Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 50.. Задача № 51.



Задача № 50.

Собственники помещений в многоквартирном доме № 7 по ул. Тихая на общем собрании выбрали в качестве способа управления многоквартирным домом управление управляющей компанией.

Когда начались перебои с подачей горячей воды и тепла, ООО «Управляющая компания» в ответ на многочисленные заявления и жалобы жильцов пояснило, что перебои происходят вследствие ненадлежащего исполнения своих обязательств ресурсоснабжающей организацией ОАО «Тепланет». 

Юрист управляющей компании предложил обращаться с претензиями в ресурсоснабжающую организацию, так как именно она является исполнителем коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

Правомерно ли заявление работников управляющей компании?

Кто и в каком случае может являться исполнителем коммунальных услуг?

Задача № 51.

В сентябре 2011 г. Малахов Р. О., являясь собственником квартиры на 9-м этаже многоквартирного дома, обратился в суд с иском к ООО «Управляющая компания» с требованием выполнить ремонт крыши и о перерасчете платы за ремонт жилого помещения.

В суде представитель управляющей компании пояснил, что в апреле 2011 года работы по ремонту крыши многоквартирного дома были выполнены по договору подряда ООО «Стройремонт», которая и несет ответственность за ненадлежащее состояние крыши. Представитель ООО «Стройремонт» в свою очередь указал, что непосредственно ремонтные работы производили по гражданско-правовому договору граждане Таджикистана Равшанов и Джамшутов, и требования о ненадлежащем ремонте крыши следует предъявлять к ним.

Кто в данном случае несет ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме?

Какое решение по данному иску вынесет суд?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.