Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 48.. Задача № 49.



Задача № 48.

ООО «Энергокомфорт» обратилось в суд с иском к собственнику жилого помещения в многоквартирном доме Гавриловой М.А. о взыскании задолженности за коммунальные услуги в период с 01.12.2010 г. по 31.08.2011 г.

Гаврилова М.А. в судебном заседании иск признала частично, указав, что дом был введен в эксплуатацию 15.07.2011 г. Она же является собственником жилого помещения с 10.08.2011 г., и обязанность по оплате коммунальных услуг у нее возникла с этого момента.

С какого момента возникает обязанность у потребителя оплачивать коммунальные услуги?

На кого возложена обязанность по оплате коммунальных услуг до регистрации права собственности на жилое помещение?

Задача № 49.

МУП «БКС» обратилось в суд с иском к П.В., П.Л., П.Е., П.А., П.Д. о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, указав, что собственник жилого помещения П.В. и совместно проживающие с ним члены семьи не оплачивают предоставленные коммунальные услуги с 01.07.2005 года, в результате чего образовалась задолженность в сумме 66592 руб. 85 коп. Просило суд взыскать с ответчиков сумму задолженности по квартирной плате в солидарном порядке.

Собственник П.В. исковые требования признал частично, пояснив, что в настоящее время он не проживает в квартире, в связи с чем полагает, что не должен оплачивать коммунальные расходы.

П.Д. исковые требования истца не признал, пояснив, что он длительное время не проживает в спорной квартире, следовательно, полагает, что и оплачивать коммунальные услуги не должен. П.В. и П.Д. в квартире зарегистрированы, заявлений в МУП «БКС» о своем выезде из помещения не подавали.

Другие ответчики признали исковые требования в полном объеме.

Кто является потребителем жилищно-коммунальных услуг?

На кого возложена обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг?

Какое решение примет суд?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.