Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант №28. Задача №1. Задача №2. Задача №3. Вариант №29. Задача №1



Вариант №28

Задача №1

Судья вынес постановление о назначении судебного заседания 15 ноября, назначив его в зале судебного заседания № 2 федерального суда Калининского района г. Н-ска на 25 ноября того же года. Однако секретарем извещения о сроке заседания были отправлены только 22 ноября.

Может ли судья приступить к судебному разбирательству в назначенный срок - 25 ноября?

Задача №2

В городском суде было назначено к слушанию уголовное дело в отношении Баркова, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей снохе Анохиной, За неделю до назначения судебного заседания Барков обратился в суд с ходатайством о рассмотрении уголовного дела без его участия, так как он полностью согласен с предъявленным ему обвинением, но ему стыдно приходить в суд, поскольку он в городе является лицом хорошо известным своей общественной и благотворительной деятельностью.

Судья удовлетворил ходатайство Баркова, рассмотрел в судебном заседании уголовное дело, вынес обвинительный приговор.

Имелись ли у судьи основания для рассмотрения уголовного дела без участия обвиняемого Баркова?

Задача №3

Осужденный Ивченко, не согласный с приговором мирового судьи (видом и размером наказания), подал жалобу непосредственно в областной суд с просьбой снизить ему наказание.

Как называется жалоба осужденного Ивченко?

Прокомментируйте с точки зрения закона действия осужденного Ивченко?

Вариант №29

Задача №1

Федеральный судья Никонов во время предварительного слушания по уголовному делу по ходатайству стороны защиты об исключении одного из доказательств, не удовлетворил вновь заявленное защитой ходатайство об исследовании дополнительных доказательств, важных для разрешения уголовного дела.

Правомерны ли действия федерального судьи?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.