Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Интонация.. Эмоциональные руки.. Пиши кружочками.. Приветствие без слов



Интонация.

Цель: знакомство с различными эмоциональными состояниями.

Ход: Когда мы разговариваем, мы, конечно же, обращаем внимание на смысл и содержа- ние сообщений. Но не менее, а то и более важна интонация, с которой мы произносим ту ила иную фразу. Любое предложение можно произнести с огромным количеством оттен- ков, и каждый раз из-за интонации предложение будет иметь новое значение. Попробуйте сказать простую фразу: “Ну, вот и все!” Но сказать ее нужно...

 

 

Эмоциональные руки.

Цель: знакомство с различными эмоциональными состояниями, анализ средств выраже- ния, позволяющие окружающим правильно понять их.

Ход: В отличие от животных и в отличие от роботов человек — очень эмоциональное существо. Обычно все наши эмоции “написаны на лице”. Способность человеческого ли- ца передавать разные эмоциональные состояния называют мимикой. Но эмоции можно демонстрировать не только мимикой лица, ах можно показать руками. Попробуйте, поль- зуясь только руками, изобразить: злость; грусть; испуг; радость; неприязнь.

 

 

Пиши кружочками.

Цель: развивать фонематический слух.

Инструкция: ребята вы должны записать слова, которые я вам диктую, но не обычными словами, а кружочками. Сколько в слове букв, столько и пишите кружочков.

Например: “суп”-о,о,о. Слова для записи: ау, рука, сои, весна, дом, роса.

 

"Приветствие без слов"

Приветствовать всех окружающих без слов с помощью мимики и жестов, при этом четко выполняя команды ведущего. Возможные команды: поздороваться глазами; поздоровать- ся мизинцами; поздороваться пятками; поздороваться ушами и т.д.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.