Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2.В Винтерфелле



Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) предстаёт перед Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), Сансой Старк (Софи Тёрнер) и Джоном Сноу (Кит Харингтон). Дейенерис и Санса размышляют о судьбе Джейме; он защищает свои действия, так как он служил Дому Ланнистеров, а также говорит, что Серсея солгала и она не пришлёт своё войско. Бриенна (Гвендолин Кристи) ручается за Джейме, а Джон и Санса разрешают Джейме сражаться вместе с ними. Позже Джейме разговаривает с Браном (Айзек Хэмпстед-Райт) в Богороще и извиняется за то, что он пытался убить его, но Бран не держит зла на Джейме. Между тем Дейенерис приходит в ярость, так как Тирион (Питер Динклэйдж) не смог разглядеть ложь Серсеи, и она угрожает лишить его должности Десницы. Джорах (Иэн Глен) наедине разговаривает с Дейенерис и признаётся, что он был огорчён, когда она выбрала Тириона своей Десницей, но он считает, что она сделала правильный выбор.

В кузнице Арья (Мэйси Уильямс) разговаривает с Джендри (Джо Демпси) и начинает расспрашивать его о Белых Ходоках. Санса и Дейенерис пытаются разрядить обстановку между ними, учитывая их взаимную симпатию к Джону, но как только Санса спрашивает, что станет с Севером, когда Дейенерис займёт Железный Трон, Дейенерис не даёт ответа. Разговор прерывается возвращением Теона (Альфи Аллен), который объявляет, что он хочет сражаться за Старков. Тормунд (Кристофер Хивью), Берик (Ричард Дормер) и Эдд (Бен Кромптон) прибывают в Винтерфелл и говорят Джону, что Армия мёртвых прибудет до следующего утра.

На военном совете Бран говорит, что Король Ночи будет лично искать его, вспомнив, что Король Ночи пытался убить нескольких предыдущих Трёхглазых Воронов, носителей воспоминаний человечества. Он убеждает совет позволить ему стать приманкой в Богороще, чтобы заманить Короля Ночи, который ранее оставил метку на руке Брана. Теон решает защищать Брана вместе с Железнорождёнными, а Джон и Дейенерис планируют устроить засаду Королю Ночи и уничтожить его, когда он появится. После окончания совета Тирион подходит к Брану и просит его рассказать о его приключениях с момента их последней встречи.

Миссандея (Натали Эммануэль), чувствуя себя неуютно среди Северян, предлагает Серому Червю (Джейкоб Андерсон) после окончания войны отправиться на её родину в Наат вместе с Безупречными, чтобы защищать мирный народ Наата. Джон, Сэм (Джон Брэдли) и Эдд вспоминают время, проведённое вместе в Ночном Дозоре.

Арья встречается с Псом (Рори Макканн) и спрашивает его, зачем он пришёл на Север, при этом утверждая, что он никогда ни за кого не сражался, кроме себя самого. Пёс возражает, говоря, что он сражался за неё. Затем Арья приходит к Джендри и спрашивает его, зачем он нужен был Мелисандре. Джендри вспоминает, как она понарошку соблазнила его, чтобы пиявки высосали кровь из него, так как он является бастардом Роберта Баратеона. Арья и Джендри занимаются сексом, так как Арья хочет потерять девственность до предстоящей битвы, которую, как она считает, может не пережить.

Тирион, Джейме, Бриенна, Подрик (Дэниел Портман), Давос (Лиам Каннингем) и Тормунд сидят в зале собраний, чтобы выпить перед битвой. Начинается разговор, в ходе которого выясняется, почему женщины (особенно Бриенна) не могут быть посвящены в рыцари; Тормунд отмечает, что он без колебаний сделал бы Бриенну рыцарем, и в ответ на это Джейме посвящает Бриенну в рыцари. Она рада этому.

Джорах просит свою кузину Лианну Мормонт (Белла Рамзи) во время битвы остаться в крипте Винтерфелла, но она отказывается подчиниться. Сэм подходит к Джораху и даёт валирийский меч Дома Тарли, Губитель сердец, в качестве благодарности за то влияние, которое на него оказал отец Джораха, Джиор.

Дейенерис навещает Джона в крипте, где он стоит перед статуей Лианны Старк. Джон говорит Дейенерис, что Сэм и Бран сказали ему о его родителях. Дейенерис сомневается в достоверности этой информации, так как она получена от брата и лучшего друга Джона. Она также отмечает, что если это правда, то Джон может претендовать на Железный Трон, косвенно намекая на потенциальный конфликт между ними. Прежде чем Джон успевает что-то сказать, их разговор прерывается тремя звуками рога, сигнализирующими о приближении Армии мёртвых.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.