейенерис сражается в Королевской Гавани. Оставшиеся силы Ланнистеров сдаются перед Дрогоном, и в городе звенят колокола. Тем не менее, Дейенерис приказывает Дрогону уничтожить безоружных солдат и простых жителей, в то время как её армия во главе с Серым Червём следуют её примеру. Джон убивает солдата-союзника, который пытался изнасиловать жительницу города, и приказывает своим людям отступать, в то время как город горит и рушится.

Джейме сражается с Эуроном и убивает его, который до этого тяжело ранил его, что замедляет его путь к Серсее. Сандор убеждает Арью отказаться от своего желания отомстить Серсее, чтобы Арья могла жить. Когда Серсея (Лена Хиди) и её свита пытаются сбежать, появляется Сандор, который быстро убивает Королевских стражей, чтобы сразиться со своим братом, Грегором Клиганом (Хафтор Юлиус Бьёрнссон). Вмешивается Квиберн (Антон Лессер) и Грегор убивает его, раздробив ему голову. Серсея убегает, и в конце концов Сандор нападает на Грегора и сбрасывает его с замка, и они оба гибнут, упав в огонь. Джейме воссоединяется с Серсеей, но их путь к спасению завален камнями, и Джейме утешает Серсею в их последние минуты, когда обломки Замка рушатся на них.

Арья лично переживает разрушение Королевской Гавани, пытается спасти мать и ребёнка, и она едва спасается на белом коне.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.