Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача № 34.. Задача № 35.



Задача № 34.

Киржанова С.Р. обратилась в суд с иском к ООО «Илман» о расторжении договора купли-продажи шубы из меха норки, мотивируя это тем, что шуба оказалась ненадлежащего качества, а заменить ее в добровольном порядке на основании заявления магазин отказался.

В исковом заявлении Киржанова также потребовала возмещения причиненных ей убытков в виде возврата стоимости шубы и оплаты юридических услуг, выплаты неустойки в размере одного процента за каждый день просрочки выполнения ее требования о замене, а также компенсации морального вреда.

Суд, рассмотрев дело, иск полностью удовлетворил.

Какие нормативные акты необходимо применить для разрешения спора между истцом и ответчиком?

Правомерно ли, с Вашей точки зрения, решение суда?

 

 

Задача № 35.

Г-н Снов В.З. в июле заключил с ООО “Тпэн” договор купли-продажи автомобиля ВАЗ. По условиям договора г-н Снов обязался выплатить стоимость автомобиля в момент заключения договора, а фирма обязалась передать покупателю автомобиль до 1 июня следующего года. Особенностью данного договора было то, что автомобиль приобретался по льготной цене.

Заплатив деньги в соответствии с договором, г-н Снов, тем самым, выполнил все взятые на себя обязательства. Однако когда 1 июня следующего года он обратился в ООО “Тпэн” ему сообщили, что стоимость автомобилей изменилась и для того чтобы получить автомобиль ему необходимо доплатить.

Считая, что требование о доплате незаконно, Снов решил обратиться за защитой своих прав в суд.

Какие требования может предъявить господин Снов в суде?

Какое решение по данному иску вынесет суд?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.